Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предложена идея разделить Израиль на четыре отдельных государства

Предложена идея разделить Израиль на четыре отдельных государства


30-01-2012, 13:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 812)
Сегодня израильская газета "Гаарец" озвучила идею разделения на четыре государства – светское, государственно-религиозное, ортодоксальное и палестинское. По мнению автора публикации Карло Штернгера мирное урегулирование по принципу "два государства для двух народов" более не актуально.
Он утверждает, что все эти четыре государство уже существуют де факто, обладая собственными институтами власти, моральными принципами, образовательными системами и даже собственными территориями. Поэтому провести разделение не составит большого труда.
По мнению журналиста, Нетаниягу уже осуществляет политику, направленную на такое разделение. В результате, как замечает автор статьи, больше всего выиграют палестинцы, которые обретут подлинную независимость и смогут самостоятельно решать свои проблемы.
В трех оставшихся государствах тяжелее всех придется светским гражданам, которые экономически будут поддерживать религиозных и защищать их с оружием в руках. Но такая модель, как подчеркивается в статье, уже опробована и фактически действует в Израиле. Но взамен они получат то, что никто не станет плевать в их детей, заглядывать в тарелку и решать, кого и как женить и хоронить.
Штернгер отмечает, что некоторые страны поделены на кантоны, существующие по своим законам и управляемые своими депутатами. Такая же модель, считает он, применима и к Израилю. И возможно в ближайшее время у еврейского государства не останется выбора, как последовать этой системе государственного устройства.
http://www.stmegi.com/App_Images/Galleries/Regular/890bf5a095024147b9ab403e1f7a4d2d.jpg
Материал подготовил Яков Ильягуев
09/01/2012


Источник: stmegi.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25




Комментарий от VP:

а как по мне - то и одного то - много wink


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Интегратор (30 января 2012 21:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: zemledelec
    Уж лучше ихним же методом-вбомбить в каменный,а лучше продинозавровый век.Как бы вздохнули Земля и Вселенная,а с ними и мы горемычные.

     

    Я очень негативно отношусь к иудаизму, но уничтожение целого народа - это не наши методы. Вспомните, что писал ВВП в статье о национальном вопросе - русские всегда могли жить сдругими народами. Русская цивилизация не уничтожила не одной народности, а наоборот дала им письменость, позволила сохранить самобытную культуру. Да, многие представители евреев сделали очень много плохого для нашей планеты, но эта проблема не в их генах, а в их воспитании, в их религии, в их "богоизбранности". Зачем Сталин создавал государство Израиль? Для того, чтобы они смогли наконец-то иденитифицировать себя как нормальный народ, а не как извращённая кучка вечно бродящих без отчизны "богоизбранных".  Чтобы у них появились свои внутринародные проблемы, а не как обычно они делали - во всём виноваты гои. Чтоб они поняли, что еврей очень просто может украсть у еврея.

     

    На самом деле здесь всё гораздо глубже и сложней. Перед русскими людьми как раз и встают новые вопросы, новые задачи. Верней мы должны показать всему человечеству, что мы достойны называться русскими, что мы можем решить эти вопросы по-новому. Русские люди должны показать всем, что могут сделать то, что другим не то что не под силу, а вообще выходит за их ограниченное, зашоренное понимание.

     

    Цитата: censored
    Их пастухи, да и часть пасущихся, далеки от Израиля.

    согласен

     

     

    А ещё мировая закулиса уготовила  роль Израилю в качестве овечки на заклание для разжигания войны с Ираном

     


       
     


  2. » #2 написал: censored (30 января 2012 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 250
    Рейтинг поста:
    0

    zemledelec,

    А смысл?

    Их пастухи, да и часть пасущихся, далеки от Израиля.


       
     


  3. » #1 написал: zemledelec (30 января 2012 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    Уж лучше ихним же методом-вбомбить в каменный,а лучше продинозавровый век.Как бы вздохнули Земля и Вселенная,а с ними и мы горемычные.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map