Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чубайс: следующие 5-7 лет будут похожи на девяностые

Чубайс: следующие 5-7 лет будут похожи на девяностые


28-01-2012, 14:21 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 789)

Чубайс: следующие 5-7 лет будут похожи на девяностые

 

Не приостановятся ли государственные и частные инвестиции в развитие инноваций в условиях глобальной нестабильности? Устоит ли экономика России под давлением европейской рецессии? Свои прогнозы в интервью телеканалу "Россия 24" озвучил глава РОСНАНО Анатолий Чубайс.

В интервью телеканалу "Россия 24", прошедшем в Давосе, председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс прогнозирует падение цен на нефть, подчеркивает необходимость проведения экономических и политических реформ и предупреждает, что в следующие пять лет нас ждут непростые времена.

"К сожалению, мои прогнозы 2009 года, что кризис будет в форме www, жизнь подтвердила. Кризис входит во вторую волну. Мир стоит на пороге масштабных явлений в сути самого экономического развития", - заявил глава Роснано, заметив при этом, что наиболее фундаментальные основы мировой экономики, такие как частная собственность, конкуренция, госрегулирование (там где оно необходимо) с переходом на глобальное госрегулирование, "переживут и 12-й год, и 13-й, и 20-й".

Чубайс отметил, что худшие времена впереди: "Мы еще не прошли нижнюю точку. Мне кажется, что в 2012 году ситуация в мире будет гораздо тяжелее, чем в 2011, и мне кажется, что 2012 годом она не исчерпается". При этом, по его словам, динамика экономики России будет лучше, чем в среднем в мире. "В мире я бы ожидал 1,5%, максимум 2%, а в России цифра 3,5-4% является совершенно реалистичной", - подчеркнул эксперт.

"Ждем результатов IV квартала по Европе, я думаю, что уже они окажутся отрицательными; это будет первый этап рецессии. Рецессия - это два квартала подряд падения. Я думаю, в первом квартале это падение продолжится", - сообщил Чубайс. Кризис еврозоны, по его мнению, принесет для России два удара: сокращение потребления российских ресурсов (в том числе нефтегазового) со стороны Европы, что в свою очередь с большой вероятностью приведет к снижению цен на нефть и газ. Это двойной удар - когда ты продаешь меньше и дешевле, заявил экономист. Он также добавил, что данный удар окажет воздействие и на экономику, и на бюджет. "России придется принимать серьезные решения, в том числе по бюджетной политики - для второй половины 2012 года это почти неизбежно", - подчеркнул глава "Роснано".

"Вызовы перед Россией я бы разделил на две группы, - рассуждает Чубайс. - Первая группа - экономика, вторая группа - политика. В экономическом плане России придется отвечать на усложняющиеся внешнеэкономические условия. Помимо этого, колоссальный объем накопленного в нашей стране недореформирования". Эксперт отметил, что реформы - это "очень болезненная, неприятная, противная штука - и для населения, и для тех, кто их проводит". Последние восемь лет правительство руководствовалось логикой, сто "если есть такая возможность, то лучше их перенести". "Объем недореформирования накопился такой, что дальше откладывать уже невозможно", - подчеркнул Чубайс, приведя пример реформы пенсионной системы, которая на данный момент требует финансирования из бюджета на триллионы рублей.

"Если говорить о политике, то мне кажется, что сейчас мы живем в другой стране - где родился средний класс и этот средний класс вышел на улицы", - заметил Чубайс. Он определил суть требований среднего класса: защита частной собственности, остановка коррупции, равная конкуренция. Эти задачи решаются демократией, политической реформой, считает глава "Роснано". "Следующие 5-7 лет совсем не будут похожи на прошедшие 10 лет. Они скорее будут похожи на мрачные, тяжелые, драматические, проклятые девяностые. Вот, что нам придется пережить", - предупреждает он.



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от Алекс Зес:

Я многократно писал, что именно о разгуле 90х мечтает вся хомячковая рать. Путин создал страну, страна накопила жирок благосостояния, теперь есть кого грабить. Цель ограбить страну и ее народ , есть истинная цель оппозиции. Хомячки при этом разводная масса дураков,  необходимый фон дурней на котором истинные хозяева процесса планируют ограбить страну. Может ли адекватный и честный гражданин участвовать в этом? Ответ очевиден - нет.


Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Sergei gr. USSR (29 января 2012 09:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    "Без радужное будующее рисуете..."

    Какое вижу.



    Опубликуйте это как статью.


    "Посмотрите на эту
    женщину - и запомните ее навсегда! Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному
    потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные
    обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы
    поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
    Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев,
    20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических
    священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

     



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  2. » #4 написал: matriks2 (29 января 2012 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0

    Без радужное будующее рисуете...


       
     


  3. » #3 написал: Sergei gr. USSR (29 января 2012 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    "будет трудно,но русский народ всё выдержит"

    А вот это не факт,не дай те Боже будет хотя бы приблизительно так как в 90-е,то всё,соц-ого взрыва не миновать,причём этот социальный взрыв не надо будет готовить,его нужно будет просто подтолкнуть,и вуо ля,на улицах реальные,а не вертуальные,сотни тыс. людей. Вы серьёзно расчитываете,что сегодняшний социум будет терпеть. Дай Бог если все,так сказать активные и инициативные,кого жизнь обойдёт стороной,снова кинутся в братков,а не на улицы.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #2 написал: pravdinet (28 января 2012 17:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Чубайс,как член международного консультативного  отдела Джи Пи Морган Чейз и посещающий различные крысиные сборища типа Бильдербергского клуба,конечно знает что говорит. И здесь я с ним согласен.Вот только он не договорил,что Путин с коллегами как раз и отрабатывает этот сценарий.Конечно,мы только в начале пути,будет трудно,но русский народ всё выдержит-вот это ему и не нравится.Ему бы революцию сейчас,да вот кукиш. 


       
     


  5. » #1 написал: desmo (28 января 2012 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0

     

    Чубайс развелся и женился фиктивно. С этой подругой Анатолий Борисыч общается еще с 90-х годов. Практически со времен своего второго брака. И жена давно в курсе.

    Суть предпринятой рокировки: вся собственность"оставлена жене", с которой АБЧ официально развёлся, и свелся с новой женой, и теперь демонстративно как бы живет с ней в убогой комнатухе.

    А к жене он ездит"видеться с детьми".
    Теперь, когда к АБЧ придут конфисковывать"незаконно нажитое" - у него ничего нет. Конфисковывать придется у"матери-разведенки с детьми" - которая кагбэ об аферах знать ничего не знала и ведать не ведала, и потому юридически это будет весьма скользкая процедура.

    Вот так Анатолий Борисыч вывел бабло и собственность из-под конфискации.

    Можете апплодировать. (c)

    Чубайс по мнению Николая Старикова, это человек закулисья (финансового олигархата). Своего рода неприкасаемый Литвинов при Сталине. 
    Чубайс знает больше нас и начал готовиться к "репрессиям кровавого режима". 
    Так что после прихода Путина, можно будет услышать Фултонскую речь 2.  

     



    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map