Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирота Куршавельская.

Сирота Куршавельская.


23-01-2012, 18:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (3 079)

Люди добрые, мы сами не местные, а из Куршавелей. Подайте на пропитание кто сколько может, Бог вам даст счастья и здоровья, и вам, и вашим деточкам… Месье, же не манж па сис жур – подайте что-нибудь удачливому бизнесмену… Так, что-то не то. Начнем сначала.

На днях произошло беспрецедентное событие - кандидат в президенты, удачно вписавшийся в рынок бизнесмен и тихий и застенчивый интеллигент Моисей Прохорович Куршавельский в интервью рукопожатному и совестливому кАналу «Дождь» поведал нам о новом преступлении тоталитарного советского режима – московском голодоморе: оказывается, наш бизнесмен, сын начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Прохорова и сотрудницы кафедры полимеров Московского института химического машиностроения, в детстве никак нажраться не мог:

«Миллиардер Михаил Прохоров (род. 3 мая 1965 г.) в эфире телеканала «Дождь»: «Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему „О чем я мечтаю?“. И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. Искренняя мечта была убита в самом детстве»

Когда я это прочитала, я на какое-то время поддалась эмоциям и даже назвала кандидата «идиотом», но потом малость остыла, и решила спокойно проанализировать ситуацию, тем более что и от агентства ИА REX заказ соответствующий вчера поступил.

Правда?

Итак, прежде всего, примем за аксиому, что сын начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР и сотрудницы кафедры полимеров МИХМ и внук сумасшедшей «идише бабушка» в брежневские времена испытывать недостатка во вкусной и здоровой пище НЕ МОГ по определению: мы в простых семьях росли, но вспоминаем почему-то не постоянный голод, а занудную бабулю, которая уговаривала нас съесть «еще ложечку за маму, за папу, за братика и за кошку». А вот мог ли он испытывать постоянное чувство голода? Есть версии, что мог:

1. Некоторые мальчики-подростки, преимущественно высокие, длинные, в период созревания и бурного роста действительно испытывают постоянное чувство голода: выпивают по 15 стаканов молока в день, съедают по десятку котлет, и все время голодны. Но если у тебя, пардон, гормоны играют, то в этом никто не виноват.

2. Промелькнуло также предположение, что мамаша будущего бизнесмена увлекалась вегетарианством, и сына тоже посадила на «здоровую растительную диету». Если так, то все понятно, но опять же, если у тебя мама…эээ… московская интеллигентка, то в этом никто не виноват.

3. Экзотические версии типа «Миша, глистов надо было вывести» мы тут не рассматриваем.)))))

Итак, если будущий бизнесмен действительно испытывал постоянное чувство голода, то только по физиологическим причинам, и потому намеки на плохую советскую власть, при которой якобы дети голодали, тут неуместны.

Ложь?

А вот если кандидат в Президенты никакого чувства голода в детстве не испытывал, значит, он нам сейчас врет. Зачем врет? Ну, это же очевидно - с целью пиара. Он хочет:

1. Вышибить слезу у склеротичных бабулек: «Ах, бедняжечка, да он ведь в детстве настрадался! Не ругайте его за Куршавели – это ему награда за тяжелое детство, скользкий подоконник, чугунные игрушки, носки на подтяжках, в туалет по компасу. Не плачь, Мишенька, мы на тебя за твои загулы совсем не сердимся: на вот тебе конфетку!»

2. И вообще охмурить лохторат. Наслушавшись сказок про «тяжелое советское детство» лохторат, по разумению бизнесмена, не будет задавать неудобных вопросов типа «А почему это кучка олигархов прихватизировала народную собственность, и мечтает теперь заставить нас работать по хрен знает сколько часов в неделю?», а наоборот, станет благодарно вздыхать, рыдать и говорить: «Ой, спасибо тебе, кормилец, за то, что заботишься о нас! По крайней мере, мы сейчас не голодаем, как ты при советской власти голодал!»

Кто поведется?

А теперь самый главный вопрос: на что надеется кандидат в президенты? Кого он думает обмануть? Ведь мы, выросшие при советской власти, все еще живы всем прихватизаторам девяностых вопреки, более того, мы находимся сейчас в лучшей своей поре, как говорит одна моя френдесса («нам еще ВСЕ доступно, нам уже ВСЕ понятно»), прекрасно помним, КАК мы ели при советской власти (спасибо дорогому Леониду Ильичу за наше счастливое детство!), и легко можем опровергнуть ложь нашего тора-гого Мишеля Куршавельского. Так на кого же это рассчитано? Отвечаю: на МОЛОДЫХ и на толпу с короткой памятью, на толпу, которая все забыла, и ничему не научилась; толпу, которая кричит «Хуже не будет!», и уже забыла проклятые девяностые. Может ли она при этом помнить сытые советские годы? Разумеется, нет.

Так что Мишель знает, что делает: толпа глупа (о, как складно получилось!) и беспамятна, верит СМИ (а правда сейчас – это не то, что происходило и происходит в действительности, а то, о чем рассказали СМИ), а НАС злопамятных (то есть злых и с хорошей памятью) слишком мало. Увы. Отсюда вопрос: что делать?

Спрашивали – отвечаем: не падать духом, и настойчиво, упорно, и, главное, с юморком, разоблачать ложь нашего тора-гого кандидата: побольше рассказывать о своем детстве, например, о потрясающем вкусе свежего украинского хлеба (цена – 16 копеек), о маленьких булочках по 3 копейки, о пирожных (лимонных, трубочках и пр.) по 15 копеек, о мороженом (пломбир – 20 копеек), о молочных коктейлях, о деревенском молоке и сыре, который приносила на дом молочница тетя Галя, о клубнике, яблоках и персиках с базара, о «запахе мандарин изо всех витрин» перед новым годом; наконец, о том, как нас в 1986 году, после Чернобыля, БЕСПЛАТНО вывезли на три месяца в пионерлагерь на Азовском море и там кормили как на убой – пять раз в день (как сейчас помню это пятое питание!), и о многом, многом другом.

Вот как-то так, да. Конечно, в деталях ваши воспоминания будут отличаться от моих ( к примеру, после Чернобыля в лагеря вывезли только нас, пострадавших, так сказать), но в главном они совпадут: НИКТО при дорогом Леониде Ильиче НЕ ГОЛОДАЛ. Точка.

На сей лирической ноте мы и закончим.. Ой нет, вот еще гуманитарная помощь кандидату в президенты:

http://www.galich44.ru/phpbb/files/ae___120.jpg



Источник: sandra-nova.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится40



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: zarya (24 января 2012 11:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 13
    Рейтинг поста:
    0

    delamer,
    черная икра была в буфетах-в цирке, в театрах - и не особо брали-не потому что дорого, а потому что была.
    Красная икра на праздники на столе - была. Враки про голод.

    А вот после 91-го - долбаные карточки покупателя в Питере. А если ее нет - то и в магазине делать нечего...
    Когда же выложат расклад про Прошку? Как он самостоятельно стал милиардером - 101% сделаный кем-то товарищ, ширма. Его состояние-1% потраченный на саму ширму, кто владеет 99%?
    И при этом ширма - ширпотреб. Пока не делал публичных заявлений - казался профессионалом. На деле-дилетант. Поэтому лезет в политику не заканчивая ни партийных школ либо академий госслужбы, ни заканчивая университетов международных отношений, не имея опыта практической работы...
    Даже в тв программах видно, что до конца не знает, что в собственной империи происходит - примитивными фактами по его бизнесу ставят и депутаты, и журналисты в неловкое положение. Слишком он по верхам.
    Бурное развитие дилетантизма последние 20 лет охватило не только сферу офисного менеджмента, рекламы, торговли, управления предприятиями, но и олигархию. Для меня удивительно - думал олигархи тем и отличались-компетентностью. Однако...для профессиональной команды ВВП это только в помощь


       
     


  2. » #5 написал: Dragon1988 (23 января 2012 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Алекс, человек видимо имел в виду не ассортимент продукции)) Он написал,

    Цитата: akman
    но все равно,знали,что это временно,и скоро будет все хорошо
    и дальше
    Цитата: akman
    А теперь,никакого просвета........
     
    Видимо намекая на то, что сейчас у государства нет внятой идеологии, которая могла бы вдохновить массы) 


       
     


  3. » #4 написал: akman (23 января 2012 22:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       А прм хрущевеском времени ,когда белого пшеничного хлеба не было,кукурузного белого в школе по четвертушке давали,и только детям.Так мы школьники, по очереди делали, трое отдают одному,чтоб домой мог отнести белый(кукурузный)хлеб.Раз в четыре дня....
    А в 70 годы,мясо мороженное,только по блату можно было достать.А свежего и не видели...
    Всякое было,но если чего то не было,то у всех(,кроме партийной торговой верхушки)
    но все равно,знали,что это временно,и скоро будет все хорошо,с голоду не умирали!
       А теперь,никакого просвета........
       
            
        

    От Алекс Зес:

     Чего только на портале не читал, но такую дурь безпросветную про голодающих сейчас работников. Ну надо хотя бы  уважать наших читателей и не писать откровенную херню. Уж извините за мовитон, но на кого сей текст расчитан. На хомячка ? Ибо проблем нет сегодня ни с ассортиментом  по базовым продуктам по большей части при чем практически по всей территории страны за исключением экзотических регионов. Конечно если вы не хомячок желающий кушать фуагра  закусывая икрой))   


       
     


  4. » #3 написал: lisenko (23 января 2012 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0

    Еще один вариант: просто ветчина кошерной не может быть по определению. Правоверному иудею поглощать свиную ветчину не пристало. Да, я помню, как в 1991 году ударило голодом после сытых 80-х - неожиданные очереди за хлебом в Тбилиси, пустые полки магазинов - еще вчера они ломились от банок афганских маслинок, различной бакалеи, замечательного шоколада "Гвардейский", рыбных консервов от 46 копеек за баночку тефтелей с перловкой до рубля с лишним за лосось в томатном соусе, и прочей снеди. Вот тогда я узнала, что такое голод - когда, отстояв часа два в очереди за хлебом, идешь по улице и потихоньку ешь его.  Потом еще несколько лет, уже в российской глубинке, - на картошке с горчичным маслом и огурцами. Я поняла, почему отец, переживший войну, НИКОГДА не оставлял еду на тарелке.  За это спасибо М.С. Горбачеву и его приятелю Шеварднадзе, а также приснопамятному Эльцину. 
    И теперь я никогда не отказываю дочке, если просит чего-то вкусненького - чтобы помнила вкус еды, когда, не дай Бог, к власти придут "голодающие " олигархи.


       
     


  5. » #2 написал: delamer (23 января 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ufpb
    В советское время (собенно горбачовское)  не все ели красную икру. Ну так я и сейчас не ем - дороого.

    В советское время (не Горбачовское) можно было не только красной, но и черной икрой разжиться. И в магазинах лежала, и по талонам давали перед праздниками. И не только икру- колбасу хорошую, рыбку всякую.

    Наверное не везде так было, но все же.


       
     


  6. » #1 написал: ufpb (23 января 2012 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 558
    Рейтинг поста:
    0

    В советское время (собенно горбачовское)  не все ели красную икру. Ну так я и сейчас не ем - дороого.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map