Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уличи Путина. Пара слов о технологиях манипуляции

Уличи Путина. Пара слов о технологиях манипуляции


14-01-2012, 02:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 396)

Уличи Путина. Пара слов о технологиях манипуляции

Дмитрий Лекух

Вот вы как хотите, но я (хоть и просто обожаю наши либеральные СМИ, не менее либеральную «блогосферу» и их активных пользователей), тем не менее решительно поддерживаю их требование о немедленной отставке нынешнего министра образования. А также всей той группы «преподавателей», приложивших руку к подготовке нашей нынешней интеллигенции.

Потому как не знаю уж как в других «вузах», но в моих – нормальные преподаватели – всегда учили: институтские знания дают прежде всего умение работать со справочной литературой.

Ну, вот, скажите на милость, кого из нормальных образованных людей могла бы так возбудить вполне себе невинная информация от РИА «Новости» о том, что «внешний долг России вырос на 10,2 % до 538,940 млрд. долларов США», вызвавшая такое смятение умов?

Правильно.

Никого.

Тем не менее, даже вполне себе уважаемая мной лично и вполне себе солидная Газета.ру «типа с горечью» констатирует: «Ранее на заседании президиума правительства премьер Владимир Путин говорил, что внешний долг составляет всего 2,5% ВВП».

Ну, понятное дело, - врёт ваш Путин, естественно. Вводит в заблуждение миллионы доверчивых «россиян», ни в какую, , не собирающихся бороться с кровавым режимом. Манипулирует, так сказать.

Просто, понятное дело, ни одно солидное СМИ об этом не может сказать напрямую. Вы же знаете, при каком страшном режиме мы все с вами проживаем, поэтому выводы читатели могут сделать – и вполне самостоятельно… И верные читатели исправно поясняют в комментариях: изоврался ботоксный начальник жуликов и воров, чует, что конец близок, изворачивается, а тем временем страна разваливается и люди голодают. 

…Вот такой вот «сеанс магии».

А теперь, внимание, - для тех, кто не умеет работать со справочной литературой, -- небольшое «последующее разоблачение».

…Ребят. Вообще-то, то, что называется «суверенным внешним долгом Российской Федерации», т.е. собственно долгами нашего с вами государства, составляет … трам-пам-пам … ровно 36 миллиардов тех самых «мертвых американских президентов».

И этот долг за прошедший год – отнюдь не вырос, а, напротив, - на 1,6 миллиардов уменьшился: ну, вот так вот, простите, получилось. И это – официальная, признанная не только в нашей с вами стране, но и среди всего «цивилизованного» и не очень человечества цифирь. Те самые 2,5%.

А вышеупомянутые почти 539 миллиардов – это совокупный внешний долг, включающий в себя и т.н. «private sector», т.е. – «долги» частных российских компаний, являющиеся, по сути своей, никакими не «долгами», а вполне цивилизованными и так ожидаемыми всеми «цивилизованными людьми» иностранными инвестициями.

Так что, либеральные СМИ у нас, получается, врут?!

Да нет, разумеется.

Не врут.

Даже, извините, не «искажают».

Они просто – очень хорошо знают своих читателей и почитателей, и прекрасно понимают, что оные не только не желают, но, и, скорее всего, элементарно не умеют работать со справочной литературой. Поэтому – еще раз соглашусь со своими оппонентами – систему образования в нашей стране надо радикальнейшим образом менять. Потому как все приведенные мною выше сведения абсолютно доступны и, даже, по-моему, имеют место быть в столь обожаемой нашей «интернет-интеллигенцией» Википедии.

Такие дела.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Katalizator7 (14 января 2012 10:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Весьма существенное и полезное замечание. И дело даже не в том, что граждане не умеют пользоваться справочной литературой, а просто большинству не досуг это делать, зато выводы в мозгу формируются сами и досуг им не требуется. Так что просьба всем знающим - не жалеть труда своего для народного просвещения...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map