Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США сокращают свою армию, накачивая оружием "арабскую шестёрку"

США сокращают свою армию, накачивая оружием "арабскую шестёрку"


6-01-2012, 17:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 791)

США сокращают свою армию, накачивая оружием "арабскую шестёрку"

США сокращают свою армию, накачивая оружием "арабскую шестёрку"

0

Президент Соединённых Штатов Барак Хусейн Обама объявил о грядущем сокращении американской армии. Посетив Пентагон 5 января, руководитель державы рассказал, как от американской "оборонки" будет отрезано в целях экономии $ 450 млрд. И сделал вывод: "Так что да, армия станет экономичнее".

Согласно оборонной стратегии, обнародованной Обамой 3 января, США сосредоточит свои усилия на азиатско-тихоокеанском регионе, где "необходимо уравновесить растущую мощь Китая". 

Как следует из заявлений американского президента, в наибольшей степени пострадают кадры американской армии, предназначенные для наземных вторжений в различные страны. Главной силой США будут корабли и бомбардировщики. Как поясняет Би-Би-Си, отныне главная задача Америки -- не пытаться оккупировать кого-то, а "побеждать государства вроде Ирана". 

Г-н Обама не пояснил, кто же, в таком случае, будет заниматься наземным вторжением в побеждённые азиатские страны. Однако на этот вопрос уже есть очевидный ответ. Это будет делать "арабская шестёрка США" - шесть исламистских монархий Аравийского полуострова, которые сейчас Америка вооружает ударными темпами. Только за одну неделю перед Новым годом с Саудовской Аравией, Кувейтом и ОАЭ американцы заключили договоры на поставку оружия на сумму в 36 млрд. долларов.

Частично эта "арабская шестёрка", располагающая суммарно почти 0,5 млн профессиональных солдат, уже показала себя в деле. Так, катарская армия едва ли не поголовно участвовала в наземном вторжении в Ливию, в чём уже после уничтожения ливийского государства признался начальник катарского Генштаба.

Кроме того, быстро приближается официальное примирение американцев и с радикальными исламистами - в частности, с афгано-пакистанским "Талибаном", который уже открыл своё официальное представительство в Катаре и вызвал у поставленного американцами правительства Х.Карзая ощущение, что хозяева договорились с талибами за их спиной. "Талибан" является давним и традиционным союзником "Аль-Каиды" - то есть той самой организации, с которой американцы вроде бы боролись в прошлом десятилетии и для победы над которой оккупировали Ирак и Афганистан. В ливийской кампании прошлого года "Аль-Каида" также уже воевала на стороне американо-исламистской коалиции.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map