Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Депутаты американского Конгресса становятся все богаче ("Le Figaro", Франция)

Депутаты американского Конгресса становятся все богаче ("Le Figaro", Франция)


4-01-2012, 13:38 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 477)

 http://rus.ruvr.ru/data/2011/12/29/1247081643/3218149791_88ab1e8508_b.jpg

Около половины представителей американского народа являются миллионерами, и их доходы продолжают расти, при этом с 2008 года страна переживает беспрецедентный экономический кризис

Пока американцы продолжают беднеть с 2004 года, в Капитолии* наблюдается обратная тенденция – депутаты становятся все богаче. Вот что было выявлено в ходе исследования, опубликованного в газете New York Times и основанного на данных Центра реактивной политики, которое показало, что 250 из 535 членов американского Конгресса являются миллионерами. И хотя это учреждение всегда было населено скорее обеспеченными людьми, разрыв с остальным народом еще никогда не был настолько заметным.

Средний чистый доход депутатов Палаты представителей и сенаторов достигает 913 000 долларов (705 000 евро) и продолжает расти, а доход средних американцев продолжает снижаться и составляет на данный момент 100 000 долларов (77 000 евро). Что еще более удивительно, доход конгрессменов увеличился на 15% за последние 7 лет, это период, когда доход наиболее обеспеченных американцев находился на одном и том же уровне. Что же касается всех остальных, то их средний доход за этот период снизился на 8%. Может быть, такой разрыв в благосостоянии в обычные времена и мог пройти незамеченным, но в разгар экономического кризиса он шокирует.

Состояния, превышающие 100 млн. долларов

Около десяти из депутатов-миллионеров обладают состоянием, превышающим 100 млн. долларов. Состояние Даррелла Иссы (Darrel Issa), депутата-республиканца из Калифорнии, составляет, по данным статьи, опубликованной CBS News, около 300 млн. долларов. Ему на пятки наступает Джон Керри (John Kerry), кандидат в президенты от демократической партии на выборах 2004 года, которого победил Джордж Буш. В его копилке около 240 млн. долларов.

И хотя некоторые зарабатывают на жизнь более чем хорошо, кому-то приходится отдавать долги, как, например, депутату-демократу из Калифорнии Питу Старку (Pete Stark), который должен 11 млн. долларов. Это одна из причин, которая подтолкнула многих конгрессменов-демократов бурно выступить против руководителя их фракции в Палате представителей Нэнси Пелоси (Nancy Pelosi), обладающей состоянием в 196 млн. долларов и предложившей заморозить доходы членов Конгресса.

Политика – удел богатых

Приводятся самые разные объяснения того, что депутаты продолжали обогащаться в период экономической стагнации. Некоторые аналитики, которых цитирует New York Times, считают, что все это происходит просто потому, что политикой в первую очередь занимаются обеспеченные люди. На выборах 2010 года стоимость победной избирательной кампании за место в Сенате составила в среднем 10 млн. долларов и 1,4 млн. долларов - за место в Палате представителей. Фактически получается, что политикой в состоянии заниматься только люди, располагающие значительными средствами.

После избрания в Конгресс депутат получает базовую годовую зарплату в размере 174 000 долларов (которая выросла на 10% с 2004 года, что немногим меньше роста инфляции). К этой зарплате добавляются многочисленные преимущества, к которым обычные граждане не имеют доступа: добавки за выслугу лет, пенсии и золотое социальное обеспечение.

Одна сеть и многочисленные преимущества

Газета Washington Post также объясняет, что избранные сенаторы и депутаты Палаты представителей пользуются сетью знакомств и новыми связями, что позволяет им увеличить свой капитал. Данные, собранные Центром реактивной политики, показывают, что депутаты добиваются значительных успехов на биржевых рынках. По мнению исследователей из Университета Джорджии, изучавших этот вопрос, такие успехи являются результатом «серьезного информационного преимущества», которым эти люди обладают благодаря своему посту.

Хотя Барак Обама недавно опубликовал закон, продляющий до конца февраля налоговые льготы для 160 млн. наемных работников, а также закон о пособиях по безработице, разрыв, который разделяет членов Конгресса и остальное население Америки, еще никогда не был так глубок. По данным многих недавних опросов общественного мнения, только около 13% американцев удовлетворены работой Конгресса. 83% ее не одобряют.

* Здание Капитолия, в котором размещается американский Конгресс, находится в Вашингтоне. Конгресс – это парламент, состоящий из двух частей: верхняя палата, или Сенат, состоит из 100 членов, избираемых на 6 лет. Каждые два года он обновляется на треть. Нижняя палата, или Палата представителей, состоит из 435 членов, избираемых прямым тайным голосованием каждые два года в первый вторник ноября. Сегодняшний американский Конгресс является 112-м по счету. Он начал свою работу 3 января 2011 года, после выборов, состоявшихся в ноябре 2010 года.



Источник: http://rus.ruvr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map