Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Какая наглость! Россия критикует Америку за нарушения прав человека ('Daily Mail', Великобритания)

Какая наглость! Россия критикует Америку за нарушения прав человека ('Daily Mail', Великобритания)


30-12-2011, 13:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (5 652)
Автор: Гарет Финигэн
Дата публикации: 29-12-2011

 

Министерство иностранных дел России в своём первом докладе о несправедливости во всём мире, атаковало США по вопросам с правами человека, приводя такие примеры, как тюрьма в Гуантанамо и противоправные смертные приговоры. США изобразили как лицемерную страну, не имеющую права читать другим странам лекции по этому вопросу.

 

«Ситуация в США далека от идеалов, которые провозглашал Вашингтон», — говорится в недавно опубликованном докладе.

 

Ранее Москва гневно реагировала на обвинения в нарушениях прав человека, которые Госдепартамент США высказывал в адрес России в своих ежегодных докладах.


Яростные критики: Президент США Барак Обама (слева) пожимает руку премьер-министру России Владимиру Путину на встрече в 2009 году. Обе страны обвинили друг друга в злоупотреблениях, связанных  с правами человека. Фото: АП

Госдепартамент выражал озабоченность в связи с нападениями на правозащитников и журналистов в России, большинство из которых остаются безнаказанными, а также критиковал нарушения на российском Кавказе, включая внесудебные казни, похищения и пытки.

А на прошлой неделе тысячи протестующих вышли на улицы Москвы на демонстрации против результатов выборов, которые, как полагают, были сфальсифицированы в пользу премьер-министра Владимира Путина.

 

В последнее время режим Путина попал под огонь критики из-за ряда громких дел, связанных со злоупотреблениями. В октябре вдова бывшего офицера КГБ Александра Литвиненко добилась права на публичное расследование обстоятельств смерти её мужа, который, как подозревается, был смертельно отравлен после побега в Великобританию.

 

Перед смертью Литвиненко обвинил российские спецслужбы в осуществлении террористических актов. Он также обвинил Путина как заказчика убийства русской журналистки Анны Политковской.


Злоупотребление властью? Россия осудила тот факт, что «печально известная» тюрьма Гуантанамо всё ещё существует. Фото: PA Photos, Wire


В 90-страничнном отчёте Россия критикует страны ЕС, Канаду и Грузия, но самый большой раздел — 20 страниц — посвящён тому, что, по их словам, является нарушениями со стороны США.  Доклад не затрагивает Азию, Африку или Ближний Восток, за исключением пяти страниц, критически разбирающих операции НАТО в Ливии.

 

Москва сетует, что продолжает действовать «печально известная» тюрьма в Гуантанамо, где после 11 сентября 2001 года содержатся под стражей подозреваемые в терроризме, и критикует президента Барака Обаму за «легализацию бессрочных арестов без предъявления обвинений и возвращение военных трибуналов».

 

Доклад обвиняет США во вмешательстве в личную жизнь граждан и нарушение прав американских мусульман в ходе борьбы с терроризмом. Он также указывает на ошибки, допущенные американскими судами.


Признание законности убийства? В докладе отмечено, что в США многие заключённые, приговорённые к смертной казни, позже были оправданы за невиновностью. Фото: Getty Images
 

«Судебные ошибки — ахиллесова пята американского правосудия, как и проблема смертной казни», — утверждается в докладе. В нём отмечается, что примерно 130 человек, приговорённых к смерти в течение последних 30 лет, позже были полностью оправданы. Однако некоторые из них к тому моменту уже были казнены.

 

Министерство иностранных дел также нанесло ответный удар за международную критику недавних парламентских выборов в России, которые независимые наблюдатели обвинили в широкомасштабных фальсификациях. Возмущение выборами вылилось в волну протестов во главе с гражданами, недовольными правлением Владимира Путина.

 

Доклад обвиняет США в блокировке независимых кандидатов на выборах и критикует практику, позволяющую губернаторам назначать сенаторов, когда освобождается место в Сенате. Так произошло, когда Обама стал президентом. В этом году бывший губернатор штата Иллинойс Род Благоевич, был осуждён за попытку продать с аукциона место сенатора, освободившееся после ухода Обамы.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится85




Комментарий от VP:

«Жена Цезаря должна быть вне подозрений».  wink


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Lesniq (31 декабря 2011 13:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: safenus

    Россия позиционерует себя первым демократическим государством?

    xD)) Насмешили. НО правильно спрашиваете - лучше один раз уточнить...
    Здесь говорится только о Соединенных Штатах (тут даже стилистически навешать "дерьмократический ярлык" на Россию, сложно. Смотрите шире).


    Цитата: safenus
    кто бедненькие вообще нон комент

    Ознакомьтесь с последними событиями более внимательно, а именно, реакцией Штатов на "неправомочные действия" (как им кажется) других государств.


       
     


  2. » #3 написал: safenus (31 декабря 2011 02:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    0

    Lesniq,

    к сожалению пишу исключительно в познавательных целях так как смысл вашего послания не понял но зерно интересующее есть

    что вам не так?

    1. Россия позиционерует себя первым демократическим государством?

    - да не дай того бог,

    (про демократию напишу отдельную статью).

    Раньше Религией воевали а теперь Демократией крестим.Демократия - новая религия легализующая новые крестовые походы и кровопролития

     

    кто бедненькие вообще нон комент.пишите яснее подправлю свои вопросы


       
     


  3. » #2 написал: Lesniq (31 декабря 2011 01:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Сейчас Штаты обижаются на всех подряд: то на Египет, за проверку компаний, то на Сирию, теперь на  Россию. о_О. Это, как минимум, не достойно страны, позиционирующей себя первым мировым демократическим государством).
    Возможно было бы хорошо, чтобы сейчас Россия заявила о том, что Америка не имеет права критиковать Египет, потому что только народ Египта имеет право на свою политическую и экономическую независимость.
    Египет должен отстаивать свой суверенитет, и США не могут диктовать условия кому бы то ни было - ведь как раз именно это и составляют основы демократии!
    Посмотришь на эти Штаты - прям самые бедненькие - и Египет их обидел, и Сирия их обидела, и Иран с Ираком их обидел, и даже Россия! "Да как она могла!" Зато как Раскричались!)) Значит было что скрывать?


       
     


  4. » #1 написал: babich43 (31 декабря 2011 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Да, доклад МИДа России был ушатом холодной воды на жену Цезаря, которая выше подозрений.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map