Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрывчатка для демократии

Взрывчатка для демократии


27-12-2011, 20:01 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (3 159)

В декабре месяце Россия подверглась информационной атаке. Интернет кипел возмущением, множились группы, зовущие к революционным переменам. Сотни комментариев под новостями и постами накачивали негативную матрицу.

Информационное пространство России удалось взорвать. Но это была лишь демонстрация силы. Настоящая раскачка ситуации готовится  к президентским выборам в марте.

Именно к этим планируемым «друзьями» России потрясениям имеет отношение таинственная история, случившаяся несколько дней назад в одном из финских портов.
Я имею ввиду корабль со многими тоннами взрывчатки и ракетами «Пэтриот».
Давайте разберемся, куда же плыл этот груз, так удачно «накрытый» бдительными финскими таможенниками совсем рядом с границами России.

Но начнем мы с другой стороны. Зло всегда хочет выглядеть, как добро. Но дело не только в том, что зло маскируется и мимикрирует. Дело в том, что зло готово обвинять в том, что потом обязательно намерено совершить само. Это подготовка общественного мнения. Это корректировка будущего залпа.

«Цивилизованный мир», если вы помните, в самом начале кровавой ливийской эпопеи обвинял Мауммара Каддафи в бомбардировках демонстраций и демонстрантов боевыми самолетами. Ничего этого никогда не было. А вот реальные бомбардировки Ливии с самолетов НАТО были. Как были и тысячи смертей.

Поэтому внимательно слушайте российских правозащитников и либералов. Они расскажут лучше всего, что задумало мировое ЗЛО. Как оно собирается раскачивать ситуацию в России.

Слушаем, читаем.

«Российская власть, возможно, готовится к применению радикальных мер для сохранения существующего режима. По мнению бывшего советника Владимира Путина по экономическим вопросам Андрея Илларионова, не исключены убийства оппозиционных лидеров, теракты, военный конфликт и даже введение чрезвычайного положения в стране».

Теракты. Про «убийства оппозиционных лидеров»  статью напишу и опубликую завтра. А сейчас  сосредоточимся на другом  слове Илларионова – теракты.

Что такое теракт в России в последнее время. Когда банды на Кавказе уже ликвидированы? Сегодня в России теракт – это взрыв.

А для взрыва что нужно? Взрывчатка. И вот уже в сотне километров от России, в финском порту задерживают корабль «Thor Liberty», этой самой взрывчаткой набитый. Правда, интересно?

А пароход и вправду интересный. Принадлежит компании с острова Мэн, этакой «оффшорной зоночке-помоечке», при этом остров принадлежит британской короне, но не входит в состав Великобритании. Что очень удобно для всяких сомнительных дел. Плывет чудо-судно из Германии в Китай. Экипаж разумеется не британский, а украинский.

Но плывет оно странно: любому, кто посмотрит на карту, станет ясно, что через Балтику в Китай ну никак не приплыть.

Итак, начинаем разбираться с этим судном.

Самое раннее сообщение о задержанном торговом судне в финском порту Котка, которое мне удалось найти, датируется 21-м декабря 2011г. в 11:57:

«В Финляндии было задержано морское судно, направлявшееся в Китай с взрывчатыми веществами на борту. Причем, как пишет балтийское информационное агентство БалтИнфо.ru со ссылкой на сайт YLE, предназначение данных взрывчатых веществ было явно военного характера. Судно было остановлено в финском порту Котка. При этом таможенники заявили, что пришлось изолировать часть порта, в котором находится злополучное морское транспортное средство. Сегодня власти Финляндии приступили к тщательному расследованию этого инцидента. Петри Лоунатмаа, начальник отдела по борьбе с преступностью финской Таможни сообщил, что вполне вероятно, что в расследовании примут участие совместно с таможней и полицией Оборонительные силы и Полиция государственной безопасности».

Любопытно, что в этом первом сообщении дается версия, КАК финские таможенники нашли опасный груз: собака, учуявшая опасный груз. И указывается, что груз этот — только взрывчатка — о зенитных ракетах Patriot вообще речь не идет!

И только в последующих сообщениях потом появляется информация о якобы имеющихся сначала 10 ракетах Patriot, а потом их счет доходит до 69. Кто же первым рассказал о ракетах, которых почему-то изначально таможенники не нашли?

Лишь вечером 21 декабря британская BBC сообщает о том, что на задержанном судне обнаружены ракеты, похожие на Patriot. (Это американский аналог нашего комплекса С-300. Оружие серьезное и размеров серьезных. Это не переносной ПЗРК).  Эту информацию подхватывают все остальные. Сведения о взрывчатых веществах постепенно  оттесняются на второй план, акцентируется внимание на ракетах.

Из сообщения Би-би-си мы можем узнать, что:
— ракеты были задекларированы как «фейерверки»;
— что взрывчатые вещества, в нарушение всех правил, находились на открытых поддонах;
— что руководители компании владельца загадочного судна, думают, что 69 ракет могли быть загружены на судно по ошибке;
— что официальным предлогом для захода в Финляндию корабля с полторы сотни тонн взрывчатки было… забрать груз якорных цепей.

Ссылка на оригинал
Сcылка на перевод

Действительно – получателям ракет и взрывчатки чего не хватало, так это точно якорных цепей.  Почему это важно? Потому, что для нас важно знать, зачем корабль «Thor Liberty» шел в Финляндию. ВЫГРУЖАТЬ ИЛИ ЗАГРУЖАТЬ? Взрывчатку, которая лежала УЖЕ в открытых контейнерах. Ракеты, которые  были в «закрытой упаковке»?

Выгружать. Однозначно выгружать что-то, для вида загружая якорные цепи. Иначе зачем заходить в финский порт по дороге в Китай?

Что будут выгружать?

Вариантов три:

  1. Взрывчатку.
  2. Ракеты.
  3. Взрывчатку и ракеты.

Судя по тому, что информация о ракетах был вброшена в информационное пространство Би-Би-Си, то мы имеем право сомневаться в том, что они вообще там были. А вот взрывчатка была точно.

И ее точно нужно выгружать.
Вблизи российских границ.
Накануне выборов в России.

Под дымовую завесу слов либералов о том, что власть России готова на все, чтобы удержаться. Кстати, разговоры на тему, что «Кремль готовит…» теперь будут нарастать, как снежный ком.

Но разговоры разговорами, а взрывчатку для терактов нужно завести заранее. Вот ее и везет британский корабль, который как бы и не совсем британский.

История повторяется. В августе 1905 года английский пароход «Джон Графтон», выйдя из Лондона отплыл в сторону балтийских берегов Российской империи. На его борту было 16 тыс. винтовок, 3 тыс. револьверов, 3 млн. патронов, а также 3 тонны взрывчатых веществ — динамита и пироксилина.

Корабль сел на мель у берегов Финляндии, часть оружия арестовала полиция. Но все же через три месяца, во время декабрьского вооруженного восстания в Москве, «доведенные до отчаяния» революционные боевики сжимали в своих мозолистых руках швейцарские винтовки системы Веттерли. Которых не было на вооружении русской армии, но которые были на английском пароходе…

Надеюсь, что вы, уважаемый читатель, увидели невероятно большое количество совпадений между 1905 и 2011 годом. Маршрут тот же, пункт отправления тот же, груз однотипный. Так может и получатели одни и те же? Борцы за нашу свободу…

Поищите новости об этой истории. Заметьте, что информация про умную финскую собаку совершенно исчезла из оборота. Почему? Ведь так красиво ее можно подать. Причем в любой передаче: и про животных, и про таможенников, и про незаконную торговлю оружием. Ничего этого нет. Молчат. Почему? Потому. Что прошла команда ЗАГЛУШИТЬ эту историю и побыстрее вывести ее из информационного поля. Поэтому ничего интересного о ней и не говорят. Ерунда. Пустяки. Всего-то 160 тонн взрывчатки у границ России.

Идет игра. Она идет в темноте. Никто из игроков не заинтересован в огласке ПРОМЕЖУТОЧНЫХ итогов. Обе стороны играют дальше. Россия будет и дальше перекрывать каналы поставки оружия, взрывчатки и денег. А наши британские и американские «партнеры», как и сто лет назад, будут все это стараться протащить в Россию.

А собака…  Знаете, как в анекдоте – «экипаж собаки представлен к награде».

Что касается ракет? Они меня интересуют во вторую очередь. Потому что взрывчатка или часть взрывчатки точно была предназначена нам.

Насчет ракет вопросов много. Во-первых, были ли они вообще. Не нужно думать, что власти Финляндии настолько самостоятельны, что по звонку из Лондона или Вашингтона не подыграют в нужную сторону. Во-вторых, в России такие комплексы тащить никто не будет.

А вот если разместить их где-то рядом с Ираном. А потом «кровавый режим аятолл» собьет мирный «Боинг»? Повод для войны великолепный. Да и война между двумя Кореями что-то никак не начинается. Надо помогать. Что если северокорейский самолет «нарушитель» будет сбит американской ракетой, которую южные корейцы никогда не запускали?

В любом случае вы, уважаемые читатели, сможете через месяц спросить себя: почему никому стало неинтересно, откуда взялись и куда потом делись серьезные ракетные комплексы в количестве 69 штук? А Госдеп США будет озабочен итогами выборов в Нижнеурюпинске, а не проблемой «утечки» своего боевого оружия, которое производится, кстати, всего одной компанией?

(Для справки: Patriot способен поражать цель на расстоянии до 240 км на высоте до 24 км. Кроме того, Patriot используется в системе перехвата баллистических ракет, причем эта роль сегодня является ключевой задачей комплекса).

P.S.  Данная история очень напоминает историю не менее загадочную: корабля «Арктик Си». Думаю, что освежить ее в памяти и сопоставить будет крайне полезно:
«Арктик Си». Провокация»
«Арктик Си» — конец истории

P.Р.S. Спасибо за помощь в подготовке данного материала Николаю Ивлеву.



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Moloh (27 декабря 2011 23:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Что касается "взрывчатки", то в ее роли выступал нитрогуанидин - вещество, применяющееся при производстве порохов. Взорвать его, конечно, можно, только надо очень сильно постараться.
     

     

    Ошибся Николай Стариков или нет, вопрос спорный.

    Во-первых, странный маршрут, не находите? Из Германии в Китай (так заявлено в документах на груз), а оказался в Котке, непосредственной близи от Санкт-Петербурга.

    Во-вторых, нитрогуанидин может и трудно подорвать, но горит он прекрасно и очень ярким и высокотемпературным огнем, его невозможно потушить и он при горении может прожечь довольно толстый металл.

    В третьих, нитрогуанидин очень легко может быть превращен в нитрат нитрогуанидина. Синтез нитрата нитрогуанидина исключительно прост. Требуемые реактивы - нитрогуанидин и концентрированная лабораторная азотная кислота (60-70%). А вот это вещество очень легко взорвать и его мощь очень даже ничего себе.

    Так что, возможно Николай Стариков и ошибается в своих предположениях, но это по крайней мере повод для того, чтобы обратить ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ВНИМАНИЕ при проведении расследования.

    Сегодня Санкт-Петербург спасся от наводнения века. Благодаря дамбе. Я не уверен, что найдется такая дамба для защиты, предположим, ЛАЭС.

    Кстати, там уже несколько дней введен особый режим, проверяют всех, кто приближается к этой зоне очень тщательно.

    Лучше дуть на воду, чем обжечься на горячем молоке.


       
     


  2. » #2 написал: WeeD (27 декабря 2011 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    думал,думал я об этом.Россия такая большая,такая могучая!Всмысле народ величайший из народов нам известных!Правда не в полном составе сейчас,но то до какого нибудь форс-мажора.Почему не разделяет Шотландию о Англии?Почему не вредит СШП всеми возможными и не возможными способами..да и вообще всем остальным врагам.Почему мы всегда сидим и ждем пок ана нас нападут!?А не нападем первыми..на одного,чтобы для других было уроком.Почему до сих пор Англия не разбита.Сколько можно нам рассыпаться,собираться и в промежутках еще весьти тяжелейшие войны с огромнейшими потерями.А Главное зачем мы сидим в глухой обороне.Считаем,что это низко срать им за шиворот?Ладно..пусть они нам гадят,ам ы стерпим,мы же более цивилизованные и разумные.Ой как надоело,что все пытаються как-то разрезать,расчленить и прочее.А все ведь,из-за жадности и лени!Два главных врага человека.Если бы не жадность,то не было бы войн таких в мире.Все бы жили и друг другу помогали.Вот только обидно что затейники всех мероприятий,не принимают участия в сражениях.Они принимают участие в дележке завоеваного.Нужно бить не армию..нужно устранять тех,кто управляет армией.И начальство этого управленца устранять.А иначе ничего так и не получиться..так и будет по кругу войны ходить. fellow


       
     


  3. » #1 написал: Князь (27 декабря 2011 21:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Стариков - человек умный, но вот тут он просто не в теме.

    На борту судна действительно находились 69 ракет ДЛЯ зенитно-ракетного комплекса "Пэтриот". Модификации РАК-2.  Которые производились в Германии по лицензии. Ракеты чуть свежее дерьма мамонта, но немцам этот антиквариат уже был тупо не нужен. И уходили они по подписанному 2 года назад контракту с Южной Кореей.  У которой пусковые установки, да и вообще эти КОМПЛЕКСЫ есть. Без комплекса ракеты - не более чем дорогостоящая игрушка, использовать которую в качестве даже НУРС нельзя ни при каком раскладе.

    Что касается "взрывчатки", то в ее роли выступал нитрогуанидин - вещество, применяющееся при производстве порохов. Взорвать его, конечно, можно, только надо очень сильно постараться.

    Так что с оценкой уважаемый мной Николай Стариков в этот раз пролетел.

    Оценке в данном случае подлежит "халатность", допущенная при оформлении документов на груз пунктуальными немцами и необыкновенная бдительность финской таможни. В смысле, по чьей убедительной просьбе и зачем данный прецендент был создан. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map