Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперты: выполнение лозунга «Россия без Путина» приведет к катастрофическим последствиям

Эксперты: выполнение лозунга «Россия без Путина» приведет к катастрофическим последствиям


24-12-2011, 18:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (3 969)

Накануне митинга протестных сил на проспекте Сахарова политологи рассуждают о раскладе сил во время президентской гонки

http://static2.aif.ru/public/article/medium/736/7ef3c6710eb6d079171953dea45c3912.0.jpg

Не исключено, что завтрашний митинг на проспекте Сахарова, организованный так называемыми лидерами несистемной оппозиции, станет последним столь массовым протестным выступлением. Как уверяют политтехнологи, отсутствие общей, а главное, внятной цели у организаторов акций в итоге приведет к тому, что народ просто потеряет интерес к таким митингам. Не стоит забывать и о том, что протесты, изначально проводившиеся под лозунгом «За честные выборы» сегодня фактически превратились в акции против ныне действующей власти. «Россия без Путина», «Путин должен уйти» - такие лозунги все чаще звучат сегодня в интернет-сообществах «оппозиционеров», и, похоже, что именно с такими плакатами завтра люди будут выходить на улицы.

- Все сценарии событий у либералов обычно заканчиваются на свержении действующего режима: дальше перспектива не просматривается. А ведь если допустить вероятность проигрыша Путина на парламентских выборах: его главные, пусть игрушечные сейчас оппоненты, как ни крути – Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и, возможно, даже Сергей Миронов », - напоминает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. Впрочем, тот факт, что протесты либералов играют на руку прежде всего КПРФ, Справедливой России и ЛДПР, был очевиден еще после первых протестных выступлений: ведь если предположить, что массовые фальсификации действительно имели место и пересчет голосов действительно бы состоялся, то это лишь увеличило бы думские фракции коммунистов, эсеров и справедливороссов. Но так далеко вышедшие из 90-х российские либерально настроенные протестанты не привыкли заглядывать. В принципе, похоже, их не очень интересует и тот факт, что в реальности могло бы случиться, воплотись в жизнь лозунг «Россия без Путина».

- С моей точки зрения это маловероятно, но, если Путин не будет избран на пост президента, страну в ближайшие несколько месяцев после этого, ожидает хаос, - рассуждает гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. – Я полагаю, что может даже возникнуть угроза технической, текущей управляемости страны. Не говоря уже о том: а кто в таком случае станет президентом, Зюганов? Никакие другие лидеры к власти легитимно придти не могут.

Рассуждения политтехнологов подтверждают и социологи: Путин, Зюганов и Жириновский сегодня единственные лидеры, пользующиеся сколько-нибудь значимой поддержкой потенциальный избирателей. Причем, нынешний премьер-министр в этой тройке лидирует с большим отрывом.

- Большинство населения страны доверяют нынешнему премьеру и ожидаемому будущему президенту. И только 20% россиян, по данным нашего опроса, поддерживают лозунги типа «Россия без Путина», при этом более 60% - не поддерживают. Для одних фигура Путина окажется приемлемой, для других не очень, но терпимой. Яростных противников, тех, что говорит, что Путин должен уйти и что хуже не будет – таких достаточно мало, - констатирует замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин.

Очевидно, что подобное положение вещей не может не быть известно организаторам завтрашнего митинга. А, следовательно, получается, что протест планирует организовать ради действа как такового.

- Их цель – дестабилизация ситуации, давление на власть, вот это общая часть. У них нет приза, а когда приза нет – нет и совместных интересов, вот мы сейчас и наблюдаем, как очень сильно дробится это движение, - рассуждает Дмитрий Орлов.

Показательно, что «оппозиционеры» очень тщательно избегают ответа на вопрос, а что было бы с Россией без Путина. Таким образом, они, во-первых, фактически признают, что подобный сценарий невозможен и они просто рады «раскачать лодку», а, во-вторых, что сформулированных предложений по управлению страной у них как не было 20 лет назад, так нет и сегодня.

- Команды, так называемые теневые правительства, которые существуют в воображении либералов и в списках их партий, не тянут против той, что уже сформирована в исполнительной вертикали: они вызывают у профессиональных лобби-групп недоверие, а то и настоящее отвращение, - отмечает Алексей Мухин.

Так что фактически «оппозиционеры» сегодня могут предложить народу только Зюганова или Жириновского – что, понятно, для либералов неприемлемо, потому вся сила «народного гнева» направляется на лозунг «Россия без Путина». Но даже это потенциальные избиратели пока не очень торопятся поддержать.

- Если брать последние опросы по президентским выборам, где-то больше трети избирателей не определились, треть за Путина, где-то 7% за Жириновского, Зюганова, по 2% за Миронова и Прохорова, - говорит политолог Вячеслав Никонов. – При этом раскладе Путин должен, наверное, проиграть Жириновскому, хотя пока не получается. Пока, если смотреть на социологию, победа Путина ясно просматривается... Я думаю, у любого человека из этой троицы (Путин, Жириновский, Зюганов – Прим. ред.), кроме тех, кто является безусловными поклонниками Жириновского и Зюганова, Путин будет вызывать наименьшее отторжение. Но, предположим, если президентом станет Жириновский, я не думаю, что для России это будет лучше.



Источник: http://www.aif.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: коба (25 декабря 2011 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    - Все сценарии событий у либералов обычно заканчиваются на свержении действующего режима: дальше перспектива не просматривается.
    Это не у них, это у америкосов. Посмотрите на Ирак, Тунис ,Египет, Ливию, везде государства разваленны преспектива, скатываться в средневековые междуусобицы.Этот характерный почерк четко  идентифицирует  сценариста.

     

    От Алекс Зес:

    Нет Коба. Проблема в том что вы не понимаете задачи сценариста. Он делает все очень красиво  с минимальными затратами и что характерно руками хомячков местного производства. Это высшая степень управления. Нам бы поучится , а мы в соплях от собственного ума. Задача адепта организующего весь этот хаос именно сам хаос. Только так они могут обосновать необходимость существования островка "надежды" и стабильности, только так можно сделать долги незначимыми. Это они и делают и делают ювелирно и точно. Оптимальный для них вариант хаос везде и признаки его мы и видим  на Болотной.

    Для Алекса Зеса:  Я не вижу принципиального отличия между хаосом и средневековой междуусобицей. Кроме того не думаю. что терминология имеет принципиальное значение, важно понимать, что лишь ПУТИН  способен противопоставить надвигающейся заразе, чёткие и системные меры направленные на возрождение Великой Державы. Благо фундамент для этого в 2000-2008 заложен. 

     

    От Алекс Зес:

    По отношению к Путину у нас никогда не было разногласий. Вопрос не в этом, вопрос в сути момента и в понимании методов и задач противника. Без этого нельзя победить.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #2 написал: Unioversel (25 декабря 2011 12:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я, не поклонник единоначалия, не зависимо в какой форме он выражается, авторитаризм это, монаршество или империализм. Все эти интституты они так же необходимы для мира в котором мы сегодня живём и как говорят всему своё время.

    Скажем развитое гражданское общество с его гражданскими институтами его гораздо актуальнее формировать в мироустройстве в котором сформировалось устойчивое экономичекое и социальное развитие или то, что попросту именуют рутиной.

    И наоборот, когда общество колдобит от разного рода потрясений всё тех же экономических, социальных, и.т.д, соответсвенно и принцип проведения каких то особоважных законов на уровне  мироустройства по времени, должен формироватся в более ускоренных темпах, чтобы уметь предупреждать те изъяны, которые как правило большинству обывателей просто невозможно рассмотреть уже в недалёком будущем.

     

    По этому чтобы изворачиватся на уровне мироустройства  от таких ям, в жизненных перепитиях надо иметь болеее быструю реакцию даже на уровне законодателсьтва и уж тем более на уровне такой мега страны как Россия. Когда сегодня "горлопаны" кричат с трибун что сегодня поднялась на митинги вся Россия, они конечно же утрируют.

    Одна площадь в Москве это ещё не вся Россия. Плохо то, что за десятилетия в России на уровне обывателя сложился стереотип, что то, что происходит в Москве, должно происходить и в России. По сути "златоглавая" не ведая сама является причиной распространения опасной заразы по стране, когда на площадях по сути собирается одна "пена". из числа тех, кто стучит себя пяткой вгрудь и стремится доказать что он представляет интересы всего российского обывателя.

     

    Поэтом метод единоначалия в такие моенты он оправдан. Одному человеку  с трезвой гловой, можно гораздо оперативнее принимать какие то правельные решения, нежели эти же решения проталкивать на уровне сотен голосов, которые по сегодняшним меркам и так уже фактически не представляют интересы большинства. Систему надо менять это уже назрело, но не такими галопирующими темпами, как это предлогают "горлопаны" на улице цель которых просто добратся до кормушки. Новая система, это практически фундамент для нового тысячелетия, это если по разумному. Наскоряк систему состряпали только в 1917 году, которой как мы знаем хватило лишь на несколько десятилетий и всё развитие отановилось, хуже то, что во время таких остановок   на ноги успевает встать целое поколение  практически праздношатающихся лоботрясов в большинстве. И это люди которым уже очень скоро придётся принимать по сути не сформированную систему   в свои руки. Сегодня эта система формируется на проивостоянии. Финал, думаю такого противостония для такой огромной страны как Россия изветсен, мы ещё двадцать лет будум расхлёбывать то, что успели заложить сегодня в наших детей.  Это конечно же на руку всем тем "злопыхателям", которые на кривых ножках из за угла, ждут не дождутся такого трагического финала для этой страны.


       
     


  3. » #1 написал: RomanR (24 декабря 2011 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Если брать последние опросы по президентским выборам, где-то больше трети избирателей не определились, треть за Путина, где-то 7% за Жириновского, Зюганова, по 2% за Миронова и Прохорова, - говорит политолог Вячеслав Никонов
    .

    Вот, разобщение народа. Куда пойти-куда податься от произвола власть имущих, народ или точнее каждый человек начинает поддерживать те партийные программы и  их лидеров с учётом своего положения или жизненных обстоятельств. Как то поздновато взялись за преступных чиновников, за наведение порядка в законах. А 282 статья, это детонатор, рано или поздно в таком виде как он есть непременно взорвётся, в месте с толерантностью. Спасибо тем кто это придумал, как будто специально продумано для сегодняшних дней.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map