Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Безусловное доверие к информации в соцсетях делает людей объектами для манипулирования сознанием»

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: «Безусловное доверие к информации в соцсетях делает людей объектами для манипулирования сознанием»


24-12-2011, 05:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (3) | просмотров: (1 782)

В своём ежегодном выступлении на Епархиальном собрании Москвы в храме Христа Спасителя предстоятель РПЦ высказался о призывах собираться на митинги, активно распространяемых в сетевых сообществах.

В ежегодном Епархиальном собрании принимают участие викарии Московской епархии, благочинные церковных округов Москвы, настоятели и клирики московских приходов, наместники и настоятельницы столичных монастырей, а также председатели приходов.

В своём слове Святейший подчеркнул: «Наивное доверие нынешнего человека к информации, выложенной в социальных сетях, вкупе с нравственной дезориентированностью и утратой базисных ценностей делают наших современников особенно уязвимыми для манипулирования их сознанием», – сообщает РИА «Новости».

По словам предстоятеля РПЦ, последствия духовно-нравственного кризиса человечества особенно отчётливо проявляются в жизни стран, входящих в каноническое пространство Московского Патриархата. Прежде всего, подчёркивает Патриарх, это выражается «в социальном расслоении и массовом разочаровании в тех ценностях, с которыми на протяжении 20 лет было сопряжено упование на счастливое будущее».
При этом, обращаясь к тем православным, кто поверил лозунгам так называемых «оппозиционеров», Патриарх заметил: «Смена политического вектора не может в корне изменить и осчастливить общество, если нет установки на преображение человеческой личности».

Сегодня Информационное агентство Екатеринбургской епархии распространило видеоролик с записью слова духовного отца Святейшего Патриарха Кирилла, схиархимандрита Илия. Известный старец, монах Оптиной пустыни обратился к зрителям телеканала «Союз» со словом наставления, в котором не благословил верующих идти на оппозиционные митинги.

Илий назвал их «провокациями людей, которые стремятся вызвать в России смуту, организовать беспорядки». Он подчеркнул, что разжигание противостояния власти сегодня «на руку тем, кто ненавидит нашу страну и желает подорвать стабильность, благополучие и мирный ход жизни, который только намечается в нашей стране». Отец Илий, которого многие называют сегодня «последним великим старцем России» добавляет: «Деяния недругов нашей страны привлекают из бездны тёмные силы, тем самым создают, провоцируют хаос, который более опасен, чем период так называемой украинской "оранжевой революции"».

Говоря о нынешней атаке на российскую государственность, о. Илий формулирует: «Эти вопли, которые раздавались на Болотной площади, по свидетельству очевидцев, нередко оплачиваемые организаторами этих событий, являются проявлением страсти ненависти к нашему Отечеству, которое становится на путь мирной жизни». Духовник Патриарха уточнил, что «такая жизнь в стране возможна только на духовной основе, на фундаменте Православной Веры».



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Cybr1D (25 декабря 2011 01:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Безусловное доверие к информации в соцсетях делает людей объектами для манипулирования сознанием»

     

    Не люблю церковь в принципе. Но тут не могу не согласится со сказанными им словами.


       
     


  2. » #2 написал: god (24 декабря 2011 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: votivsio
    Хорошо бы выложить видеообращение Илии.
     

    http://tv-soyuz.ru/videonews/moscoworthodox/at20915


       
     


  3. » #1 написал: votivsio (24 декабря 2011 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 290
    Рейтинг поста:
    0

    Хорошо бы выложить видеообращение Илии. Я искал-не нашел.
    ...
    "«Смена политического вектора не может в корне изменить и осчастливить общество, если нет установки на преображение человеческой личности»

    Вот собствено вкратце вектор для лидера, который хочет что-то изменить к лучшему.
    У нас кризис личности у граждан наблюдается от этого и коррупция и наркомания и предательство и халтура в работе и всеобщее уныние и 2  миллиона убыли в год и пр. и др.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map