Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Дарькин, губернатор Приморья, – «Комсомольской правде»: «Я ни копейки не украл и карманы себе не набиваю»

Сергей Дарькин, губернатор Приморья, – «Комсомольской правде»: «Я ни копейки не украл и карманы себе не набиваю»


17-12-2011, 01:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (2 112)

Так глава региона прокомментировал жалобу бизнесменов, прозвучавшую во время «прямой линии» Путина
Александр ГАМОВ — 16.12.2011

«Ни для кого не секрет, что чиновничий аппарат во главе с Дарькиным набивает карманы за счет нас, - сообщил Путину на «прямой линии» один из владивостокских бизнесменов. – Хотелось бы знать, сколько еще на своем посту пробудет Дарькин, который от начала до конца контролирует этот беспредел».

Мы связались с Дарькиным по телефону…

- Алло, Сергей Михайлович, вы слышали, что сказали о вас премьеру ваши местные бизнесмены?

- Слышал, но комментировать не буду.

- Не хотите – не надо. Но хотя бы скажите, чем у вас набиты карманы?

- Карманы? (Небольшая заминка). Вот ключ от машины. Бумажник, тонкий… У меня все в папке собрано, которая всегда со мной.

- Толстая папка?

- Ага. Там же документация техническая – почти на все пусковые объекты для саммита АТЭС. Мотаюсь сам по стройкам с утра до вечера. И ночью даже тоже.

- А чем набивают карманы ваши чиновники?

- Я у них карманы не проверяю. Но требую от всех, чтобы тоже вкалывали. Они и вкалывают.

- Чего же на вас бизнесмены накатывают?

- Я не знаю, почему такой накат. Один только уважаемый бизнесмен так сказал, что мощная коррупция в крае. Обидно, конечно. Я так не считаю. Неудобно перед Владимиром Владимировичем Путиным получилось. Но мы все равно ко всей критике относимся с вниманием. И эту учтем.

- Путин тоже пообещал: мол, то, что ему рассказали по Владивостоку, он будет учитывать в своей работе.

- Уверен, премьера проинформируют правильно во всем, как всё есть. Я не белый и не пушистый. Но ни одной копейки не украл и карманы себе не набиваю, в том числе и за счет бизнеса. Извините, мне некогда…



Источник: http://kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: manch77 (18 декабря 2011 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    У Дарькина зарабатывает жена, работая в театре, заработала денег и открыла банк, уже давно. Хорошая заработная плата в театре. То, что он выходец из криминала не знают только в прокуратуре



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #5 написал: kalkidass (17 декабря 2011 15:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, как мне кажется, начинать надо с таких персонажей, кандидатура которых ни у кого не вызывает даже тени сомнений. Дарькин - подозрительно хорошо подходящий для показательного процесса материал.


       
     


  3. » #4 написал: Sergei gr. USSR (17 декабря 2011 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    Весь Владивосток знает,кто такой Дарькин,а особенно чьи инересы этот человек представляет. Чем он в 90-е занимался.Я удивлён почему его ещё не отстранили,а лучше бы провели серьёзную проверку его деятельности в 90-е и начала 2000-ых.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  4. » #3 написал: atamura (17 декабря 2011 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    А вы думаете, что этот бизнесмен тупо клевещет, не думая о последствиях? Сомневаюсь, тем более один из самых коррумпированных и бандитских регионов Раши



    --------------------
    Владимир Путин: «Я люблю Россию»
    20 декабря 2012 г.

       
     


  5. » #2 написал: feo225 (17 декабря 2011 10:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0

    Три факта коррупции в окружении губернатора Дарькина

    Оригинал этого материала
    © Газета "Народное вече", 21.12.2006, Фото: НГ, Три факта коррупции

    Которые жрут президентские инициативы

    Мария Соловьенко

    Сергей Дарькин

    Идя навстречу пожеланиям Генпрокурора РФ, прокурор Приморского края А. Аникин создал подразделение для выявления фактов коррупции и борьбы с ними в чиновничьей среде. Редакция же «Народного вече», идя навстречу пожеланиям заместителя Генерального прокурора РФ по ДВФО Ю. Гулягина, который призвал граждан и общественность быть нетерпимыми к мздоимцам-госслужащим и помогать органам, выполняет этот наказ. Сообщаем факты, по которым просим незамедлительно осуществить меры прокурорского реагирования.

    Факт первый

    За все годы правления губернаторства С. Дарькина более миллиарда рублей было перечислено из бюджета Приморского края на счет коммерческого футбольного клуба «Луч-Энергия» (некоммерческая организация «Партнерство»).В прошлом году, как установила контрольно-счетная палата ЗакСобрания, «Партнерство» имело задолженность по налогам в 20 миллионов рублей (неуплата обязательных сборов в бюджет в размере 1 млн. 800 рублей уже предусматривает уголовную ответственность). Однако этот факт был скрыт, а депутаты получили усеченный акт ревизии по «Лучу-Энергии», без налоговой задолженности. Возникает вопрос: кто и почему скрыл данное преступление, почему бездействовала налоговая инспекция и платят ли футболисты в полном объеме налоги сегодня?

    Факт второй

    Несколько миллиардов рублей было перечислено частной компании «Реут-Тихоокеанский» для подготовки котельных края к зиме. Краевые депутаты неоднократно указывали исполнительной власти на то, что средства расходуются неэффективно, коммуналка дряхлеет, люди мерзнут. В итоге контролеры счетной палаты ЗакСа направились в «Реут-Тихоокеанский», а их и на порог не пустили: мол, все документы погорели.

    Между тем, возглавлявший «Реут-Тихоокеанский» молодой человек С. Вахнин вскоре перекочевал, с легкой руки губернатора, в кресло руководителя государственного учреждения «Примтеплоэнерго». А чуть позже влился в едроссовский списочный корпус депутатов Законодательного Собрания, счетная палата которого и призвана контролировать расходование бюджетных средств. Проверьте, пожалуйста, прокуроры, куда направил казенные деньги «Реут-Тихоокеанский»: действительно на ремонт котельных или в карманы коррупционеров?

    Факт третий

    По инициативе «Народного вече» БЭП УВД Приморского края осуществил проверку проведения тендеров администрацией Приморского края по выделению бюджетных средств частным строительным организациям в рамках президентской программы «Доступное жилье для населения». Начальник оперативно-розыскной части-12 УВД В. Савченко сообщил в редакцию: «В нарушение ст. 9 Закона Приморского края от 21.01.03 г. № 38-КЗ «О размещении заявок на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Приморского края» и распоряжения губернатора ПК от 29.03.02 г. № 150-р «О заключении договоров с подрядными организациями–победителями конкурсов (торгов)», договор № 2003-02/21 заключен с ЗАО «ДВ Сройсвязькомплекс» до момента проведения конкурса».

    То есть, деньги в сумме 49 миллионов рублей фирма получила за два месяца до того, как была признана победителем тендера.

    С чего такая доброта? Да потому, что руководит «ДВ Стройсвязькомплексом» бывший партнер С. Дарькина по бизнесу в «Ролизе», ныне депутат ЗакСобрания, Ю. Степанченко. Которого, кстати, прочит губернатор в члены Совета Федерации РФ.

    Вопрос: почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту липового тендера в пользу бизнесмена, которого лоббирует первое лицо края? Тем более, что есть уверенность: фиктивные строительные тендеры ведомством ушедшего в отставку вице-губернатора В. Розенберга в пользу фирмы Ю. Степанченко были поставлены на поток.

    Все вышеперечисленные вопросы особенно актуальны в рамках президентских инициатив, которые сулят Приморью и Владивостоку умопомрачительные финансовые вливания для превращения нашей малой Родины в центр политики и бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона. Может, и увидим мы рай на своей земле, если средства для его обустройства не сожрет коррупция.

    Напоминаю: статья за 2006 год


       
     


  6. » #1 написал: Denzas75 (17 декабря 2011 03:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю как насчет Дарькина, но на все нужны доказательства. А так может получится "охота на ведьм".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map