Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка бездумно отказывается от брака ('The Christian Science Monitor', США)

Америка бездумно отказывается от брака ('The Christian Science Monitor', США)


15-12-2011, 16:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (4 010)
Автор: Редакционная статья
Дата публикации: 15-12-2011

Материал предоставлен РГРК «Голос России» в рамках информационного сотрудничества

 

© Фото: SXC.hu

 

Все больше американцев, жителей страны, в населении которой вскоре будут доминировать холостые взрослые люди, считают брак устаревшим институтом или предпочитают отложить его до лучших времен

Но может ли общество позволить себе состоять из стольких людей, не готовых на самопожертвование в рамках союза, на котором строится цивилизация?

Вскоре институт брака в Америке достигнет определенного порога.

Последние данные показывают, что холостых взрослых людей скоро будет больше, чем состоящих в браке. Через несколько лет большинство американцев старше 18 лет будут холостыми.

Подобное произойдет впервые в истории, что тем более поразительно в свете наблюдения, сделанного французским писателем Алексисом де Токвилем в XIX веке: "Безусловно, ни в одной стране мира узы брака не почитаются так, как в Америке, и нигде так не ценится семейное счастье".

Сегодня многие американцы быстро отказываются от института брака - и причиной тому являются не разводы, уровень которых в последние десятилетия снизился. Данные последней переписи населения, проанализированные исследовательским центром Pew, выявили следующие важные тенденции:

Средний возраст вступления в брак находится на самом высоком уровне - все больше молодых людей предпочитает откладывать женитьбу или сожительствовать. А в прошлом году женатых среди американцев в возрасте от 18 до 24 лет было всего 9 процентов против 45 процентов полвека назад.

Снижение в этой возрастной группе идет быстро. Число вступивших недавно в брак сократилось на 13 процентов всего за год, в 2009-2010 гг.

Удивительно, но исследование показывает, что причиной тому является не Великая рецессия. Скорее речь идет о революции в сфере ценностей, которая лишает многих людей стимула к подобному самопожертвованию и меняет восприятие брака как социального блага, обеспечивающего экономическую безопасность и дающего надежду на то, что будущее поколение будет жить лучше.

Революцию отражают следующие статистические данные: почти четверо из десятка опрошенных младше 30 лет считают брак немодным или устаревшим. В результате доля взрослых людей, вступивших в брак в последнее десятилетие, упала с 57 до пороговых 51 процента.

Уточним, что большинство холостых в принципе не прочь связать себя брачными узами - особенно в возрастной группе от 36 до 45 лет - но по множеству причин еще не делают этого.

Во многих случаях вступать в брак опасаются дети разведенных родителей. Другие отдают приоритет карьере и образованию. А поскольку вступление в брак сегодня в меньшей степени воспринимается как обязательство перед обществом, поиск "второй половинки" считается не столь насущным делом.

Эти тенденции еще сильнее выражены среди наименее образованных, чернокожих и испаноязычных граждан. В результате многие из них не имеют возможности воспользоваться экономическими преимуществами брака. Тем временем белые американцы с высшим образованием, как правило, одобряют институт брака, позволяющий большинству из них идти к американской мечте.

Разумеется, брак - не для всех. Но его упадок свидетельствует о тревожном отходе от многовековых духовных ценностей самоотречения, самым высоким выражением которых являются брак и родительство.

Когда человек упускает возможность научиться обретению счастья в счастье других, проигрывает общество в целом.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Ларс (15 декабря 2011 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0

    Ладно тут про духовные ценности плести - мильоны одиноких людей на сайтах знакомств сидят в депрессии; сейчас женитьба -это просто тупо дорого и очень расточительно - всё больше людей это понимают. -и просто не могут себе этого позволить в финансовом плане.
    Вот уж нет.

    Читать надо вдумчиво, понимая, что речь идёт о поведении пар. Одиноких всегда примерно одинаково и не много, а вот людей, живущих сожительством, гораздо больше. И это, как правильно заметил HAsky, влияние западной морали и идеологии. Результат упадка духоности и непонимание того, как прекрасно жить не только для себя, но и для своей любимой, когда вы действительно становитесь половинками друг друга. И брак для влюблённых - это не обуза, не обязанность, а заявление всем о себе, создание маленькой семьи, полное признание друг друга. Конечно это в идеале, конечно не у всех, но так есть у меня (у нас). Тех, кто женился без этих чувств или просто отказывается к ним стремиться - мне по-грустному жаль, как и поколение молодых американцев.



    --------------------
    Свобода неделима. Нельзя отнять часть ее, не отнимая всего.

       
     


  2. » #5 написал: HAsky (15 декабря 2011 20:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 103
    Рейтинг поста:
    0

    сейчас женитьба -это просто тупо дорого и очень расточительно


    Так совсем же необязательно закатывать банкет на на тысячу душ...

    Идет переоценка ценностей под влиянием потребительской психологии. Брак - это прежде всего ответственность за судьбу другого человека, будь то жена, муж, ребенок. А так, заболел, например, этот кто-то, и вместо того, что бы поддержать его, можно просто поменять на более здорового. 


       
     


  3. » #4 написал: asdfg (15 декабря 2011 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 161
    Рейтинг поста:
    0

    "О дивный чудный мир" план реализуется)).

    Вопрос не по теме: почему надо 2 раза набирать код чтобы вставить комментарий??


       
     


  4. » #3 написал: WeeD (15 декабря 2011 18:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    америка - это как два динозавра самца.Сколько не чпокались,а размножиться не получилось!))


       
     


  5. » #2 написал: Katalizator7 (15 декабря 2011 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Когда человек упускает возможность научиться обретению счастья в счастье других, проигрывает общество в целом." Не просто проигрывает, оно обречено...


       
     


  6. » #1 написал: Hugo (15 декабря 2011 16:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    Ладно тут про духовные ценности плести - мильоны одиноких людей на сайтах знакомств сидят в депрессии; сейчас женитьба -это просто тупо дорого и очень расточительно - всё больше людей это понимают. -и просто не могут себе этого позволить в финансовом плане.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map