Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перекрасился?

Перекрасился?


12-12-2011, 22:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 955)

Перекрасился?


 
Павел Вершинин
В «Ведомостях» вышла публикация под громким заголовком: «Алексей Кудрин просит не называть его единомышленником Владимира Путина».
Перекрасился? - ИТАР-ТАСС.
ИТАР-ТАСС.

Это интервью бывшего министра финансов России уже успели растиражировать либеральные СМИ, посчитав его своеобразной заявкой Кудрина на роль «политического тяжеловеса» в качестве главы будущей праволиберальной партии, о строительстве которой не утихают разговоры в стране. С бесчисленными оговорками и крайне аккуратно Кудрин подтвердил «Ведомостям» своё согласие возглавить проект.

Другой темой, на которой в своём интервью подробно остановился Кудрин, стала его отставка с поста начальника Минфина в октябре 2011 года. Здесь бывший член правительства не открыл Америки, вновь поведав миру свою версию происшедшего: уход чуть ли не по собственному желанию из-за несогласия с социально-экономической политикой путинского кабмина.

Смена правительственного курса, начавшаяся, по мнению Кудрина, с пенсионной реформы 2009 года и не принятая им по стратегическим соображениям, стала третьей обширной темой интервью.

Все три темы призваны были изобразить Алексея Кудрина суперпрофессионалом, обладающим великолепным аналитическим умом и прогностическим даром, который теперь, перед второй волной всемирного кризиса, берётся отстаивать своё видение развития российской экономики политическими методами – через бескомпромиссную партийную борьбу.

Агитка получилась знатная. Из Алексея Леонидовича «Ведомости» вылепили образ праведника, за веру пострадавшего, а также сильного независимого лидера, за которым пойдут миллионы – прямо с Болотной площади, с вопросов о которой и началось интервью.

Однако – не получается. Не срастается что-то в образе: все эти позументы с кокардами, которые навесила на Кудрина газета, слетают с него под тяжестью, как говорится, неопровержимых «улик».

Сильнее всего выбивается из стиля сам заголовок материала, а вместе с ним – и все кудринские рассуждения о том, что он, дескать, никаким единомышленником Путина не являлся, без конца спорил с ним на заседаниях правительства, отстаивая совершенно иной курс развития.

Напомним, что Кудрин в правительстве заседал, с небольшим перерывом, с марта 1997 года – громадный срок по современным меркам. За это время «разворотов курсов» и «смен парадигм» в работе кабинета министров насчитывалось с десяток. Поводов сбежать с корабля, поджав хвост, было немало. Но нет – Алексей Леонидович мужественно держался за кресло. Не уходил. Ни разу, до последнего времени, даже не выступил против. Даже в минувшем октябре он не сам в отставку подал – ему указал на дверь президент, прилюдно отчитав, как мальчишку.

Теперь Кудрин играет в «оппозиционера». Ни словом не вспоминает о том, что уже после его отставки Владимир Путин назвал Кудрина человеком команды, «полезным и нужным». Оно и понятно: партийное строительство требует моральных жертв и громких фраз. Однако тут возникла странность.

В интервью «Ведомостям» бывший министр намекает на то, что для него будет неприемлемым контроль новой партии со стороны Кремля… И через запятую красочно расписывает предложения от президента России Дмитрия Медведева встать во главе подобной партии, поступавшие аж с весны 2010 года. Ясно, что и нынешняя «партстроительская» активность Кудрина не могла быть его личной инициативой. Любая «консолидация сил», которой вознамерился «содействовать» Алексей Леонидович, будет проходить безо всяких «внесистемных» эксцессов. Так зачем же строить из себя папу римского? Все всё поняли, господин Кудрин.

И уж совсем смешно выглядят сентенции бывшего чиновника о нарушениях на выборах, с которых начинается интервью. Об этом берётся рассуждать человек, в ельцинские времена посаженный в правительство, который прекрасно помнит середину 90-х и все тогдашние предвыборные «приколы»: от газеты «Не дай бог!» до печально известной «коробки из-под ксерокса».

Словом, хочется пожелать молодому политику Алексею Кудрину быть честнее. Иначе его политические амбиции так и останутся журналистской аранжировкой.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Олег (12 декабря 2011 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: starch
    Давай, давай, твой 1% Вас ждет, г-н Кудрин...


    Дмитрий, вы думаете он 1% наберёт?
    Ну вы и льстец....  winked


       
     


  2. » #1 написал: starch (12 декабря 2011 22:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0

    Давай, давай, твой 1% Вас ждет, г-н Кудрин... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map