Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На границе Иордании с Сирией начинают разворачиваться иностранные войска

На границе Иордании с Сирией начинают разворачиваться иностранные войска


12-12-2011, 16:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (3 058)

[Image]

Обновление 1: сегодня в 12:00 мы отправили в министерство обороны два голосовых и одно текстовое сообщение с просьбой прокомментировать ситуацию. Никакого ответа пока не поступало.


Обновление 2: ещё один журналист, публикующийся в крупных СМИ, рассказал, что его редакторы говорили ему, что никакого освещения развития этой ситуации быть не должно.

 

Согласно отчётам из первых рук, и сообщениям, предоставленным несколькими источниками в Иордании, за несколько прошедших часов иностранные военные группы, числом в несколько сотен человек, начали разворачиваться около деревень рядом с североиорданским городом Аль-Мафрак, который находится рядом с иордано-сирийской границей.

 

По словам иорданского военного офицера, который пожелал остаться анонимным, в этих районах за последние пару дней можно было видеть перемещения на армейском транспорте сотен солдат, которые говорят на отличном от арабского языке, и перемещаются взад-вперёд с военной базы в Аль-Мафраке (в 10 километрах от сирийской границы), а также вблизи сел, прилегающих к границе с Сирией, в частности, рядом в населёнными пунктами Альбайедж (5км от границы), в зоне вокруг плотины Сархан, сёлами Зубайдьях и Аль-Хахда, прилегающими к границе с Сирией.

 

Еще один отчёт, полученной от нашего источника в Аммане, узнал о размещении дополнительного командного центра в Аль-Хушан – деревне рядом с Аль-Мафрак.

 

Наш иракский журналистский источник в Лондоне передал следующую информацию:

 

«Часть сил американской армии, которые в прошлый четверг покинули авиабазу Айн аль-Асад в Ираке, не вернулись на свою базу в Германии, а в вечернее время перебрасывались в Иорданию».

 

Вышеуказанная информация в дальнейшем была подтверждена нашим корреспондентом и советником Низаром Найуфом, который брал интервью у работника находящегося в Лондоне представительства Иорданских авиалиний:

 

«Как минимум один американский самолёт, перевозивший военный персонал, приземлился на авиабазе принца Хасана, расположенной примерно в 100 километрах к востоку от города Аль-Мафрак».

 

Ранее на прошлой неделе, иорданские новостные веб-сайты сообщали, что «западные представители запрашивали короля о позволении разместить электронную разведывательную станцию на севере Иордании (вблизи сирийской границы), чтобы связаться с представителями сирийской армии и высшим сирийским командованием в попытке убедить их осуществить военный переворот, или, по крайней мере, восстать против режима».

 

Корреспондент Низар Найоф сделал следующее заявление по Аль-Мафраку:

 

«Авиабаза Аль-Мафрак в прошлом (в частности, в 60-х) всегда была начальной точкой в интригах Иордании, Британии и Израиля против Сирии. В сентябре 1968-го майор сирийских коммандо Салим Хатум, который бежал в Иорданию после провалившейся попытки военного переворота, организовал лагерь, и начал повстанческие действия против тогдашнего левого правительства Сирии. В конце 1970-х, начале 1980-х, сирийское Мусульманское братство и их военное крыло использовали ту же базу для своего военного противостояния с режимом президента Хафеза Ассада, во время которого их тренировали агенты иорданских и израильских спецслужб, после чего их отправляли на улицы сирийских городов, взрывать машины, и убивать невинных людей, таким образом, подрывая государственные устои».

 

Найоф подчёркивает иронию ситуации:

 

«Думаю, история повторяет себя, но уже в качестве фарса… Прошлой весной десятки солдат, которые бежали в Иорданию, были отправлены в лагерь к западу от иорданского города Салт, где офицеры израильской военной разведки допрашивали их под присмотром военной разведки Иордана. Им нужно было прояснить вопросы, относящиеся к степени развития сирийской армии, вооружения и тренированности, особенно после 2006 года».

 

Мы контактировали с нашими экспертными источниками в американских СМИ и военной разведке, и они сказали нам, что американским СМИ было сказано не освещать эти события вплоть до вторника 13 декабря.

 

События продолжают разворачиваться, и мы ждём дальнейших подробностей и подтверждения от наших источников в Турции и Иордании.

 

 

http://www.boilingfrogspost.com/2011/12/11/bfp-exclusive-developing-story-hundreds-of-us-nato-soldiers-arrive-begin-operations-on-the-jordan-syria-border/#respond



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: michael (12 декабря 2011 17:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0

    Асада с женой убьют ненавидящие их сирийские офицеры. 



    --------------------
    mndlkd

       
     


  2. » #2 написал: bychars (12 декабря 2011 17:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0

    Текущее затишье и говорит в пользу данной версии, Готовяться видно очень хорошо, может и Иран сразу накроют



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  3. » #1 написал: aa_ya (12 декабря 2011 16:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, что вот-вот начинается активная фаза. Нужно успеть до подхода ВМФ РФ, да и западному обывателю нужны отвлекающие новости ("зрелища") на праздники. Из Москвы хорошие новости сделать не получилось, попытаются в Сирии. Да и формальный повод обьявили.

     

    Интересно, если до Асада доберутся, что будут делать с его женой, рожденной в Лондоне и до сих пор являющейса подданной королевы?

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map