Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США готовят новую "оранжевую революцию" в Украине

США готовят новую "оранжевую революцию" в Украине


9-12-2011, 22:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (3 101)

"Воодушевившись удачным исходом переворотов в Тунисе, Египте и Ливии, начавшимися протестами гражданского общества в России, США потихоньку начали присматриваться к авторитарному режиму Януковича"


Иннокентий Браунфорт

 

Набив руку на организации "народных восстаний" и свержении суверенных правительств в ходе реализации разработанной Госдепартаментом США операции "Арабская весна" и устав от реверансов В. Януковича в сторону Москвы, в Вашингтоне размышляют о проведении новой "оранжевой революции" в Украине.

 

В течение 7 последних лет Агентство США по международному развитию (United States Agency for International Development, USAID), пользуясь удачными решения и полученными наработками во время проведения "оранжевой революции" 2004 года, активно создавало необходимые условия для организации "восстания украинского народа" против законно избранного правительства.

 

USAID  

 

Изображение: эмблема Агентства США по международному развитию (USAID). Помощь от американского народа… Вряд ли…

 

USAID, имея статус американского государственного учреждения, является основным проводником интересов корпоративно-финансовой олигархии США.

 

Агентство финансирует как национальные неправительственные организации страны пребывания, так и американские структуры, используемые дельцами с Уолл-Стрит для продвижения коммерческих интересов. Это, прежде всего, Национальный фонд США в поддержку демократии (National Endowment for Democracy), возглавляемый "вашингтонским ястребом" Джоном Маккейном Международный республиканский институт (International Republican Institute), Национальный демократический институт международных отношений (National Democratic Institute for International Affairs).

 

Следует напомнить, что все вышеперечисленные американские неправительственные структуры и их сателлиты причастны к разжиганию революционного пожара в Северной Африке и на Ближнем Востоке ("Арабская весна"), а также к попыткам свержения суверенных правительств стран СНГ.

 

Офис USAID  

 

Фото: город Киев, улица Нижний Вал, дом 19/21. Офис USAID. Отсюда разносятся ветра "цветных революций" по всему постсоветскому пространству

 

За время работы на Украине Агентство проникло во все сферы жизни страны: в политику, экономику и даже в теплоэнергоснабжение украинских городов.

 

постер проекта

 

Изображение: постер проекта "Реформа городского теплообеспечения в Украине". USAID присутствует во всех сферах жизни Украины, формируя у её населения нужные взгляды и образы в угоду интересам корпоративно-финансовой олигархии США. С такими возможностями организовать новую "оранжевую революцию" – раз плюнуть.

 

В настоящее время функционеры USAID, используя партнёрскую неправительственную организацию из Голландии – Европейский центр журналистики (European Journalism Centre), активизировали работу по проекту "MediaNet" (про аналогичный проект, реализованный американцами в Казахстане, можно прочесть в Википедии).

 

Европейского центра журналистики

 

Изображение: эмблема Европейского центра журналистики. Представители этой неправительственной структуры, наряду с финансируемыми США корпоративными СМИ, принимали непосредственное участие в информационно-пропагандистском обеспечении "Арабской весны" и натовской агрессии в Ливии. Сейчас они заняты формированием прозападного пула журналистов в разрушенных революцией странах.

 

Данная инициатива предполагает объединение независимых украинских журналистов, редакторов электронных СМИ, блогеров, активных участников социальных сетей, представителей общественных организаций и молодёжных лидеров в одну огромную сетевую структуру, которая позволит Вашингтону оказывать непрямое воздействие на складывающуюся в Украине обстановку, вплоть до организации акций гражданского неповиновения и дальнейшей трансформации протестов в контролируемый "государственный переворот".

 

В преддверии выборов в Верховную Раду американцы с помощью "MediaNet" планируют оказывать информационную поддержку украинской оппозиции, прежде всего Юлии Тимошенко, а также проводить PR-кампании по дискредитации президента Виктора Януковича и его команды.

В связи с тем, что Интернет является самым динамично развивающимся средством межличностной коммуникации и одним из лучших способов распространения нужной информации, а также слабо контролируется со стороны государственных органов и специальных служб Украины, шансы на успех у эмиссаров Вашингтона велики.

Непосредственными исполнителями замыслов USAID являются украинские организации: Ассоциация "Журналистская инициатива" (Journalists Initiative Association), общественная организация "Политика и право" (Public Organization "Policy and Right"), Институт региональной прессы и информации (Institute for Regional Media and Information).

На базе этих структур американцы, используя тренеров из Европейского центра журналистики, обучают молодых акул пера, блогеров и активистов гражданского общества методике проведения информационных PR-акций, консолидируют их, налаживают горизонтальные связи между ними. Конечно же, функционеры Национального фонда США в поддержку демократии, Международного республиканского института и Национального демократического института преподают им премудрости "революционной борьбы".

 

На сегодняшний день можно констатировать наличие во всех городах и областях Украины подготовленных американцами групп, объединяющих активистов гражданского общества, журналистов, блогеров, которые по команде из Вашингтона начнут новую "оранжевую революцию" и принесут на Украину "Арабскую весну".

 

Выпускники американских курсов активно используются корпоративно-финансовой олигархией США для раскачивания ситуации в Российской Федерации. Организованные ими дискуссионные площадки в Интернете и сообщества в социальных сетях (Facebook, Vkontakte) объединяют уже ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ активистов несистемной оппозиции и представителей российской молодёжи, готовых уже завтра митинговать на Болотной площади в городе Москве по причине вскрытых российской организацией "ГОЛОС" "масштабных нарушений избирательного законодательства при проведении парламентских выборов в России".

 

Российские власти слишком поздно осознали опасность финансируемой американцами организации "ГОЛОС", занимающейся "мониторингом нарушений избирательного процесса" и подготовкой "активистов гражданского общества". Работа по пресечению деятельности этой структуры российское правительство начало только за ТРИ ДНЯ ДО ВЫБОРОВ!

 

Несомненно, американцы используют тот опыт и знания, которые они приобрели и приобретают сейчас, организуя "народные восстания" по всему миру, в том числе и для организации новой "оранжевой революции" в Украине, возможно даже уже в конце 2012 года во время проведения выборов в Верховную Раду.

 

Методика "народного восстания" будет такая же, как в России. Сразу после парламентских выборов в Украине структура типа российской организации "ГОЛОС" (для Украины это будут Ассоциация "Журналистская инициатива", организация "Политика и право" или Институт региональной прессы и информации) изо всех сил завопят о "масштабных нарушениях избирательного процесса в ходе голосования".

 

Тут же тысячи активистов гражданского общества и функционеров оппозиционных сил приступят к организации массовых протестных акций, информационную поддержку которым США обеспечат с помощью "MediaNet".

 

Масштабные протесты сформированного американцами "гражданского общества" и информационные кампании, проводимые с использованием "MediaNet", поддержат международные правозащитные структуры – Amnesty International и Human Rights Watch. Появятся заявлениями лидеров западных государств и сообщения корпоративных СМИ о преступности режима Януковича-диктатора.

 

В итоге суверенное и законно избранное правительство страны падёт, как это было в Тунисе, Египте, Ливии и т.д. в результате "спонтанного народного восстания", организованного USAID в интересах корпоративно-финансовой олигархии США.

 

 

Иннокентий Браунфорт



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: WeeD (10 декабря 2011 02:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    в случае чего-то подобного на революцию демократию!?Поеду мочить их там всех,веником обмакнувши его в унитазе!В просто-народье "Поганой метлой"! Спасибо за стадо "Оранжевое" в 2004г.Спасибо и больше не надо!Мы стали разумнее и уже "нажрались".Пора бы уже принять амерским элитам,что у СШП и Англии дни на исходе.нельзя устранить СШП без Англии.Т.к. это один черт!Как на мой взгляд.

    А на голосовании,Я За ВИТРЕНКО!!"За единство СЛАВЯН"


       
     


  2. » #5 написал: aik49 (10 декабря 2011 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Врядли будут Тимошенку проталкивать,уж сильно явно проворовалась.А вот ставленника сионистских воротил,косящего под украинского националиста Яценюка-скорее всего.А дискридитировать Януковича нет необходимости-он сам это сделал.Остаётся голосовать или за клятых комуняк,а лучше за Витренко.Если вообще эти голосования что-то решают.


       
     


  3. » #4 написал: ofpanag (10 декабря 2011 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    В этом здании на подоле 99,9% находится какаято служба США. Работал я напротив этого дома больше года.


       
     


  4. » #3 написал: Dron (10 декабря 2011 00:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1836
    Рейтинг поста:
    0

    Дважды наступить на одни и те же оранжевые грабли? Это будет что-то новое в мировой истории, пожалуй.


       
     


  5. » #2 написал: volodymyrv (9 декабря 2011 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  6. » #1 написал: Aleksandr K (9 декабря 2011 23:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0

    "...также проводить PR-кампании по дискредитации президента Виктора Януковича и его команды." - Янукович дескридитировал себя сам так, что никакие агенства не сравнятся!

    А  самое главное - своими безмозглыми действиями, с молчаливого согласия простых людей, наши власти, неведая в какую игру играют с ними и с нашей страной, способствуют разрушению нашего государства! Нет большего врага сегодня для нашей страны, чем "демократически" избранные президенты - марионетки или глупые авнтюристы, как в Украине - занимают тысячи гектар земли- незаконно через подставные фирмы, строят дома (у Януковича вообще мания к роскоши - двери в доме по 250 тысяч гривен - это болшьше 30 тысяч долларов - а дом не один и НЕ ДВА и это при том, что каждый день его правительство говорит о нехватке в бюджете денег для ликвидаторов-Чернобыльцев, ветеранов-афганцев, повсеместно закрывают больницы в регионах - в моём городе уже две закрыли - вот так они и УНИЧТОЖАЮТ НАШУ СТРАНУ! И ТАКИЕ ПРЕЗИДЕНТЫ - ТАКИЕ ЖЕ ВРАГИ НАРОДА КАК И ЗАПАД С ЕГО РЕВОЛЮЦИЯМИ!!! Надо понять наконец людям - наша сила сегодня - В ПОНИМАНИИ ПРОЦЕССОВ И НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ БАНДИТСКОЙ ЭЛИТЫ МЕСТНОГО РАЗЛИВА И БАНДИТСКОЙ МИРОВОЙ ЭЛИТЫ! Гнать надо из страны фонды Запада и такого президента, как у нас сейчас в Украине с его свитой

    Но прежде чем гнать - надо чётко понимать что будем делать завтра! Чтобы место одних не заняли подобные им

    От gopman: Вы еще про золотой унитаз у Януковича в Межигорье забыли.... Словом, почти все, чего гутарят украинские борцуны за эуропейские ценности - повторили. На забывайте, наш портал не место для таких "базарных" воплей. То, что украинские власти ведут себя долее, чем загадочно это так, но будьте добры - без этих диких сплетен. 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map