Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сохраненные в нафталине

Сохраненные в нафталине


9-12-2011, 19:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 121)

Борис Романов. политолог
Не имея аргументов, «внесистемники» всё больше и чаще берут на вооружение принципы «цель оправдывает средства» и «чем хуже, тем лучше».

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001452/1452728.jpg
Очернение оппонентов, огульные оскорбления власти, попытки использовать методы «оранжевой» революции просматриваются в последних акциях протеста радикалов, посвящённых прошедшим выборам в Госдуму. Раздаются требования аннулировать результаты выборов, которые явно не понравились госсекретарю США Хиллари Клинтон. В таком же духе высказался и Михаил Горбачёв в интервью итальянской газете La Repubblica.

Перед парламентскими выборами гулял призыв голосовать против «Единой России». Не потому что она в чём-то ошибается, а потому что это якобы партия «жуликов и воров». Доказательствами себя, конечно, никто не утруждал. Так удобнее разжигать толпу.

Вспоминается одна политическая тусовка конца 90-х годов, собравшаяся в апартаментах «Президент-отеля». На ней присутствовали лидеры белорусских оппозиционных партий, включая одного из соавторов беловежского сговора Шушкевича, возглавлявшего многочисленную тогда социал-демократическую организацию, и лидеры российских демократов: Борис Немцов, глава «Партии экономической свободы» бизнесмен Константин Боровой, «правозащитник» Сергей Ковалёв. Обсуждалась «любимая тема» – как свергнуть президента Лукашенко.

На той встрече я услышал много любопытного. Шушкевич, например, серьёзно сожалел, что Наполеон не победил Россию в 1812-м – ведь тогда, по его мнению, белорусы под покровительством французского императора могли обрести независимость намного раньше, не пришлось бы ждать до 1991 года. А Сергей Ковалёв развивал свою любимую тему, что «патриотизм – это биологический атавизм».

Белорусские «ребята-демократы» жаловались российским друзьям, что Лукашенко пользуется большой популярностью в народе и справиться с ним очень сложно. А когда заседание плавно переросло в фуршет, недавний организатор дефолта и отставной вице-премьер Немцов за бокалом вина неожиданно заявил ошалевшим белорусам, что они действуют совершенно неправильно.

«Знаете, как свалить Луку? – заявил он. – Не надо призывать к демократии. Народу это не интересно. Кричите на митингах «Лука – вор! Он украл миллионы». Пишите это на заборах большими буквами».

Сейчас, когда прошло более десяти лет, мне вспоминается эта встреча и возникает сакраментальный вопрос: «Ничего нового придумать не получается?» И политическое «ноу-хау» – старое, и экс-фигуры весьма потёртые...



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map