Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россию превращают в Ливию?

Россию превращают в Ливию?


9-12-2011, 16:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (7) | просмотров: (3 890)

 

Западные СМИ вновь пошли по пути введения в заблуждение своего обывателя. FOXNEWS показал в сюжете про митинги в Москве кадры полыхающих греческих улиц. Телеканал не смутило даже наличие пальм в "горящей Москве" и людей, одетых в футболки в декабре. То же самое вранье "ведущих мировых СМИ" мы помним по Египту, Ливии. Да и нам самим далеко за примером ходить не нужно. Обстрел грузинскими "Градами" Цхинвала преподносился как обстрел российским оружием территории Грузии. Нашим гражданам пришло время глубоко задуматься, уверен эксперт Накануне.RU.

 

Телеканал FOXNEWS в сюжете о московских митингах не удовлетворился имевшейся в наличии картинкой. В сюжет попали кадры уличных боев, пожаров, бегущих людей и полицейских на фоне полыхающих зданий. Предположительно, это кадры уличных боев в Греции.

 

 

Свое мнение об этом высказал Накануне.RU писатель и публицист, руководитель "Профсоюза граждан России" Николай Стариков.

 

Вопрос: Николай, во время операции в Ливии и других Вы часто выступали обличителем западных СМИ. Вы даже сравнивали пропаганду "ведущих мировых СМИ" по операции в Ливии с пропагандой Геббельса. Верите ли Вы в то, что кадры с полыхающей Грецией подмешены в сюжет про Москву случайно?

 

николай стариков писатель|Фото: Накануне.RUНиколай Стариков: Конечно, я не верю, что это случайность. Если забыть обо всем том, что они врали раньше, если забыть об августе 2008 года, когда они показывали грузинские "Грады", стреляющие по Цхинвалу, и говорили, что это российская техника стреляет по грузинской территории, если забыть "Триполи", которое они сняли в Катаре, чтобы нам показать, то и в этом случае я не готов поверить, что они совершенно случайно показывают на улицах Москвы пальмы и москвичей, одетых в футболочки в декабре.

 

Вопрос: И для чего это делается?

 

Николай Стариков: Эта картинка направлена на западного обывателя. Ему надо сформировать определенное представление: в России происходит революция, люди кидают "коктейли", "доведенный до отчаяния народ готов свергнуть ненавистный режим". Но, поскольку реальных таких кадров не существует, то приходится доклеивать и дорезать кадры из Греции или Египта. Ну, а то, что там пальмы, то европеец, которому уже столько лет промывают мозги, на такие мелочи уже внимания не обращает.

 

Вопрос: Но, возможно, эта информационная кампания направлена больше не на западного обывателя, а на дальнейшую дестабилизацию у нас, в конечном счете?

 

Николай Стариков: Вы знаете, эхо потом возвращается к нам. Создается общий эмоциональный фон. Происходит митинг в Москве, попытки провести какие-то акции в Петербурге, выступают "политические тяжеловесы" вроде Горбачева или Хиллари Клинтон, и западному обывателю нужно показать, что в России ситуация накалена, идут такие псевдорепортажи. После чего эхо возвращается уже к нам – "наши" газеты, "наши" правозащитники начинают рассказывать, что мировое сообщество, оказывается, возмущено, но возмущено-то оно такими роликами, на которых в Москве пальмы. Это целая кампания по дискредитации России (которая, впрочем, никогда не прекращалась) и по дополнительному давлению на руководство страны. Нужно понимать, что Западу нужны не "демократические выборы" – ему совершенно наплевать, кто стоит у власти и как происходит расчет голосов. Этому подтверждение – огромное количество западных компаний в Китае. Западу нужен развал России как максимум, а как минимум – новые уступки руководства России, полученные под давлением, в том числе, давление оказывается и по поводу выборов.

 

Вопрос: То есть, нас превращают в Ливию?

 

Николай Стариков: Нас невозможно превратить в Ливию. Таким образом оказывается давление на руководство России. Но, как говорится, с чем черт не шутит? Вдруг получится провести еще и программу максимум – привести к власти западных марионеток, чтобы в дальнейшем устроить русско-китайскую войну и таким образом решить все проблемы со всеми конкурентами США, как им это удалось сделать в 1914 году, когда они стравили между собой Германию и Россию.

 

Вопрос: И цель этого – президентские выборы, в таком случае?

 

Николай Стариков: Дело в том, что у нас на президентских выборах победитель на сегодняшний момент достаточно очевиден, и не потому, что кто-то там будет что-то подрисовывать. Сейчас в стране есть только один политик, авторитет которого позволяет победить на выборах. Задача – раскачка страны. Демонстранты и твиттеры – козыри в этом торге за новые уступки, что является программой минимум. А программа максимум по свержению власти не пройдет.

 

Вопрос: Что этому может противопоставить сознательное гражданское общество у нас?

 

Николай Стариков: Сознательным гражданам нужно действовать так, как действуют граждане страны. Если у кого-то есть информация о совершенном преступлении, каковым является фальсификация подсчета голосов на конкретном участке, в конкретном избирательном округе, то нужно идти в суд и доказывать правоту в суде. Другого способа решения проблем нет.

 

Евгений Иванов



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VP (9 декабря 2011 22:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  2. » #6 написал: кошка (9 декабря 2011 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4045
    Рейтинг поста:
    0

    Жители России! Возвысти свой голос против наступления америкосов и либерастов! Не дадим разрушить свою страну! Только жесткий отпор отрезвит т.н. поборников западной демократии.


       
     


  3. » #5 написал: capman (9 декабря 2011 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

    В суд надо подавать, не медля, на телекомпанию эту. Иск на 1 млн. и сюжет о фальшивке по всем каналам прогнать. Бить их же оружием надо. Куда партия власти смотрит. Где общественные организации, как там их? Наших бьют!!!! Чего сидите не чешитесь. Вот вам повод для пиара.



    --------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

       
     


  4. » #4 написал: walema (9 декабря 2011 17:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0

     Украинские феминистки разделись ради оппозиции в Москве 

    РБК | 16:01:54
    Украинские феминистки из движения Femen добрались до Москвы. Известные любовью обнажаться на публике девушки разделись возле храма Христа Спасителя.
    Как объяснили сами участницы акции, они решили раздеться ради поддержки российской оппозиции, выступившей против фальсификаций на выборах в Государственную думу.
    Акция, которая сопровождалась "фотосессией" специально приглашенных журналистов, завершилась достаточно быстро. Девушек скрутили сотрудники охранного предприятия, работающие возле храма Христа Спасителя.
    Движение Femen обычно устраивает эпатажные акции на родине. Они протестовали против секс-туризма, отключений горячей воды, неудачного выступления сборной Украины на Олимпиаде и так далее.

     

    Наш ответ украинским феминисткам и их смотрящим (хиларям).

     

     


       
     


  5. » #3 написал: alex61 (9 декабря 2011 17:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0

    Полиция должна подавлять эти митинги предельно жестоко! Это - война! Москва - не Триполи! Смерть американским холуям!


       
     


  6. » #2 написал: bychars (9 декабря 2011 16:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0

    перекрыть все денежные каналы, и само рассосется!



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  7. » #1 написал: VP (9 декабря 2011 16:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Митингующим прописан постельный режим

     

    Онищенко порекомендовал воздержаться от демонстраций из-за опасности ОРВИ и плохой погоды

     

    Погода в день проведения оппозиционного митинга в Москве будет малоприятной для долгих прогулок. По прогнозам синоптиков, 10 декабря в столице ожидаются мокрый снег и шквалистый ветер. В свою очередь, врачи предупредили об опасности инфекционных заболеваний.

    "В субботу днем в Москве будет облачно, температура воздуха не поднимется выше +1°С, местами пройдет мокрый снег, - рассказал журналистам представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области. - Ветер будет дуть южный, юго-западный, со скоростью 5 - 10 метров в секунду, местами порывы могут достигать 12 - 17 метров в секунду".

    В ночь на воскресенье температура воздуха в московском регионе может опуститься до -6°С, передает РИА "Новости". А заморозки будут способствовать образованию гололедицы.

    У некоторых граждан гололедица и понижение температуры воздуха могут вызвать жар, полагают врачи. Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко порекомендовал россиянам отказаться от участия в массовых акциях и митингах, чтобы не способствовать росту заболеваемости гриппом и ОРВИ.

    "Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями", - предупредил глава Роспотребнадзора.

    Тем, кто все же отважится выйти на улицу, свой профессиональный совет дал главный терапевт Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин. Он порекомендовал участникам митингов одеваться в соответствии с погодой и принимать препараты в целях профилактики ОРВИ и гриппа. "Это должна быть хорошая теплая обувь, теплые носки. Желательно, чтобы был шерстяной свитер, обязательно - шапка на голове", - перечислил экипировку демонстранта Чучалин. И прописал всем митингующим профилактические антигриппозные средства.

    Субботний митинг протеста против фальсификации выборов может стать самым массовым выступлением подобного рода за многие годы. К сегодняшнему дню желание посетить мероприятие выразили в соцсетях около 50 тысяч человек.

    Первоначально столичные власти согласовали проведение акции на площади Революции, с заявленным числом участников до 300 человек. Однако позднее, когда число желающих прийти на митинг перевалило за 30 тысяч, городская администрация предложила оппозиции поменять место его проведения. По итогам переговоров было решено, что мероприятие пройдет на Болотной площади, а собраться на него смогут 30 тысяч человек.

    Отметим, что выбор места встречи привел к расколу среди оппозиционеров. Некоторые лидеры посчитали, что решение перенести митинг принято за их спинами. В связи с этим они призвали своих сторонников игнорировать достигнутый компромисс и в ближайшую субботу собраться на площади Революции.

     

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2011/12/09/1015944.shtml



    Украинские феминистки разделись ради оппозиции в Москве

     

    РБК | 16:01:54

     

            Украинские феминистки из движения Femen добрались до Москвы. Известные любовью обнажаться на публике девушки разделись возле храма Христа Спасителя.
            Как объяснили сами участницы акции, они решили раздеться ради поддержки российской оппозиции, выступившей против фальсификаций на выборах в Государственную думу.
            Акция, которая сопровождалась "фотосессией" специально приглашенных журналистов, завершилась достаточно быстро. Девушек скрутили сотрудники охранного предприятия, работающие возле храма Христа Спасителя.
            Движение Femen обычно устраивает эпатажные акции на родине. Они протестовали против секс-туризма, отключений горячей воды, неудачного выступления сборной Украины на Олимпиаде и так далее.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map