Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Репетиция провалена, спектакль начинается

Репетиция провалена, спектакль начинается


9-12-2011, 09:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (4 180)

Похоже, что проваленной репетицией 5-7 декабря заговорщики не обойдутся. На 10 декабря ультралиберальной Системой запланирована "революция белых лент". Другие названия - "Снежная революция" или "Россия с чистого листа". Креатифф так и прёт. Автором идеи выставили некоего интернет-технолога Арсена Ревазова, который креативно повторил давно знакомые нам установки "цветных революций": "если несколько миллионов горожан повяжут белые ленточки, все изменится в правильную сторону быстро и без насилия". Да-да, помним-помним, та самая "ненасильственная" сила, призванная свергнуть законную власть. Технология всё та же, только цвета меняются.

И "вдруг" как по заказу "феноменальную" идею поддержали средства массовой информации: ТВ-канал "Дождь", "Слон.ру", "Бизнес-фм", "Газета.ру". И ещё десятки других центральных СМИ, "честно" рассказавших об акции. Конечно же, тут же обнаружились сотни простых людей, желающих повязать ленточки в знак гражданского неповиновения властям. Параллельно в "фейсбуке" формируется группа "рэволюционеров" - в ней уже больше 20 000. По данным тех же "свободных и честных СМИ", на требование ФСБ ограничить эту группу основатель соцсети гордо ответил отказом. Так или иначе, но организацией и кураторством "рэволюционеров" занимаются крупнейшие интернет-фигуры страны: Носик, ЖЖ, фейсбук. Понятно, что они тоже марионетки, ими управляют те самые, кто делал "цветные революции" по всему миру. Сосредотачивают силы не только компрадоры внутри России, но и агенты Системы по всему миру: вот есть свидетельство, что европейский политический журнал, специализирующийся на освещениях революций, направил своих сотрудников в Россию; уверен, сейчас в Москву стекаются группы информационных спецгрупп со всех "мировых и независимых" СМИ.

Самое поразительное, что все всё знают и видят, концы никто особенно не прячет, информации о манипуляции людьми через соцсести в разных стран полным-полно, последствия подобных "революций" у всех перед глазами, но это нисколько не вразумляет "несогласных". Это парадокс информационное общества. У обработанных людей начисто отрубается способность к критическому мышлению, в глазах - сплошная и непробиваемая тупость. Будто им отключают мозг.

И бесполезно рассказывать о том, что акция готовилась заранее и она отнюдь не спонтанна. Что время регистрации  ресурсов в Сети идёт с октября и даже лета. Бесполезно приводить в пример "оранжевые ленточки" как символ раскола Украины и открытую информацию о деньгах Госдепа, направленных на организацию беспорядок. Бесполезно приводить в пример фашистов с белыми повязками и "красных карателей" 1917 года с красными повязками на чёрных кожаных куртках. Бесполезно напоминать о том, что тот же Охлобыстин совсем недавно тоже предлагал вешать русским людям ленточки (готовил общественное мнение?). И уж тем более бесполезно объяснять им элементарную вещь: что белая повязка в принципе не может ничего изменить к лучшему, что сначала тебя попросят повязку повязать и собраться на площади, а потом призовут к смене власти и поведут на полицейские колонны. Бесполезно.
Кстати, любопытно, что 1 декабря "Справедливая Россия" проводила акцию с белыми лентами для поддержки инвалидов. Казалось бы, мирная акция. Но если вчитаться в призывы этой акции, то можно найти и такое: "Акция «Белая ленточка» – протест против чиновников «партии власти», ущемляющих права инвалидов, тормозящих принятие законов для людей с ограниченными возможностями".

Итак, как теперь выясняется, всё подготовлено очень серьёзно. И сценарий, которому я давал 30%, оказался очень даже реальным и важным составляющим в планах Системы. Это тот редкий случай, когда до жути обидно быть правым. Но оно должно было начаться, рано или поздно. И к этому надо было быть готовым.

Кровавый спектакль "революция белых ленточек" намечен на 10 декабря. Что этому можно противопоставить? Знаю, всех порядочных граждан волнует этот вопрос. Может, выйти на улицу и выставить свою силу против силы заговорщиков? Вот уже появляется идея одеть красные ленточки в противовес. Ни в коем случае. Это именно то, что хотят получить организаторы беспорядков. Представьте: одни люди с белыми ленточками, по другую сторону - с красными. Это готовая гражданская война. Это, как минимум, малая кровь в подворотнях. Как максимум, большая кровь на уличных баррикадах.

Пока что мы, сторонники сохранения законного порядка и противники любой попытки спровоцировать в стране кровь, должны сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Мы должны понимать, что нас больше и мы сильнее, а потому на правах сильных и правых мы ни в коем случае не должны отвечать кусающимся злобным моськам тем же самым. Мы обязаны полагаться на власть, которой оказали доверие и которую уполномочили в том числе и на сохранение в стране порядка. До тех пор пока мы видим, что власть справляется с ситуацией, ни в коем случае нельзя пытаться выполнять за неё её функции, как бы ни хотелось дать в лоб всем этим предателям. Если уж власть не справится, тогда придёт наша очередь. Не дай Бог.

Но это значит, что надо сидеть сложа руки. Наоборот. Мы должны приложить максимальные усилия в информационном пространстве. Первое - влиять на своих родственников, друзей и знакомых, если кто-то из них поддастся манипуляции. Личный разговор и разъяснения, живое слово - это самое действенное средство. И оно не так тщетно, как может показаться. Если вы лично разубедили 2-3 человек и вывели их из-под контроля Системой, это уже огромный вклад.
Второе - это ваш голос в разного рода соцсетях, блогах и форумах. Не бойтесь и высказывайте прямо своё мнение. Не вступая в бесполезные словесные передряги, высказывайте свои аргументы и обличайте ложь. При всей кажущейся тщетности этих усилий (потому как 90% активности ваших соперников будет создаваться оплачиваемыми активистами) они рано или поздно возымеют своё действие. Поверьте.
Чем больше здравой мысли будет озвучено в рунете, тем меньше бестолковых голов поверят в ложь и фальшь. Мы должны развеять иллюзию, что предатели составляют большинство в рунете. Всё с точностью до наоборот. Их жалкая кучка. Их - тысячи, нас - сотни тысяч.

Власть в свою очередь тоже работает. Может быть, эта работа не достаточна, но надо понимать, что мы далеко не обо всём знаем. Из того что мы видим, стоит отметить следующее:
- власть не позволила вылиться провокациям на федеральные СМИ, что автоматически сужает целевую аудиторию разрушительных акций (многие в регионах и даже в столицах о них просто не знают);
- власть создаёт нелегитимность грядущих выступлений, идя на различные уловки (в частности, начался ремонт на площади Революции); власть
- идут ддос-атаки на разного рода онлайн-ресурсы, координирующие уличные выступления;
- готовятся посадки главных провокаторов (разного рода навальных);

Уверен, идёт и работа по линиям спецслужб: перекрытие финансирования, обнаружение скрытых провокаторов и их нейтрализация, подготовка к 10 декабря, разработка разных сценариев, недопущение появления снайперов и многое другое.

Конечно, не хватает какой-то мощной и одним залпом убивающей всю задумку "революции" инициативы Кремля. Не хватает прямого и яркого вмешательства Путина, серьёзного аргумента или действия впротивовес их лжи, осинового кола в их предательские организации. Но отсутствие такого хода означает только одно: пока что всё под контролем и не требуется каких-то сверх мер.
Уверен, если будет реальная угроза сорваться в пропасть, ВВП нанесёт такой удар. Пустит в ход все возможные аргументы. Вплоть до объявления войны компрадорской криминальной элитке.

Ведь надо чётко понимать, что за "навальными и несогласными" стоит не только Система, но и та самая элитка (Гонтмахеры, Павловские, Быковы, Познеры, Волошины и пр.), те самые уроды из ролика фримэна, которые будут бороться до последнего, чтобы не допустить "возвращения" Путина на 12 лет. Но бороться будут не сами, а телами тех самых обдуренных с белыми ленточками.

Или они нас, или мы их. Иного не дано.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Lesniq (10 декабря 2011 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    Самое поразительное, что все всё знают и видят, концы никто особенно не прячет, информации о манипуляции людьми через соцсести в разных стран полным-полно, последствия подобных "революций" у всех перед глазами, но это нисколько не вразумляет "несогласных".

    Любопытно, что многим из нас кажется, что если мы получили информацию из инета, другим людям тоже об этом известно. На деле это далеко не так. Наш народ понимает всё поболее, чем это кому-то хотелось, но проблема в том, что в России интернет есть далеко не у всех, и пишет в основном молодежь. Большинство же народоначеления берут информацию из старых источников - ТВ и газет. Жаль, конечно, что многим молодым людям не хватает мозгов, вот тут-то нам и приходиться подключаться и пробивать плотную завесу инет-"оппозиции".
    В этом случае желательно бы подключить еще ТВ - центральные и местные телеканалы и людям всё на пальцах объяснять, не давая возможности "оппозиции" выигрыша в информационной войне. Иначе тупые, голословные, но пробивающие лозунги могут вообще отбить у людей желание думать - тогда они придут смертельное решение, что просто необходимо предотвратить


       
     


  2. » #12 написал: mining (9 декабря 2011 20:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    моя думает, что здесь все тоже не так просто. видимо такая ситуация была просчитана. наши стали заселяться в общаги мгу 3его это-до выборов еще. московское правительство грамотно перенесло место митинга. запретило коллониальные движения, плюс внезапно 10 го числа во всех центральных школах москвы учебный день. в питере разрешения на митинг не дали. собственно реакция идет. про дурова. контакт можно же и положить было. сломать маршрутизацию провайдера и все тут. провайдер машет руками и чинит аварию...иногда сутки. иногда двое...вариантов много... думаю, что эта тема с контактом тоже с подоплекой. и какой и чьей пока не ясно. думаю в дальнейшем будет выдно кому выгоден павел дуров в роле борца за свободу. вообщем я к тому, что все таки продуман этот вариант был и действия адекватные и не спонтанные а довольно хитрые... особенно давление на детей...хотите побеспределить - попробуйте... тут же ваши сидят..учаться...

       
     


  3. » #11 написал: Woodsfish (9 декабря 2011 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Люди борятся с крысами на их же сайтах

     

    С белой ленты. Андрей Булдаков


    А может тебе на баррикады охота?

    Силой хочется изменить ситуацию?
    Добрые люди с честными лицами

    Помогут тебе во всем разобраться.
    Образ врага нарисуют конкретный,

    И даже выдадут флаги красивые,
    Слушай внимательно их манифесты,

    Будь доверчивым и агрессивным.
    Их помыслы чище колумбийского снега,

    Их главная цель – чтобы ты был счастлив,
    Им больше вообще ничего не надо,

    Ну разве что лишь капельку власти.
    Короче, главное мозги не включать,

    Но с этим у тебя все в порядке вроде,
    Даешь революцию, твою мать!

    Революция снова в моде!


       
     


  4. » #10 написал: mamont146 (9 декабря 2011 15:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Пробовал противостоять этим "баранам" на их сайте - визги и вопли (мозги выключены) - вот что страшно!


       
     


  5. » #9 написал: RomanR (9 декабря 2011 14:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Это ж сколько зомбоков выкочит на улицы, да с  белыми ленточками. Надо власти как то по расторопнее блокировать негативное воздействие главных зомбаков на ещё нормальных людей. (Говорят их даже осиновый кол не берёт)


       
     


  6. » #8 написал: fujinden (9 декабря 2011 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    поддерживаю, но уступки террористам - это уже попытка прогиба.

     

    Муммар показал ясно - прогибов не допускать. Либо пан-либо пропал.

     

    И если вспомнить классиков, а именно Ленина - нужна разъяснительная беседа и нельзя допускать стихийности. Человек в стаде не думает! В стаде он баран! Если одиночка - самородок, но в стаде- баран!



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  7. » #7 написал: bychars (9 декабря 2011 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0

    Мне кажется что в данном случае информационный вакуум вокруг подобных выступлений самое лучшее оружие, если нарыв не нагревать из СМИ его легче будет вскрыть и залечить. 



    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  8. » #6 написал: Виталий77 (9 декабря 2011 11:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 59
    Рейтинг поста:
    0

    А давайте мы тоже создадим свое сопротивление этим подонкам, пусть оно будет не такое сильное но все равно попытаемся. Например разобъемся на группы закрепим за каждой группой какой ни будь сайт где часто пишут падонки различную ахинею и будем отвечать на комменты с нашей позиции тоесть разоблачать их вранье. Авторы сайта я обращаюсь к Вам!

     

    от god:

    Если есть конкретные пожелания или идеи пишите в ПС.


       
     


  9. » #5 написал: Skif (9 декабря 2011 11:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Я думаю одним из вариантов в случае эскалации ситуации будет выступление Миронова и Жириновского в том смысле что несмотря на существующие фальсификации акции протеста переходят грань разумного выражения несогласия и несут угрозу государственности. В Зюганове не уверен - не нравится мне человек обличающий олигархов и при этом берущий деньги на выборы у Ходора. Не думаю что он явный враг, просто интриган не желающий не зачто отвечать. Боюсь только чтобы головокружения от успехов с ним не случилось - может дров наломать.



    --------------------
    Делай что должен и будь что будет

       
     


  10. » #4 написал: maxximkina (9 декабря 2011 11:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vicctor
    А вот если бы ДАМ на НГ сложил полномочия?  А в марте, в связи с нестабильной обстановкой,  все отменили?

    То есть фактически признание ЧС в стране? И псу под хвост летят все достижения по поводу стабильного развития? Не жирновато ли для всего лишь тотального засилия троллятины? ИМХО, конечно.



    --------------------
    Вокруг кипящего котла мухи не летают

       
     


  11. » #3 написал: a_niskin (9 декабря 2011 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2803
    Рейтинг поста:
    0

    vicctor, твоя мысля очень интересна, жаль я ее высказал другими словами и ее вырезали в 6 утра. =) Вот это была бы настоящая рокировка, и вроде требования толпы оранжоидов выполнены, и премьер автоматом временным президентом становится, и времени перестроиться и изменить тактику у грантососов не будет.


       
     


  12. » #2 написал: maxximkina (9 декабря 2011 10:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 77
    Рейтинг поста:
    0

    Это тот редкий случай, когда до жути обидно быть правым.
     
    Вот уж воистину!
     
    Второе - это ваш голос в разного рода соцсетях, блогах и форумах. Не бойтесь и высказывайте прямо своё мнение. Не вступая в бесполезные словесные передряги, высказывайте свои аргументы и обличайте ложь.  

    Существует здесь одна проблема-есть масса форумов профессиональных, помимо соцсетей, на которых специалисты в течении двух дней умелыми провокаторами делаются просто "зверьём" Лично наблюдала подобные картины. На каждом форуме "по интересам"  ест темка типа"будет ли в России бунт" или "опять Путин?", там заводится гадость и начинает рассобачивать людей. Неспециалиалистам в таких условиях противостоять невозможно. Огромная просьба к профессионалам: обозначьтесь на проффорумах со здравой оценкой ситуации, обычно этого достаточно, чтоб сбить волну



    --------------------
    Вокруг кипящего котла мухи не летают

       
     


  13. » #1 написал: vicctor (9 декабря 2011 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0

    Год назад случайно собрались несколько тысяч фанатов, в олимпийском случайно несколько сотен начали одновременно свистеть. Теперь тоже все случайно-стихийно...
    Ясно, что целью является ВВП. 
    А вот если бы ДАМ на НГ сложил полномочия?  А в марте, в связи с нестабильной обстановкой,  все отменили? 
    Ведь анально-навальные и добиваются срыва выборов...вот и пойти им навстречу? 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map