Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Старый медведь не танцует под западную дудку (“People's Daily Online”, Китай)

Старый медведь не танцует под западную дудку (“People's Daily Online”, Китай)


9-12-2011, 09:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 961)

Настанет ли "Русская весна"? В последние дни российская полиция арестовала сотни протестующих. Но про-либеральные протестанты заявили, что они не поддадутся на угрозы и будут продолжать протестовать изо дня в день, каждый день. Этот сценарий похож на начальную фазу «арабской весны», когда революционное движение началось с небольшой акции протеста. Трудно сказать какое воздействие окажут сегодняшние протесты против скандальных результатов выборов в России, но все возможно.

 

Правление Владимира Путина будет сталкиваться со всё нарастающим критицизмом, и задача - противостоять угрозам, станет для него гораздо более трудной. Тем не менее, это не победа Запада. Потеря Путиным власти отнюдь не означает, что автоматическое приобретение Западом влияния в России.

 

Будущее России будет определяться ею в соответствии с её собственными интересами. Это принцип, принцип демократии. Путин свой авторитет заработал тем, что поставил страну на рельсы. Он спас Россию от раздрая и хаоса, наступивших после распада СССР два десятилетия назад.

 

Связь между выборами и авторитетом кандидата сложная. Однако последние выборы в Государственную Думу не предполагают, что понимание Россией своих национальных интересов вновь стало размытым, как это было в эпоху Ельцина.

 

Голоса, потерянные Единой Россией сейчас находятся в карманах коммунистов и либерал-демократов, что совершенно не означает расширение влияния западной идеологии.

 

Интересы России определяются сочетанием геополитики, культуры и амбиций. Независимо от того кто сидит в Кремле, различия и даже враждебность между Западом и Россией сохранится, если их интересы будут противоречить друг другу.

 

Если "революция" произойдет, главной целью удара будет сама Россия. Распад России был бы самым худшим, кошмарным сценарием. Но именно этот результат Запад желает видеть больше всего.

 

Русское общество не хочет пройти через этот кошмар еще раз. На этом отчасти основан прочный авторитет Путина. Единство, к которому Единая Россия может привести страну, ограничено, но единство в условиях демократии - менее убедительно. Болезненные уроки прошлого приводят к тому, что русские неохотно отказываются от их доверия к сильной личности в пользу демократических политиков.

 

Личное доверие способствовало установлению стратегических отношений между Китаем и Россией. Но, тем не менее, основу этих отношений составляет обоюдная мечта о национальном возрождении, которая перевешивает интересы, связывающие Запад и Россию. Китай хочет стабильной России. Запад находится на противоположной стороне.

 

Россия ппрошла через множество трудных испытаний. "Революции" на Ближнем Востоке - это просто легкая прогулка по сравнению с тем что пришлось пережить бывшему коммунистическому государству. При выборе своего собственного пути страна сделала несколько крутых поворотов.

Россия не похожа на страны по которым прокатилась «арабская весна». Это уникальное государство, и она останется таковым.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sapsan (9 декабря 2011 15:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Обьясняю, на пальцах, логику и политику Китая,
    для консультантов ВВП, в том числе:
    Китай имел с ВВП какие-то дела, потому, как у ВВП был эксклюзив на территорию и богатства ЗАО "РФ". ВВП же считал, что Китай надежный партнер. Так как ВВП занимался дзю-до, и по недалекости, думал, что Китай и Япония одно и то же в плане ментальности. Так вот. Честные бойцы - это японцы. Китайцы - это наперсточники.
    Китайцы ждут-недождутся, когда у ВВП расшатается эксклюзив на РФ. Тогда китайцам будет легче шатажировать ВВП по политике и экономике.
    Китайцам из Вашингтонского обкома дана отмашка - Путин - хромая утка.
    (В отличие от россиян, китайцы ближе ко двору Белого Дома)
    В Китае начата информационная кампания против ВВП. Пока на уровне перепечаток западных СМИ.
    Вот так. Так что зря отдавали острова на Амуре, лучше бы с Японцами подружились.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map