Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО. Новые формы камуфляжа ПРО.

НАТО. Новые формы камуфляжа ПРО.


6-12-2011, 15:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (3 901)

Позиция России заставляет НАТО придумывать всё новые формы камуфляжа антироссийской направленности ПРО. 

Генсек НАТО Андерс Ф. Расмуссен написал статью для российской газеты «Коммерсант». В ней глава альянса декларирует: «У нас общие интересы безопасности, нам брошены общие вызовы».

Далее идёт перечисление полезных «совместных дел». Это, например, «стабильность в Афганистане». По словам Расмуссена, мы вместе «перекрываем идущий оттуда поток наркотиков». Правда, фактическое игнорирование со стороны НАТО позиции главы Госнаркоконтроля Виктора Иванова, требующего усилить борьбу с афганским наркопроизводством, в статье оставлено за скобками.

Впрочем, можно допустить, что её автора волнует исключительно угроза ракетного нападения, но никак не медленная гибель миллионов россиян от афгано-героиновой зависимости.

Он так и говорит: «Сегодня мы сталкиваемся с серьёзной и растущей угрозой ракетного нападения. Более 30 стран разрабатывают передовые ракетные технологии… Наш долг перед нашими народами – защищать их. В этом основополагающее предназначение альянса».

Заметим, Расмуссен не стал оглашать впечатляющий список из тех тридцати государств, которые якобы не сегодня-завтра нацелят ракеты на цивилизованный мир.

Возможно, потому, что такого количества стран, обладающих соответствующими технологиями, просто нет. А те, что обладают, не могут представлять ни малейшей угрозы несоизмеримо превосходящим их по уровню защищённости странам НАТО.

Зато глава НАТО с дидактической настойчивостью назвал тех, кто поддержал своими «важными заявлениями» тот «значительный, поэтапный вклад» в строительство ПРО, который сделали США. Это Турция, Польша, Румыния, Испания, Нидерланды, Франция. «К моменту проведения саммита в Чикаго в мае 2012 года будут созданы первые составляющие этой системы», – многообещающе пишет Расмуссен. И подчёркивает всю значимость мощного Североатлантического альянса, крепящего «прочные связи между Северной Америкой и Европой».

После этого Расмуссен делает несколько двусмысленное замечание: «Россия также может оказаться под угрозой нападения с применением баллистических ракет».

Как натовский партнёр предлагает нам реагировать на столь серьёзную опасность? Заметим, источник угрозы не конкретизирован. После мало что значащего намека на «сотрудничество в деле ПРО» Расмуссен заявляет – надо создавать две отдельные системы ПРО.

Иначе говоря, нам в который уж раз сообщено – никакой совместной ПРО не будет. А если вы, дорогие россияне, тревожитесь по поводу ракетной угрозы, создавайте свою собственную систему защиты. Правда, желательно, добавляет Расмуссен, чтобы в случае чего она послужила и «общему делу».

Как и положено в подобных случаях, далее в письме идут ритуальные заверения о том, что ПРО не направлена против России, о «прозрачности посредством обменов в Совете РФ-НАТО», «совместных учениях» и центрах обмена данными.

Что же касается юридически обязывающего документа, по поводу которого США и НАТО уже дали России категорический отказ, то здесь Расмуссен не нашел ничего лучше, чем сослаться на акт РФ-НАТО от 1997 года. Напомним, тогда стороны подписали миролюбивый документ общего свойства, где пообещали воздерживаться от применения силы друг против друга.

Расмуссен не преминул упрекнуть президента РФ Дмитрия Медведева за его заявление, обозначившее параметры российского ответа на одностороннее развёртывание системы ПРО. Дмитрий Медведев, по словам генсека НАТО, «принципиально неверно понимает систему». И уж совсем неверно с точки зрения натовского главы выглядит «размещение ракет в соседних с альянсом районах».

Руководство НАТО и США упорно делают вид, что не понимают, чем вызвана позиция Москвы.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: vsejiv (7 декабря 2011 09:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Может Вам к Лаврову в ведомство надо на работу устроиться?

    Я думаю что-то подобное говорили  и тем кто предупреждал Сталина за месяц до начала войны!!!



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  2. » #9 написал: Cybr1D (6 декабря 2011 21:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Симметрично надо размещать на Кубе, Венесуэле.


       
     


  3. » #8 написал: Malikus (6 декабря 2011 19:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Fluxus золотые слова, подписываюсь

       
     


  4. » #7 написал: zwwwz (6 декабря 2011 19:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я все таки подозреваю что не все в НАТО щасливы при слове ПРО. Что только наруку России. ПРО - пиндосовская задумка, "Искандеры" же для антиПРО - нацелены не на СШП а на Эуропы. Но СШП и Эуропы уже не так едины как раньше. В том же НАТО много разногласий. Так что частью вопроса может быть и просто игра на противоречиях.


       
     


  5. » #6 написал: Fluxus (6 декабря 2011 18:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да теперь даже честно предупреждать их не надо... предупредили уже...
    Тихо без фанфар нагнать Искандеров в Калининград и в прочие необходимые места... вооружить ЯО Балтфлот (если его там нет... поправьте, если не прав) и т.д.
    тихо и спокойно... страх в неизвестности как раз, а они должны бояться... только страх их удержит... потому что совести у них и не было никогда, разум по-моему тоже атрофируется потихоньку... надо просто принять за правило что с этими хищниками нельзя договариваться, им нельзя никогда верить... и не испытывают они к нам тёплых чувств даже не потому что у нас ресурсы, которые им нужны, мы мешаем, мы сильно большие и независимые и т.д. у нас просто другая ментальность и смотреть на них нужно не через себя... они другие... причём наша ментальность сложнее... мы их способны понять, они нас - нет...
    никакой документ гарантией не будет... был уже один знаменитый пакт о ненападении в ХХ веке... 


       
     


  6. » #5 написал: atamura (6 декабря 2011 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0

    zwwwz,
    И нафига нам эта "филькина грамота"....разве только за..цу подтереть да в морду пиндосам и тому же Рассмусену тыкнуть! Все это бутафория со стороны СШП!



    --------------------
    Владимир Путин: «Я люблю Россию»
    20 декабря 2012 г.

       
     


  7. » #4 написал: Ronin (6 декабря 2011 17:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    А васька слушает да ест

    все все знают

    наши улюлюкают ихние тоже ....

    .а Рлс вводят.в строй..

    и правильно

    надо по максимуму выиграть время и подготовится


       
     


  8. » #3 написал: zwwwz (6 декабря 2011 16:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vsejiv
    Я не понимаю почему наши вцепились в этот юридически обязывающий документ зубами, ведь допросимся, дадут они его нам и что тогда? Разоружаться?


    Возможно потому, что юридически обязывающий документ так или иначе подразумевает и какой то контроль со стороны России над его исполнением а не просто - "А джентельменам нужно верить на слово"


       
     


  9. » #2 написал: vsejiv (6 декабря 2011 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0

    Я не понимаю почему наши вцепились в этот юридически обязывающий документ зубами, ведь допросимся, дадут они его нам и что тогда? Разоружаться?



    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  10. » #1 написал: Evgen (6 декабря 2011 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0

    Далдонят не направлена, не направлена ... да все уже поняли, что направлена и сделали орг.выводы.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map