Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ради выгоды США хвалят даже Туркменистан за демократию

Ради выгоды США хвалят даже Туркменистан за демократию


6-12-2011, 13:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 676)

На прошлой неделе помощник государственного секретаря Роберт Блейк без лишнего шума посетил Ашгабат и встретился с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым до начала конференции по Афганистану в Бонне. Также он принял участие на встрече министров по терроризму, которая была организована Целевой группой контртеррористической инициативы ООН, региональным центром ЕС и ООН по превентивной дипломатии в Центральной Азии.

 

В своем выступлении Блейк говорил о Совместном плане действий стран Центральной Азии в рамках мировой стратегии ООН по борьбе с терроризмом. Он подчеркнул, насколько важно уважать права человека в ходе борьбы с терроризмом.

 

Совместный план действий предусматривает обязательство соблюдать и поддерживать основные ценности, в том числе уважать права человека и верховенство закона, которые слишком часто подвергаются угрозе во время борьбы с терроризмом. Это очень важный момент, поскольку контртеррористические усилия могут быть успешными тогда, когда во главу угла ставятся права человека и верховенство закона. Оскорбительное и незаконное поведение зачастую ухудшает ситуацию в долгосрочной перспективе, и очень важно защищать наших граждан, не подвергать опасности их права.

 

В Ашгабате Блейк и Бердымухамедов "обменялись мнениями по поводу нынешнего положения и перспектив двустороннего партнерства", сообщило государственное информационное агентство Туркменистана. Блейк сказал, что ценит роль Ашгабата в оказании помощи Афганистану и продвижению проекта трубопровода "Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия", который, как предполагается, поможет восстановлению афганской экономики и стабилизации региона в целом, хотя стороны еще не пришли к согласию по вопросу газа, цен на транзит и мерам безопасности.

 

Затем Блейк поднял тему предстоящих туркменских президентских выборов, которые состоятся в феврале 2012 года и бесспорным кандидатом в которых является Бердымухамедов, поскольку в стране существует единственная контролируемая государством партия, а оппозицию, похоже, не приглашали к участию.

 

"В этой связи помощник государственного секретаря сказал, что этот важный политический шаг станет прекрасной возможностью для демонстрации результатов демократических, политических, социальных и экономических реформ в Туркменистане", - сообщает агентство со ссылкой на Блейка.

 

Вряд ли были какие-либо результаты – но это заявление, возможно, было частью мудрой техники, которую использует мама для того, чтобы похвалить детей за хорошее поведение, которое она ожидает от них получить. Давным-давно в беседах Платона Сократ и Мено спорили, является ли добродетель и нравственность следствием учения, практики или врожденным качеством.

 

Как пишет агентство, в ходе встречи было отмечено, что конструктивная политика Туркменистана по реформам в качестве гаранта устойчивого развития и дальнейшей демократизации страны открыла обширные возможности для развития партнерства между Туркменистаном и США и расширения эффективных деловых контактов.

 

Мы слышали от государственного секретаря Хиллари Клинтон идею о том, что способ убедить центрально-азиатских диктаторов сделать шаг в сторону демократизации – это уверить их в том, что это будет полезно для бизнеса. Заявления иностранцев зачастую выглядят совсем иначе после того, как они проходят через "мясорубку" государственных СМИ Туркменистана, так что мы надеемся, что Блейк, возможно, предоставил некоторое уточнение по поводу того, какова на самом деле демократическая ситуация в Туркменистане.

 

 

Кэтрин Фитцпатрик

 

"Eurasianet", 4 декабря 2011 года

Перевод – "InoZpress.kg"



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: violettaru (6 декабря 2011 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Че это Блейк разъездился по бывшим советским республикам Средней Азии? Видимо, пытается "дружить" и похоже, против нас... Неужели и там хотят ПРО понатыкать?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map