Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про выборы в России: Вы забыли, что было со страной десять лет назад?

Про выборы в России: Вы забыли, что было со страной десять лет назад?


2-12-2011, 21:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (10) | просмотров: (2 926)

szhaman
http://szhaman.livejournal.com/

 

Вы забыли, что было со страной десять лет назад?
Вся френдлента забита постами про будущее голосование в России. Меня никто не спрашивает, но я напишу, что про это думаю. Я-то, естественно, там совсем сбоку. Ибо совсем не русский и не россиянин. И даже в России ни разу в жизни не был.

Но сказать имею. С моего дивана это выглядит так: самый достойный кандидат, это – естественно и единственно – «Единая Россия». И не потому, что именно с помощью этой партии Россию вытянули с самого краюшка небытия. Нет – просто это аналог республиканцев в США. Державники и государственники.

Ещё, по программе, нынешняя ваша КПРФ вполне похожа на американских демократов. Те же налоговые льготы малоимущим, социалка и т.д. Но нынешняя КПРФ с лидером-коммунистом, ездящим на роскошном лимузине и прикладывающимся к церковным реликвиям, – это стыд и фарс... Про других вообще не говорю – агенты и клоуны сплошные.

Просто чудовищно поразительно, как быстро люди забыли, что такое было государство Российское к самому концу ХХ века. Забыли, как у вас бандиты устраивали безнаказанные бойни на улицах городов? Забыли, как выглядела преданная и оплёванная полуживая армия с нищенствующими и голодающими солдатами? Забыли, что такое задержки зарплат по полгода? Забыли, как целые заводы сдавали на металлолом?

Некоторые недоумки тут вякают про цену на нефть. Это, кстати, тоже – забыли, что к 2000 году русская нефть России де-факто уже не принадлежала? Не приди тогда Путин к власти и не появись «Единая Россия» – вам бы точно фиолетово была цена на нефть. Она уже принадлежала олигархам. Государство получало смешные крохи. Забыли всё?

Удивительное дело, как нападки на ЕР похожи на нападки в конце 80-х на КПСС. Один в один.

Ничего не напоминает «коррупция, люди устали, хотим перемен»? Что было потом, все, наверно, помнят? И что добавляет особой пикантности – альтернативы никто никакой не предлагает. Ни сейчас, ни тогда. Смешно – но из десятков френдов, пишущих на тему выборов, потрудился почитать и сравнить предвыборные программы партий только один!

Говорите, воруют? Ай, как нехорошо... Наверно, вы точно знаете, сколько воруют? Вам чиновники сказали сами – или госдеповские выкормыши, воспитанные в английских вузах? А может, вы точно знаете, что воруют чиновники только в России? Ну, один в один как борьба с «привилегиями и коррупцией в КПСС»...

Я ещё могу как-то понять френдов, которые собираются голосовать за КПРФ. Сам бы горячо советовал так делать всем. Вменяемая оппозиция нужна как воздух. Не давать расслабляться партии власти, и главное – стравливать недовольство. Надоели республиканцы – выбрали демократов. А потом наоборот. Всё бы ничего, только вот из Зюганова коммунист – как из меня мальчик-скрипач. И пока он будет у власти в «коммунистической» партии, там всё клоунадой и будет кончаться всегда. Так что ваши голоса за «коммунистов» – это на самом деле голоса за крикливых, суетливых и пустозвонных социал-демократиков. Думайте сами.



Источник: http://file-rf.ru/blogger/319.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: sidvk (3 декабря 2011 19:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    День тишины это верно. Правда не для всех, например, оппозиция будет до последнего пищать
     

    "яблоко" нарушает закон:сегодня распрстраняли газету и буклет.По почтовым ящикам.Москва,Южный округ.


       
     


  2. » #9 написал: Swarm (3 декабря 2011 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    День тишины это верно. Правда не для всех, например, оппозиция будет до последнего пищать о "партии жуликов и воров" lol


       
     


  3. » #8 написал: Damkin (3 декабря 2011 11:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Viper
    И потрите тогда все вчерашние коменты на форуме, чтоб мне обидно не было
     

    Вчера можно было писать о партиях, сегодня нельзя. Не понимающим, скажу еще разок - сегодня день тишины. Какие обиды, Око-планеты, я так считаю, уже стало в разряд влиятельных СМИ. Поэтому требования к российским СМИ распространяются и на нас тоже.

    Отдохните, перестаньте читать газеты и стряхните с себя сеть. Как хорошо думается в тишине.


       
     


  4. » #7 написал: Viper (3 декабря 2011 09:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    *****. Это моя личная точка зрения, и я имею право ее высказывать.

    от Damkin: Но не сегодня, лучше было сказать это вчера. Сегодня день тишины....Не надо сегодня точек зрения по данному вопросу.

     

    от Yary:

    Кроме того ... Свое личное мнение Вы можете высказывать в личной беседе. А ОКО - это частный ресурс и редакция вправе осуществлять модерацию тех точек зрения, с которыми она не согласна или которые считает неадекватным бредом или которые нарушают правила. А если уж Ваша точка зрения так ценна то создайте ЖЖ и сорвите шквал посещений. А устаивать пиар своей личной точке зрения за чужой счет и без согласия - явно не получится. В этом смысл здоровой позиции: если у Вас иное видение, то Вы берете и создаете свое уникальное творение, а не пытаетесь реализовать себя за счет чужого ресурса. Одновременно в процессе такого создания ценность Вашего видения и проверится. Ну или ищите точки соприкосновения с окружающими, которые будут готовы поддержать Ваше творение своим ресурсом.


       
     


  5. » #6 написал: god (3 декабря 2011 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    sidvk,
    enrof,
    Да тролль обыкновенный, наверно на грин карт отрабатывает по форумам, не знает он что приехав туда он всегда будет вторым сортом да и от использованного презерватива обычно избавляются.


       
     


  6. » #5 написал: enrof (3 декабря 2011 00:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kinoshnik
    Афтор, не рви глотку! За ЕР ни один разумный человек голосовать не будет! Всё хорошее в стране за 10 лет произошло не "благодаря", а "вопреки"

     

    Предвзятое  суждение.Близорукое мышление.Сознание, не способное вмещать.

     


       
     


  7. » #4 написал: sidvk (3 декабря 2011 00:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kinoshnik
    а "вопреки"
     

    Растолкуй-кто "вопреки" сделал конкретно.

    Читаю ваши посты и делаю вывод:кина насмотрелись.С дикого Запада.


       
     


  8. » #3 написал: violettaru (3 декабря 2011 00:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    kinoshnik,
    а долги СССР и за пьяного Ельцина "нечаянно" отдали???


       
     


  9. » #2 написал: violettaru (3 декабря 2011 00:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0