Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » НАТО наносит по России «героиновый удар» ("N24", Германия)

НАТО наносит по России «героиновый удар» ("N24", Германия)


1-12-2011, 16:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (4 022)
Маковое поле в Афганистане

 

 

 

Текст представляет собой расшифровку телесюжета.


Афганским производителям наркотиков, по-видимому, удалось справиться с неизвестной растительной эпидемией. Производство опиума по сравнению с прошлым годом выросло сразу на 61%. Также на 7% увеличены посевные площади опиумного мака. Таковы последние данные Комиссии ООН по борьбе с наркотиками. Эти успехи афганских крестьян особенно тревожат Россию.

В Афганистане рекордный урожай. В этом году производство опиума составило около 5800 тонн. Из них наркокортели в своих лабораториях изготовят почти 600 тонн героина. Значительная его часть отправится в Россию по так называемому Северному пути. Шеф московского антинаркотического ведомства винит НАТО в этом героиновом потоке.

ВИКТОР ИВАНОВ, Федеральная служба по наркоконтролю: Это невероятно, что я услышал в Брюсселе. Адмирал ди Пауло заявил, что без приказа сверху он не сможет уничтожить опиумные поля. Я задаю вопрос: почему нет приказа на уничтожение?

В российских наркологических диспансерах уже почти нет свободных коек. 2011 год бьет все негативные рекорды. Специалисты говорят о «героиновом апокалипсисе»: примерно о 5 миллионах потребителей наркотиков и 100 000 погибших наркоманах.

АНДРЕЙ КАБАНОВ, руководитель наркодиспансера:
Героин действует как бомба замедленного действия. Этот наркотик приносит с собой гепатит С и ВИЧ, разлагает Россию. Порой мне кажется, что НАТО и США ведут против нас героиновую войну.

Помимо последовательного уничтожения афганских опиумных плантаций, эксперты и службы по борьбе с наркотиками требуют ужесточения законов в собственной стране. Дилеры должны отправляться за решетку на 20 лет за 1 кг героина.

 

 

Перевод выполнен ИноТВ.



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: manch77 (2 декабря 2011 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jon
    В 20 лет человек уже сам может думать головой и делать выбор, самый опасный возраст 12-15 лет, на них сейчас и направлен удар. Распространяющих наркотики в школах я бы расстреливала публично. Принимающих, кто старше 17- на лесоповал, но с полноценным питанием. Тяжелый физический труд на свежем воздухе и простая здоровая еда, если и не вылечат совсем, то в норму лет через 5 приведут.

    Согласна на 99.9%. От семьи много зависит, от атмосферы в семье, где есть доверие между поколениями. Я выросла с очень неспокойном в отношении криминала городе Оренбурге, там продавали анашу в строго определенных местах, эти места были постоянными, при моем деде и при мне, думаю и так будет дальше, НО не было рекламы травки и ее употребление не являлась признаком принадлежности к сливкам общества. Было употребление конопли в быту - конопляное масло, и не только, бабушка в валенки клала бумажный пакетик с полынью и коноплей при хранении летом. Если ребенок плакал от боли бабушки толкли зеленый мак и добавляли в молоко, чтобы дитя отдохнуло от боли и быстрее выздоравливало. Но никто наркоманами не становился. В Таджикистане есть традиции употребления наркотических средств - это плов с листьями конопли -но его могут употреблять только аксакалы, у которых есть взрослые внуки - развлечение в старости.  Все натуральное есть яд и лекарство - все зависит от дозы.
    Всегда опасна синтетика, за ее производство -смерть. 



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #14 написал: Jon (2 декабря 2011 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Наркоманами становятся люди и из очень благополучных семей экпериментируют с сознанием.
    Не только, из молодых редко кто ради экспериментов с сознанием принимает, большинство, потому что "круто", "все так делают", "чем я хуже" и т.д. Обычный подростковый набор. Но семья - это самое важное звено. К сыну подруги (в 14 лет)  прилипли "школьные дилеры", проходу не давали, так что родителям пришлось, от греха подальше,  определить парня в кадетский корпус, в 11 классе он вернулся в школу. С наркотой к нему больше не приставали. Так что от семьи очень много зависит. В 20 лет человек уже сам может думать головой и делать выбор, самый опасный возраст 12-15 лет, на них сейчас и направлен удар. Распространяющих наркотики в школах я бы расстреливала публично. Принимающих, кто старше 17- на лесоповал, но с полноценным питанием. Тяжелый физический труд на свежем воздухе и простая здоровая еда, если и не вылечат совсем, то в норму лет через 5 приведут.


       
     


  3. » #13 написал: manch77 (2 декабря 2011 11:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: enrof
    Проблема наркомании лежит гораздо глубже. Всё начинается с семьи и образования. А расстрелами и каторгами проблему не решить. Тем, кто знаком с космическими законами, меня поймут.
    Наркоманами становятся люди и из очень благополучных семей экпериментируют с сознанием. Примеров море, тот же Высоцкий. Нужен жестокий закон для распространителей как в Китае и такое же наказание для людей использующих пакетики с порошком для усадки товарища по заказу от конкурентов. Для начала  службу "по контролю за оборотом наркотиков ", сократить, а то у людей ощущения что данная служба только контролирует, а для поддержания имиджа еще и увеличивает объект контроля, передать фунции просто полиции



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  4. » #12 написал: gash (2 декабря 2011 09:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: enrof
    Тем, кто знаком с космическими законами,

    Сами использовали наркоту, чтобы выйти за пределы разума и познакомиться с космическими законами. Правильно примененое насилие и страх заставляет глупцов задуматся о том что они творят.


       
     


  5. » #11 написал: коба (2 декабря 2011 02:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    США заливают афганским героином не просто Россию, а весь Евразийский континент, это одно из направлений дистаблилизации трёх основных конкурентов Европы, Росси, Китая. А что касается методов борьбы, то однозначно всем кто участвует в распространении наркотиков, от пожизненного до высшей меры.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  6. » #10 написал: enrof (1 декабря 2011 23:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Проблема наркомании лежит гораздо глубже. Всё начинается с семьи и образования.

    А расстрелами и каторгами проблему не решить. Тем, кто знаком с космическими законами,

    меня поймут.

    Насилие и страх порождают лишь себе подобных.


       
     


  7. » #9 написал: ser.Kowalenko2011 (1 декабря 2011 21:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0

      сшп постепенно и уверенно превращается в  зло .. а по поводу наркоты, надо ужэсточать неотвратимое наказание в первую очередь для тех кто распространяет это зло, я думаю что конфискат и пожизненый лесоповал будут намного рациональнее.. хотя это всего лиш моё мнение .


       
     


  8. » #8 написал: alex13 (1 декабря 2011 21:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aa_ya
    я говорю о наркоманах, а не о тех, кто однажды попробовал.
     

    Интересно, а как наркоманами становятся?..


       
     


  9. » #7 написал: aa_ya (1 декабря 2011 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    alex13, я говорю о наркоманах, а не о тех, кто однажды попробовал. После первого употребления наркоманами обычно (еще) не становятся.

     

    virginiya100, именно из этого и исходил. Был бы наркоманом, препочел бы смерть чем дальнейшие мучения. Наркоманами становятся отчасти по своему желанию, не желающий стать наркоманом им не станет. Даже ребенок. И нужны ли такие дискотеки где наркоту сбывают?


       
     


  10. » #6 написал: Relaxator (1 декабря 2011 20:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Нам конечно не понять, почему нашему государству не удается остановить поток наркотив из Афганистана, слишком мало информации. Но могу поделиться личным опытом  который я  имел пытаясь с ними бороться на бытовом уровне. Было это в 2003 году, друзья моих родителей жили в старом доме в квартале, который в народе называли "негритянским", негров там конечно не было, но криминал процветал. Так вот соседи друзей держали точку по продаже наркоты, торчки в очередь выстраивались за дозой.  В моем подъезде жил парень, сотрудник госнарконтроля. Я ему при встрече рассказал об этой ситуации, он выслушал и спросил есть ли у меня веские доказательства моим словам. Какие могут быть доказательства, я наркоту не употребляю. Для вас есть наводка идите и проверяйте. На этом разговор закончился. А примерно через пару месяцев я узнал, что этого сотрудника госнарконтроля самого уволили со службы за употребление наркотиков, сейчас он уже практически сторчался, судя по внешнему виду, ему не много осталось.


       
     


  11. » #5 написал: alex13 (1 декабря 2011 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: aa_ya
    И если уж стрелять или вешать, то сначала самих наркоманов - потому как пока будут наркоманы, будет и спрос.

    Представьте, Ваш ребенок по глупости попробовал какой-нибудь наркотик где-то на дискотеке или еще где-нибудь, не важно при каких обстоятельствах. Фантазируйте дальше опираясь на свои высказывания...

     


    Вирджиния, лучше все таки фразу для aa_ay писать в его комментарии winked

    От gopman:  Исправил. Спасибо за замечание


       
     


  12. » #4 написал: aa_ya (1 декабря 2011 18:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Облако, кого стрелять и вешать? И чем это дело заменить? Ведь опиум народу нужен так и так. Здесь системный подход нужен, а не психованные акции.

    И если уж стрелять или вешать, то сначала самих наркоманов - потому как пока будут наркоманы, будет и спрос. А спрос будет подпитывать структуры, которые этим занимаются. Не будет спроса, они станут вылезать внаглую, чтобы новый создавать. Именно тогда они и становятся уязвимыми.

    А наркоманы бывшими не бывают. Увы. Поэтому сначала смертная казнь за употребление, а через полгода и за продажу.

     от virginiya100 Соотносите чужую жизнь со своей. Прочувствуйте вопрос, по которому пишете, господин aa_ya  


       
     


  13. » #3 написал: manch77 (1 декабря 2011 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Закрыть территорию страны  пока не удастся т.к. вступив в Таможенный союз Казахстан оголил нашу южную границу для контрабанды и наркотиков. Оттуда идет цунами наркотрафика. Миротворцы фактически охраняют маковые поля, причастность ЦРУ в наркоторговле имеет давние корни, в СССР даже фильм про это был "ТАСС уполномочен заявить". Нужны законы аналогичные Китаю и Малазии смертная казнь за доказанную торговлю наркотиками.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  14. » #2 написал: VladKem (1 декабря 2011 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 426
    Рейтинг поста:
    0

    А что наши ВВС делают, заправили бы самолеты гербецидами и вперёд на маковые поля. 


       
     


  15. » #1 написал: Облако (1 декабря 2011 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     Стрелять, стрелять и ещё раз стрелять! Вешать на плошадях за это.Только жесточайший террор для всех звеньев этой цепи. Что, мало результатов Опиумных войн в Китае?



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map