Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог Виталий Третьяков: «Владимир Путин чётко обозначил, что не является продолжателем курса 90-х»

Политолог Виталий Третьяков: «Владимир Путин чётко обозначил, что не является продолжателем курса 90-х»


30-11-2011, 21:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (1 694)

Владимир Путин, выступая на минувшем съезде «Единой России», где он был выдвинут кандидатом в президенты, весьма резко высказался о тех, кто спекулирует на имеющихся у страны трудностях.

 http://file-rf.ru/uploads/view/position/112011/d1189c782703a108ffef962eea596ae934a48631.jpg

фото: ИТАР-ТАСС.


Выступление премьера комментирует главный редактор журнала «Политический класс», известный публицист и политолог Виталий ТРЕТЬЯКОВ:

– Почему он выступил с такими резкими оценками в адрес тех, кто находился у власти в 90-е годы; в адрес тех, кто пытается поставить под сомнение легитимность думских выборов и будущих президентских; в адрес тех, кто называет себя «оппозицией»? Да ещё сказал несколько колких слов в адрес Запада…

Путин попытался ёмко, жёстко, афористично ответить на те претензии, которые к «Единой России» предъявляют сегодня. Поскольку она, не имея первоклассных ораторов, не участвует в большинстве предвыборных дебатов, в публичных спорах, то Путин сам ответил, прямо или косвенно, на эти упрёки.

Что касается 90-х годов – он зафиксировал позицию по отношению к тем, кто говорит, что он продолжатель курса Ельцина, а потому всё будет так же.

Путин провёл разграничение между тем, что было в 90-е, то есть при власти Ельцина (хотя он его не называл, в первую очередь он имел в виду тех представителей оппозиции, кто входил тогда в правительство и другие властные структуры) – и тем, что есть сейчас.

Он чётко обозначил, что не является продолжателем курса «лихих 90-х». Что очень многое изменилось в лучшую сторону. Тот прежний курс отвергнут – и Путин за него ответственность не несёт.

Что касается всяких грантополучателей и тех людей, кто ставит под сомнение нынешнюю ситуацию в России – например, легитимность выборов и прочее – Путин попытался продемонстрировать, что они работают, прямо или косвенно, на деньги Запада. Либо идеологически совпадают с теми политиками на Западе, которые не хотят стабильности и развития России.

Не думаю, что после думских выборов и тем более после президентских последует закручивание гаек. В смысле, что сильно ограничат чьё-то присутствие на экране, или оппозиции не дадут возможности проводить демонстрации, митинги, публиковаться. Нет оснований такое предполагать.

Но Путин впрямую назвал их иудами, то есть предателями. По отношению к своей Родине, к России. Это очень жёсткая оценка. Она точно характеризует отношение самого Путина к этим людям. И здесь он во многом сходится со значительной частью населения.

Он ещё раз хотел зафиксировать моральную, политическую, гражданскую оценку этих людей и их слов.

Ведь нередко и что-то справедливое они говорят. Но одно дело, если правда звучит из уст просто человека, скептически настроенного. Однако совсем другое дело, когда внешне справедливый упрёк бросает человек, которого называют Иудой. Совсем иная ситуация возникает.

И Западу Путин ясно сказал: чем заниматься чужими делами, да ещё выделять на это деньги, лучше б гасили свои долги.

Небольшое язвительное замечание, но получилось эффектно.

Повторю: в предвыборной ситуации, когда те, кто выступает по телевизору от «Единой России», не могут сравниться по авторитетности и известности ни с Жириновским, ни с Зюгановым – миссию агитировать за партию, лидером которой он является, Путин взял на себя.

У него это получается хорошо.



Источник: http://file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map