Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русскую мафию приравняли к "Аль-Каэде"

Русскую мафию приравняли к "Аль-Каэде"


3-11-2011, 11:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 979)

В США могут ужесточить правила выдачи виз для россиян в целях борьбы с преступностью

Эксперты прогнозируют, что американские власти в скором времени ужесточат правила выдачи въездных виз в США для россиян, а судебные процессы в духе "дела Бута" будут возникать как грибы после дождя. Такие оценки базируются на базе составленного Госдепартаментом США "списка угроз" со стороны национальной оргпреступности, первое место в котором заняла русская мафия.

 

В конце июля президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций против крупнейших международных ОПГ. Во исполнение этого указания, американское внешнеполитическое ведомство подготовило перечень национальных преступных группировок, в котором "русская мафия" обскакала даже знаменитую сицилийскую "Каморру", японскую "Якудзу" и мексиканскую "Лос Зетас", заняв первую строчку этого сомнительного рейтинга.

 

Стать лидером "преступного" списка нашим соотечественникам помогли коллеги по криминальному ремеслу из стран бывшего СССР, которых заокеанские эксперты относят в одну категорию с россиянами. Так, текст документа под названием "Стратегия борьбы с транснациональной организованной преступностью" в качестве примеров угрозы безопасности США со стороны России приводит имя украинского хакера Сергея Ястремского. А в отчете Национального совета по разведке США наряду с именем россиянина Виктора Бута, вчера признанного виновным в торговле оружием, упоминаются армянская и узбекская преступные группировки.

 

Доклад Госдепа составлен на основе двухлетних исследований, проводившихся вашингтонским Центром стратегических и международных исследований при участии американских правоохранительных органов и разведслужб, информирует "Независимая газета". В документе отмечается, что 200 крупнейших российских криминальных группировок к настоящему времени превратились в своего рода транснациональные корпорации. Базируясь в странах бывшего Советского Союза, они активно распространяют свое влияние на Ближний Восток, Африку и Латинскую Америку и действуют в 50 странах мира, причем их численность удваивается каждые девять месяцев.

 

В качестве мер, способных предотвратить угрозу со стороны этих преступных сообществ, эксперты рекомендовали администрации США активизировать действия правоохранительных органов и финансовых служб на данном направлении. Замминистра финансов США Дэвида Коэна, комментируя эти рекомендации, заявил, что с этих пор власти страны будут широко применять к транснациональным преступным группировкам те же меры финансового воздействия, которые эффективно себя проявили в борьбе против "Аль-Каэды" и других радикальных движений. Эти санкции включают арест собственности и замораживание банковских счетов членов мафий, а также запрет подозреваемым въезжать на территорию США и заключать коммерческие сделки с американскими организациями.

 

Из этих заявлений эксперты делают вывод, что в ближайшее время россиянам станет труднее получать визу на въезд в Соединенные Штаты. Кроме того, они ожидают новых случаев задержания в третьих странах наших сограждан по различным обвинениям, в том числе сфабрикованным американскими спецслужбами, как это было с российским бизнесменом Виктором Бутом или Константином Ярошенко. Здесь стоит отметить, что накануне присяжные вынесли Буту, настаивавшему на своей невиновности, обвинительный вердикт по всем пунктам. Теперь коммерсанту грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного срока.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: manch77 (3 ноября 2011 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Опоздали, кому нужно уже все там, с грин-картой.  wink



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  2. » #1 написал: greg.pal (3 ноября 2011 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 179
    Рейтинг поста:
    0

    в штаты - ни ногой. хорошим людям там вообще нечего делать.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map