Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ангел с подрезанными крыльями.

Ангел с подрезанными крыльями.


14-09-2011, 15:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 463)

  Многие женщины - ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле... Не будем говорить об ангелах, поговорим об Ангеле  Меркель.
На метле она не летает, но и на ангела не очень похожа. :)
  После капитуляции в 1945 году, Германия была раздавлена. Территорию поделили на две части и на ней находились оккупационные войска. Наши союзники, демократы, предлагали распахать Германию, а государство уничтожить. Русские, как всегда поступили гуманно и не дали совершиться такому злодеянию. Как всегда, за это Россию никто не похвалил, а как ненавидели, так и продолжают ненавидеть.
  Ну, вернёмся к Ангеле. Её правящая партия ХДС - "Христианско-демократический союз», проиграла региональные выборы. Народ дал понять, что недоволен. Вообще, это свойственно любому народу, всегда быть недовольным.
  Что на этот раз не устроило немецкий народ? Электорат не хочет пахать за греков. И его можно понять. Греки, это уже диагноз, как прибалты и поляки. Так красиво устроится, никому не удавалось. Живёшь, ни в чём себе не отказываешь, а если не хватает - берёшь в долг. На пенсию уходишь по раньше. А немцы пусть себе и дальше увеличивают пенсионный возраст.
  Ну как народу объяснить, что так всё и задумывалось. У Германии очень мало пространство для манёвра. А вот геополитические цели, те же, что и всегда. Доминирование в Европе и дальше, чем чёрт не шутит, в мире. Что для этого надо? Ничего особенного. Сделать из Европы - Германию. Но делать это надо тихо, чтобы никто не догадался. :)
  Рецепты старые, как мир. Сам развиваешься, соседей гробишь. Даёшь всем кредиты на потребительские нужды. Кто ж откажется прожигать чужие деньги? Когда проценты станут неподъёмные, то можно диктовать свои условия. Кризис, очень кстати. Всё можно списать на него.
  Все помнят, каких трудов было подписать бумажку с надписей Конституция Евросоюза. Так дела не делаются. Нужен один командир. Это очень хорошо понимают в Лондоне и в Париже. Очень интересна позиция ОК (Объединённого королевства). Они всегда больше всех кричат за Европу, но всегда действуют только в своих интересах. Европе намного легче было бы без ОК. В Париже свои тараканы. Им тоже хочется быть командиром, но они не тянут против немцев. Поэтому Саркози, такой друг Америки.
  Ну да ладно. Остаётся ещё много европейских стран. С прибалтами всё ясно. Точка невозврата пройдена. Та же история с восточно-европейцами. Польша может, продержится подольше. Страна большая и вони от неё много. Дольше переваривать придётся. Но выход один - учить немецкий.
Немцы советуют всем перенять их успешную модель. Это они так стебутся. Не могут все страны быть экспортно-ориентированы. Кому-то надо импортировать.
  Европа очень разношерстна. Грех этим не воспользоваться. Германия и пользуется, да и РФ старается. А как не стараться. Единую политику выработать не могут. Думают только о себе. Путин разговаривал серьёзно только с Меркель. Язык немецкий он знает. А уж немцы своим холопам доводили информацию, если было выгодно. Европейцы это видят, но кроме воплей о некрасивом поведении немцев, сделать ничего не могут.
  Покинет ли Греция еврозону? Большие сомнения. Кому от этого легче станет? Всё равно, в конечном итоге все долги принадлежат Германии. Греция нужна, как мальчик для битья. Что бы всякие Ирландии больше не заикались о своём видении процессов в Европе.
  На данном этапе России выгодно усиление немцев, как противовес американскому монстру. Но янки не дремлют, и время от времени больно щёлкают нас по носу, как в случае с Опелем.
Мы сейчас живём в такое время, что в любой момент может произойти переформатирование международных отношений в области финансов и политики.
Россия пока не готова и лихорадочно ищет если не союзников, то хотя бы не врагов.
Наше заигрывания с Западом, иногда вызывают недоумение, но если нет сил, приходится хитрить и изворачиваться.
  Вернёмся к нашим немцам. Небольшое падение евро, это только радость для Германии, легче будет продавать товар. Но вот как объяснить народу, что надо потерпеть? Ангела не может играть в открытую. На неё давят и американцы, и соседи по евродому. Все чего-то требуют. То бомбить Ливию, то давать кредиты. Приходится вертеться, как ангелу на сковородке.
  Но есть в немцах, хорошая упёртость. Цель есть - вперёд. Как то им удаётся механика, что в машинах, что в обществе. И ведь они своего добьются. Если только не поссорятся с Россией. :)



Источник: onahoret.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map