Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Повстанцы казнили несколько десятков "боевиков", среди которых были граждане России

Повстанцы казнили несколько десятков "боевиков", среди которых были граждане России


14-09-2011, 09:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (13) | просмотров: (1 990)

Похоже, что пришедшие к власти в Ливии повстанцы, почувствовали себя настоящими хозяевами жизни и готовы смести всех и вся на пути к новой демократии. Как говорится «на войне все средства хороши». При этом они не гнушаются и таким, казалось бы варварским методом, как расстрел...без всякого суда и следствия.

 

Так было и с якобы 85 наемниками, которых они схватили в третьем по величине ливийском городе Мисурате. Как рассказал один из командиров повстанцев Абдельазиза Мадини среди казненных были 12 граждан Сербии, девять граждан Хорватии, а также 11 украинцев и 10 колумбийцев.

 

Остальных наемником, по его словам, идентифицировать не удалось, однако среди них были граждане России, Боснии и Герцеговины и других стран. 

 

      "Это профессиональные убийцы из Хорватии, БиГ, Украины, Сербии, России, Колумбии. Их было, в общей сложности, 85 при полном военном снаряжении", - заявил Мадини.

 

А вот сообщение хорватского издания Večernji List выглядило еще более зловещим. "Пуля в голову и прощай навсегда. Это убийцы, а не солдаты, они люди, которые бездушно убивали за деньги, – цитирует газета слова одного из мятежников. - Кто не умер в бою были "осуждены на месте".  МИД Сербии заявил, что проверяет информацию о расстрелянных сербах.

 

А их коллеги из Украины сведения о том, что в Ливии были расстреляны 11 украинцев, не подтверждает. Однако проверка продолжается.

 

Нам удалось связаться с посольством России в Триполи, однако там отказались от каких-либо комментариев, заявив что информацией о расстрелянных российских гражданах не располагают.

 

Похоже, что пришедшие к власти в Ливии повстанцы, почувствовали себя настоящими хозяевами жизни
Похоже, что пришедшие к власти в Ливии повстанцы, почувствовали себя настоящими хозяевами жизни
Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН


Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Swarm (14 сентября 2011 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    Не думаю, что запад их контролирует. Все таки слухи о том, что режут негров западу не к чему. В случае Ливии они просто поставили на силы, которые противостоят режиму Каддафи не обращая внимание, что это за силы. В Афгане к примеру поставили на наркомафию, потому что там нет других сил. В России пытаются эксплуатировать как либералов, которых у нас немного, так и патриотом, и создают целые программы развития соответствующих "учений". Им по сути все равно кого поддерживать, лишь бы это дало эффект.
     

     

    Естественно использовались те силы, которые были против Каддафи, но без четкого, так сказать системного управляющего у них ничего бы не вышло. Без информационной и военной поддержки запада - не обошлось, не обошлось и без Аль-Каеды, которая как нам известно полностью подчиняется западным силам.

     

    Да и это не имеет значения. Все, что они делаю доподлинно известно западу. Такие информационные трюки им как раз очень нужны, чтобы добавить смуты в этот и без того противоречивый конфликт.


       
     


  2. » #12 написал: kornear (14 сентября 2011 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sarkey
    А зачем им это, если их и так курируют американскоая и прочая западная элита? Все, что они делают - это не их самомстоятельное решение. Не стоит здесь строить иллюзий.
     

     

    Не думаю, что запад их контролирует. Все таки слухи о том, что режут негров западу не к чему. В случае Ливии они просто поставили на силы, которые противостоят режиму Каддафи не обращая внимание, что это за силы. В Афгане к примеру поставили на наркомафию, потому  что там нет других сил. В России пытаются эксплуатировать как либералов, которых у нас немного, так и патриотом, и создают целые программы развития соответствующих "учений". Им по сути все равно кого поддерживать, лишь бы это дало эффект.


       
     


  3. » #11 написал: Swarm (14 сентября 2011 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0

    last_viking,

    Цитата: last_viking
    Этим уродцам из ПНС наоборот надо сейчас, после всего того, что они натворили, одевать костюмы, светиться с обамами и прочими на всяких конференциях, обсуждениях, умных из себя строить, пытаться доверие завоёвывать, с людьми мириться, а они там казнями занялись и так гордо об этом рассказывают - обыкновенные бандиты, причём тупые.
     

     

     

    А зачем им это, если их и так курируют американская и прочая западная элита? Все, что они делают - это не их самомстоятельное решение. Не стоит здесь строить иллюзий.


       
     


  4. » #10 написал: озорник (14 сентября 2011 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Лжедмитрий
    Переходный совет....вот интересно что это там за совет такой сидит, и кто эти люди которые вот уже месяц носятся с автоматами на пикапах с "шилками" это что якобы "граждане"??

    Весь переходной совет состоит из боевиков Аль-Каиды или агентов СРУ, это кому как больше нравится))


       
     


  5. » #9 написал: Лжедмитрий (14 сентября 2011 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

    Переходный совет....вот интересно что это там за совет такой сидит, и кто эти люди которые вот уже месяц носятся с автоматами на пикапах с "шилками" это что якобы "граждане"?? у которых нет ни детей ни жон ни проблем?....

     


       
     


  6. » #8 написал: Mephistos (14 сентября 2011 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    вот в общем-то и ПНС в действии... все как и задумывалось. Главное было разместить свои интересы в Ливии. Особенно интересны национальности расстрелянных. Очень уж показательные


       
     


  7. » #7 написал: last_viking (14 сентября 2011 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kornear
    Так они уже выразили озабоченность. Вам мало?

    Пусть свою озабоченность вкрутят по часовой стрелке в одно место.

    Цитата: Редактор VP
    есть мнение, что "пиндостан" - ветхозаветное государство. так что - вполне "укладывается".

    ну не так же явно. Это противоречит всякой логике. Ну закопали бы где-нибудь по-тихому и всё, а тут какой-то хрен вещает, какие они молодцы. Минус в карму ср***му ПНС, минус в карму пиндосам - никому не выгодно. Выгодно только конкретному обдолбанному террористу с точки зрения его какой-то больной логики и отчётности перед его богами.

    Ладно, всё, перестаю булькать, и так понятно, что ситуация - чистый сюр со всех точек зрения. А тех наёмников, которые были на стороне Ливии - реально жаль - и наших и не наших. Но в данном случае они были на правильной стороне, хотя в их работе это, как правило, не решающий вопрос. С тем же успехом они могли оказаться и среди абизян.


       
     


  8. » #6 написал: VP (14 сентября 2011 11:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    Я не понимаю, пиндосы не следят за своими обезьянками совсем?! Поводки отпустили?
     

     

    есть мнение, что "пиндостан" - ветхозаветное государство. так что - вполне "укладывается".


       
     


  9. » #5 написал: kornear (14 сентября 2011 11:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    Я не понимаю, пиндосы не следят за своими обезьянками совсем?! Поводки отпустили?
     

     

    Так они уже выразили озабоченность. Вам мало?


       
     


  10. » #4 написал: last_viking (14 сентября 2011 11:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я не понимаю, пиндосы не следят за своими обезьянками совсем?! Поводки отпустили?
    Этим уродцам из ПНС наоборот надо сейчас, после всего того, что они натворили, одевать костюмы, светиться с обамами и прочими на всяких конференциях, обсуждениях, умных из себя строить, пытаться доверие завоёвывать, с людьми мириться, а они там казнями занялись и так гордо об этом рассказывают - обыкновенные бандиты, причём тупые.


       
     


  11. » #3 написал: VP (14 сентября 2011 11:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: last_viking
    Абизяны. Кто им давал право? Я конечно в дипломатии не силён, но по-моему этот вопрос как-то по-другому решаться должен. Может провокация? не стоит этой образине, наверное, верить.
     

     

    да нет. как раз "образчик" нео-троцкизма в действии. недаром же местные жители (ливийцы) - открыто признают - "повстанцы", в подавляющем большинстве - не выходцы из Ливии, а имеют "морды лиц пакоф, афганцев и т.п. по соседству" - полная "блэк вотер".


       
     


  12. » #2 написал: last_viking (14 сентября 2011 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Абизяны. Кто им давал право? Я конечно в дипломатии не силён, но по-моему этот вопрос как-то по-другому решаться должен. Может провокация?
    не стоит этой образине, наверное, верить. 


       
     


  13. » #1 написал: violettaru (14 сентября 2011 11:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0