Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые взрывоопасные обвинения в связи с терактами 11 сентября

Новые взрывоопасные обвинения в связи с терактами 11 сентября


14-09-2011, 09:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 576)

 

 

Новые взрывоопасные обвинения в связи с терактами 11 сентября

В связи с 10-й годовщиной терактов 11 сентября всего через месяц бывший директор ЦРУ Джордж Тенет и два бывших высокопоставленных помощника отвергают обвинения в том, что они занимались масштабным сокрытием в 2000 и 2001 гг. разведданных от Белого дома и ФБР, которые могли бы предотвратить теракты.

 

Источником взрывоопасных, недоказанных обвинений является человек, который когда-то считал Тенета близким другом: бывший "царь" Белого дома по борьбе с терроризмом Ричард Кларк, который выдвинул обвинения против Тенета и ЦРУ в интервью для документальной радиопередачи, приуроченной к 10-й годовщине терактов в следующем месяце. Отрывки из интервью Кларка были предоставлены The Daily Beast продюсерами передачи.

 

 

 

Ричард А. Кларк в 2010 году, Маркус Шрайбер / Фото АП

 

В интервью для радиопередачи Кларк высказывает подстрекательскую теорию, которая, если она окажется соответствующей действительности, перепишет историю атак 11 сентября, намекая на то, что ЦРУ намеренно скрыло информацию от Белого дома и ФБР о том, что два террориста уроженца Саудовской Аравии находились в 2000 и 2001 гг.на территории США - те самые террористы, которые впоследствии стали угонщиками-самоубийцами 11 сентября.

 

Кларк делает предположение - и охотно признаёт, что не может это доказать - что ЦРУ скрыло эту информацию потому, что Управление пыталось завербовать террористов в то время, когда они жили в Южной Калифорнии под своими собственными именами, чтобы они стали агентами ЦРУ внутри Аль-Каиды. После того, как попытки их вербовки провалились, высокопоставленные сотрудники ЦРУ продолжали скрывать эту информацию от Белого дома из опасения, что их обвинят в "преступных действиях и должностных злоупотреблениях", предполагает Кларк.

 

Кларк сказал, что если его теория верна, то Тенет и другие никогда не признают правду сегодня, "даже если их пытать имитацией утопления".

 

Теория Кларка обращает внимание на главную, непреходящую загадку терактов 11 сентября - почему ЦРУ так долго не сообщало Белому дому и высокопставленным чиновникам ФБР о том, что Управление знало, что два террориста Аль-Каиды прибыли в Соединённые Штаты в январе 2000 года, всего через несколько дней после участия во встрече террористов в Малайзии, за которой ЦРУ вело тайное наблюдение.

 

В письменном ответе, подготовленном на прошлой неделе перед трансляцией передачи, Тенет заявил, что Кларк, который, как известно, сделал достоянием гласности в 2004 году провалы Белого дома в области разведки до 11 сентября, "неожиданно придумал беспочвенные обвинения, которые опровергаются фактами и не заслуживают серьёзного обсуждения".

 

ЦРУ заявило комиссии по расследованию терактов 11 сентября и во время других правительственных расследований, что Управление ничего не знало о точном местонахождении в США двух угонщиков, Навафа аль-Хазми и Халида аль-Михдара, - не говоря уже о том, чтобы вербовать их как шпионов.

 

Должностные лица Управления заявили, что промедление ЦРУ в плане предоставления информации о двух террористах была серьёзной ошибкой, но они утверждали, что здесь нет никакого намёка на обман со стороны высших чинов ЦРУ. Тенет заявил, что он не знал до 11 сентября о поездке Хазми и Михдара в США, хотя эти разведданные были многим известны на нижних уровнях ЦРУ.

 

Комиссия по терактам 11 сентября провела расследование широко распространённых слухов в разведывательном сообществе о том, что ЦРУ пыталось завербовать двух террористов - Кларк является не первым, кто это предположил - но расследование не нашло свидетельств, подтверждающих эти слухи. Комиссия в своём финальном отчёте заявила, что "судя по всему, никто не проинформировал высший уровень руководства в ФБР или в ЦРУ" о двух террористах.

 

Но в своём интервью Кларк сказал, что его на первый взгляд невероятный, даже сумасбродный сценарий - провальная попытка ЦРУ завербовать террористов и последующее заметание следов - является "единственной возможной причиной, которая приходит мне в голову", чтобы объяснить, почему ему и другим в Белом доме ничего не сообщали о двух террористах вплоть до дня терактов.

 

"Я много думал об этом", - говорит Кларк в интервью, которое было записано в октябре 2009 года. Он сказал, что можно справедливо заключить, что "в ЦРУ было принято решение на высоком уровне и людям было приказано не делиться информацией". На вопрос о том, кто мог отдать такой приказ, Кларк отвечает: "Я бы сказал, что это было сделано директором", имея ввиду Тенета.

 

Кларк, являющийся сегодня консультантом по вопросам безопасности и автором бестселлера, в прошлом делал намёки в своих работах, что в отношении Хазми и Михдара могло иметь место сокрытие информации со стороны ЦРУ, хотя он никогда так прямо не нападал на Тенета и других в ЦРУ по имени.

 

Он не ответил на запросы The Daily Beast высказаться подробно по своим комментариям или объяснить, почему он не повторил их публично после интервью в 2009 году.

 

Продюсеры передачи, FF4 Films, заявили, что они были на связи с Кларком в этом месяце и что он подтверждает свои высказывания, сделанные в радиопередаче.

 

Продюсеры Джон Даффи и Рэй Новосилски ранее выпустили документальный фильм, получивший хорошие отзывы, - Требуйте правду (www.911pressfortruth.com) о борьбе группы семей жертв терактов 11 сентября, чтобы заставить правительство расследовать эти теракты.

 

Завершая работу над передачей, они предоставили недавно копию комментариев Кларка Тенету, который вместе с двумя бывшими высокопоставленными заместителями из ЦРУ - Кофером Блэком, являвшимся главой контртеррористического центра ЦРУ, и Ричардом Бли, бывшим главой подразделения ЦРУ по Усаме бен Ладену - выступил с заявлением, в котором они все осудили Кларка.

 

"Ричард Кларк являлся квалифицированным должностным лицом, хорошо служившим своей стране в течение многих лет", сказано в заявлении. "Но его недавние комментарии о событиях в преддверии 11 сентября являются безрассудными и в корне неверными".

 

"Кларк начинает с предположения, что важная информация о поездке будущих угонщиков в Соединённые Штаты была преднамеренно скрыта от него в начале 2000 года. Это не так".

 

В заявлении далее сказано: "Исходя из своего ложного мнения, что информация намеренно скрывалась, г-н Кларк затем делает предположение - которое, как он признаёт, основано лишь на его воображении - что ЦРУ могло попытаться завербовать этих двух будущих угонщиков как агентов. Это, как и многое из того, что г-н Кларк сказал в своём интервью, является совершенно безосновательным".

 

Кларк, руководивший широкими антитеррористическими усилиями правительства США из Белого дома в администрациях Буша и Клинтона, заявлял в прошлом, что он был поражён, когда узнал после событий 11 сентября, что ЦРУ давно знало о присутствии Хазми и Михдара на территории Соединённых Штатов.

 

"До сих пор остаётся необъяснимым то, почему тогда, когда я знал каждую иную деталь обо всём, связанном с терроризмом, директор не сказал мне, директор антитеррористического центра не сказал мне об этом", - заявил Кларк во время интервью для передачи, имея ввиду Тенета и Кофера Блэка. "Они рассказали нам всё - кроме этого".

 

Он сказал, что если бы он знал что-то о Хазми и Михдаре хотя бы за несколько дней до 11 сентября, он бы приказал немедленно разыскать и найти их - и что это было бы успешным, возможно, могло сорвать планы 11 сентября.

 

"Мы бы провели масштабный розыск", - сказал он. "Мы бы сделали это публично. Они бы нашли этих засранцев. Я ничуть не сомневаюсь в этом, даже если бы оставалась всего одна неделя. Они пользовались кредитными картами на свои собственные имена. Ради бога, они останавливались в гостинице Charles Hotel на Гарвардской площади". Он сказал, что "этих парней арестовали бы в течение суток".



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Лжедмитрий (14 сентября 2011 13:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0

    Эти сооружения по словам их конструктора выдерживают ударную волну ядерного взрыва средней силы на максимально близкой дистанции, а соединения внутренних металлических конструкций не сварные (которые подвержены изломам расколам итп изза перегрева при сварке) а болтовые, эти сооружения - флагманы инженерно конструкторской мысли....алюминиевый полый самолет для них как паралоновая бита для человека...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map