Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бен Ладен заговорил из могилы

Бен Ладен заговорил из могилы


13-09-2011, 13:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 265)

Международная террористическая сеть "Аль-Каэда" отметила десятую годовщину терактов 11 сентября публикацией видеозаписи с обращением Усамы бен Ладена.

Американские разведслужбы сегодня сообщили, что накануне на исламистских сайтах появилось 62-минутное воззвание под названием "Рассвет грядущей Победы". В обращении к врагам и сторонникам глобального джихада отметился не только новый лидер "Аль-Каэды" Айман аль-Завахири, но и его предшественник Усама бен Ладен. Причем, в отличие от живого аль-Завахири, голос которого звучит на фоне его статичного фотоизображения, уничтоженный в мае бен Ладен появляется на видеокадрах, которые раньше нигде не показывались, передает Associated Press.

 

На один час восставший из мертвых экс-лидер "Аль-Каэды" предупредил американцев, что их ждет судьба рабов под властью крупных корпораций и "еврейской финансовой столицы". Он также порекомендовал гражданам США прочитать книгу Боба Вудворта "Война Обамы" ("Obama's War") и заявил, что лозунг предвыборной кампании нынешнего президента "Yes, we can" ("Да, мы можем") не соответствует истине.

 

В свою очередь, действующий руководитель "Аль-Каэды" Айман аз-Завахири обратился к слушателям с пространной речью на тему арабских революций и гибели его предшественника от рук американских "морских котиков". По словам аз-Завахири, народные восстания в государствах арабского мира нанесли Соединенным Штатам очередное поражение, сопоставимое с терактом 9/11 и военными операциями в Афганистане и Ираке, в которых Америка увязла на долгие годы.

 

"Америка не может принять тот факт, что ей противостоят не отдельные лица или группы, но и вся умма (мусульманская община). После мученической смерти шейха Усамы, исламская революция показала себя во всей красе", - сказал лидер "Аль-Каэды". Главарь террористов также отпустил несколько комплиментов в адрес Усамы бен Ладена, который "успешно сражался в Афганистане" как против русских, так и против американцев, и "пожертвовал всем ради своей миссии".

 

Напомним, главный идеолог и руководитель международного террористического синдиката "Аль-Каэда" Усама бен Ладен был убит в пакистанском городе Абботтабаде. Как выяснилось в ходе операции по его ликвидации, террорист №1 собирался устроить атаку на США в десятую годовщину терактов, произошедших 11 сентября 2001 года.

 

После гибели бен Ладена лидером группировки "Аль-Каэда" стал 60-летний Айман аз-Завахири. Новый главарь террористов родом из Египта, в свое время он основал организацию "Египетский исламский джихад". На сегодняшний день он является самым разыскиваемым человеком в мире.

В минувшее воскресенье исполнилось десять лет со дня теракта 9/11 в США.

 

В преддверии траурной даты многократно сообщали о возможности новых терактов на территории США. Накануне американские спецслужбы обнародовали информацию о том, что теракты были запланированы в Нью-Йорке и Вашингтоне в период с 10 по 12 сентября 2011 года. Впрочем, госсекретарь США Хиллари Клинтон поспешила заверить соотечественников, что это неподтвержденная информация.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map