Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ливийские победители уже перегрызлись. Похоже, что будет новый этап гражданской войны

Ливийские победители уже перегрызлись. Похоже, что будет новый этап гражданской войны


12-09-2011, 08:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (1 880)

Новые власти Ливии воюют со сторонниками Каддафи, а в Бенгази прошел первый мирный марш протеста

По истечении срока ультиматума вооруженные соединения Переходного национального совета (ПНС) возобновили бои с верными Муамару Каддафи частями за ливийские города Сирт и Бани-Валид. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя военного командования ПНС.

Столкновения между сторонами возобновились за несколько часов до истечения ультиматума, который был выдвинут новыми ливийскими властями, намеревавшимися взять последние оплоты Каддафи без боя. Это произошло после того, как сторонники полковника подвергли позиции ПНС ракетным обстрелам из систем залпового огня "Град".

Минувшей ночью произошли столкновения в Бани-Валиде, где, как полагают в ПНС, укрываются члены руководства свергнутого режима, в том числе, по некоторым данным, двое сыновей Каддафи.

В Бенгази прошел первый марш протеста против новых властей

Сотни человек приняли участие в первом марше протеста против новых ливийских властей, который прошел сегодня во втором по величине городе страны Бенгази. Представители различных политических течений, которые теперь возрождаются в Ливии после десятилетий запрета на деятельность партий, заявили, что Переходный национальный совет не выражает чаяний ливийского народа.

"Некоторые представители исполкома ПНС - кровопийцы и воры, которые любят красоваться на экранах телевизоров, - говорили ораторы на импровизированном митинге. - Их пора отдать под суд".

Манифестанты потребовали пересмотра состава ПНС в меморандуме, подписанном 56 политическими организациями, передает ИТАР-ТАСС. По мнению его авторов, ПНС уже раздирают глубокие противоречия, и он не годится в качестве руководящего органа для Ливии после ухода Каддафи.

По существующему плану, выработанному ПНС, совет уйдет с политической сцены, уступив место последовательно двум временным правительствам на переходный период, который должен продлиться, как минимум, полтора года. Авторы меморандума считают, что должно быть лишь одно временное правительство, которому следует стоять во главе страны до выборов.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (12 сентября 2011 17:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сын Каддафи получил убежище в Нигере

    РИА "Новости" | 13:12:04

     

            Власти Нигера предоставили убежище сыну лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Саади. Об этом сообщил министр юстиции страны Амаду Мору.
            Как рассказал журналистам министр, Саади получил убежище в Нигере по гуманитарным соображениям, в понедельник ожидается его прибытие в столицу страны Ниамей. Накануне Мору сообщил, что Саади Каддафи прибыл в Нигер в сопровождении девяти человек.
            Неделю назад Переходный национальный совет (ПНС) Ливии продлил срок ультиматума верным Каддафи отрядам, чтобы избежать кровопролития и разрушений, и начал с ними переговоры. Новые власти заявили, что ультиматум будет действовать до 10 сентября, после чего революционные силы пойдут в наступление. До окончания этого срока города, где присутствуют силы Каддафи, останутся в окружении.


       
     


  2. » #4 написал: WeeD (12 сентября 2011 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Как мне видиться ситуация в Ливии...!?

    Сначало ПоНоС был вместе с НАТОвцами.Потом ситуация изменилась из-за разногласий.Ребенку дали власть и он захотел выталкнуть родителей,которые его финансировали и покупали игрушки.

    ПНС воюет с Каддафи и с НАТО.НАТО воюет с ПНС и с Каддафи,Каддафи и народ воюют против ПНС и НАТО.Каждый сам за себя уже))) wink

    Но на стороне полковника народ!А это такой козырь,который и останеться с Полковником.НАТО не смогла выбить эту важнуюкарту.Теперь когда НАТО должно улететь,Каддафи просто пойдет уничтожать!А крысы будут бежать со всех ног.

    План Барбарроса провалился=))

    Зато,остался "Сталинград"!


       
     


  3. » #3 написал: violettaru (12 сентября 2011 11:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если я не ошибаюсь, то 20 сентября истекает срок действия мандата Совбеза ООН о "бесполетном небе"? Что это значит - бомбежки прекратят? А Каддафи ведь держится, на что-то рассчитывает. Наверное, он ждет этого времени, чтобы снова начать наступления? 


       
     


  4. » #2 написал: VP (12 сентября 2011 09:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Жители Бенгази призвали отправить под суд лидеров оппозиции


     

    Новые власти Ливии еще не успели взять под контроль всю территорию страны, а их уже требуют отдать под суд. Демонстрация с такими лозунгами прошла в Бенгази.

     

    Как передает агентство Reuters, сотни жителей города, считавшегося колыбелью ливийской революции, прошли по центральным улицам, требуя коренной реорганизации правительства Переходного национального совета (ПНС). Они обвинили некоторых лидеров оппозиции в том, что те являются "оппортунистами" и "выскочками".

     

    "Некоторые члены исполнительного кабинета - просто воры, их нужно судить", - заявил один из протестующих.

     

    Кроме того, зарождающиеся политические группировки обратились к властям с меморандумом. Документ, подписанный 56 новыми организациями, отражает политическое деление, которое ожидает Ливию после свержения режима Муаммара Каддафи, и содержит критику работы ПНС. По мнению подписавших его сторон, план постконфликтного восстановления Ливии, предложенный ПНС, содержит множество противоречий.

     

    Согласно этому плану, нынешнее временное правительство сменится еще двумя в течение последующих 18 месяцев переходного периода, однако подписавшие меморандум считают, что достаточно одного временного правительства, которое приведет страну к выборам.

     

    Как говорится в меморандуме, "проект Конституции, составленный ПНС, не отражает желаний свободных людей".

     

    По словам представителя ПНС Абделя Хафиза Годы, власти получили этот документ, однако приступят к его рассмотрению, только когда падет последний оплот полковника М.Каддафи.

     

    http://top.rbc.ru/society/12/09/2011/614957.shtml


       
     


  5. » #1 написал: Pegasus (12 сентября 2011 09:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    Ну теперь новые власти начнут демократизировать новую опозицию, а самые демократичные из наидемократичных будут считать что так и должно быть.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map