Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин согласился встретиться в Москве с Кэмероном ("The Guardian", Великобритания)

Путин согласился встретиться в Москве с Кэмероном ("The Guardian", Великобритания)


9-09-2011, 13:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (6) | просмотров: (1 855)

Российский премьер-министр уклонялся от общения с британскими политиками после неудачной встречи с Тони Блэром в 2007 году.

Патрик Уинтур (Patrick Wintour)

 

 

Дэвид Кэмерон надеется вывести британские отношения с Владимиром Путиным из глубокой заморозки, проведя на следующей неделе переговоры с переменчивым российским премьер-министром. Это станет первым контактом между Британией и Путиным после его злополучной двусторонней встречи с Тони Блэром в кулуарах саммита Большой восьмерки в 2007 году.

За последние четыре года все общение британской стороны с Путиным свелось к краткому поздравительному телефонному звонку последнего Гордону Брауну, когда тот сменил Блэра.

Удивительно, но после этого ни один из британских премьер-министров ни разу не встречался с Путиным и не разговаривал с ним. Все контакты осуществлялись через российского президента Дмитрия Медведева, который несколько раз встречался с Кэмероном.

На выборах в следующем марте Путин практически наверняка будет переизбран на пост российского президента, поэтому Британия отчаянно нуждается в том, чтобы восстановить отношения с ним. В свою очередь, непредсказуемый Путин, возможно, хочет восстановить свою репутацию на Западе.

В четверг Кремль подтвердил, что Путин встретится с Кэмероном, который в понедельник нанесет однодневный визит в Москву.

Блэр после своей последней встречи с Путиным признал, что Запад думает о путинской России «с тревогой и опасением» и назвал прошедшие переговоры «откровенными», что можно считать синонимом для «крайне неудачных».

Сейчас британские чиновники отвергают предположения о перезагрузке англо-российских отношений, которые по-прежнему осложняет совершенное в Лондоне убийство Александра Литвиненко.

Литвиненко, британский гражданин и ярый критик Путина, был отравлен радиоактивным изотопом. Лондон просил экстрадировать в Британию для суда главного подозреваемого - политика и бывшего офицера КГБ Андрея Лугового, – однако его просьба была

По словам чиновников, Кэмерон отправляется в Россию «с открытыми глазами» и будет поднимать этот вопрос, а также выразит озабоченность судьбой Михаила Ходорковского, которого Amnesty International признала узником совести.

Историю Михаила Ходорковского, бывшего главы нефтяной компании ЮКОС, в Британии многие рассматривают как символ тех рисков, с которыми могут столкнуться британские бизнесмены, желающие заключать сделки в стране, в которой, по мнению многих, законность нередко подменяется прихотями политических лидеров. Обыск, проведенный 31 августа в московских офисах BP при участии российского спецназа, также воспринимается, как пример того, что препятствует британским инвестициям в Россию.

В число сопровождающих Кэмерона бизнесменов входят глава BP Боб Дадли (Bob Dudley) и владелец сети магазинов сэр Филипп Грин (Philip Green).

Премьер-министр считает, что у Британии имеются навыки в финансовой и энергетической сферах, которые нужны России, стремящейся диверсифицировать свою экономику. Его задача показать, что сотрудничество будет вестись на британских условиях. Сейчас в России работают более 600 британских компаний, и Кэмерон, вероятно, будет доказывать, что приток инвестиций увеличится, если вести бизнес в России станет безопаснее.

Также ожидается, что Кэмерон будет убеждать Россию, в прошлом уже проявившую готовность сотрудничать в ливийском вопросе, поддержать в ООН ужесточение санкций против Сирии.

 

 

Оригинал публикации: Vladimir Putin agrees to Moscow meeting with David Cameron



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Jaref (9 сентября 2011 16:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: slavrus
    думаю и без надежды понятно, что ВВП не поверит политической элите запада lol

    Не стоит быть таким уверенным. ВВП конечно человек адекватный и здравомыслящий(но всё же человек), но не забывайте, что британцы мастера лжи и манипуляций, это у них в крови. И опыт манипуляций у них многовековой...


       
     


  2. » #5 написал: Олег (9 сентября 2011 16:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Эта "суетня" вокруг ВВП, ещё до съезда, и настораживает.
    Логичней было бы целовать ...опу, после объявления кандидата.


       
     


  3. » #4 написал: slavrus (9 сентября 2011 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 337
    Рейтинг поста:
    0

    следует надеяться на то, что Путин ни на йоту не поверит англосаксам.

    думаю и без надежды понятно, что ВВП не поверит политической элите запада lol


       
     


  4. » #3 написал: Jaref (9 сентября 2011 14:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    Да... На Западе уже многие обреченно смирились с тем, что Путин может быть снова президентом.
     

    Врят ли...
    Скорее всего попытаются навешать лапшу на уши ВВП, про тандем, про любовь до гроба итд.
    Теперь следует надеяться на то, что Путин ни на йоту не поверит англосаксам.


       
     


  5. » #2 написал: violettaru (9 сентября 2011 14:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да... На Западе уже многие обреченно смирились с тем, что Путин может быть снова президентом.


       
     


  6. » #1 написал: VJNZ (9 сентября 2011 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0

    Также ожидается, что Кэмерон будет убеждать Россию, в прошлом уже проявившую готовность сотрудничать в ливийском вопросе, поддержать в ООН ужесточение санкций против Сирии....
    Ага. Насчёт Сирии уже раскатали губки... Ждите. ОТ ДАМ может что и услышите оборяющее, от ВВП - вряд ли! После всего что было с Ливией. Это надо быть перед выборами президента просто в России самоубийцей.
    Одно - хорошо, Это своего рлода действительно добрый знак. Англо-саксы видимо действительно уяснили (или добыли точную инфу), что на выборы президента в Росси всё же идёт Путин!
    И это ХОРОШО....... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map