Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В заграничном логове ворья - беспокойно...

В заграничном логове ворья - беспокойно...


4-09-2011, 21:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (2 530)

Лондон впал в экстремизм

 

В британской столице прошли столкновения между полицией и членами радикальной группировки, предположительно, связанной с «норвежским стрелком»
4 сентября 2011

Столкновениями с полицией закончилась прошедшая в Лондоне акция против «исламского экстремизма», организованная ультраправой организацией «Лига обороны Англии». После устроенных националистами беспорядков были задержаны 60 человек. При этом полиция утверждает, что члены Лиги могли иметь тесные связи с норвежским террористом Андерсом Брейвиком.

Поздно вечером в субботу в британской столице прошла акция националистов из Лиги обороны Англии, выведших на улицы более 2 тыс. человек в знак протеста против исламского экстремизма.

«Британская полиция уже разыскивает националистов, которые, предположительно, помогали Брейвику»

Несмотря на запрет властей, после последних беспорядков введших ограничения на проведение любых массовых мероприятий в Лондоне, субботним вечером радикалы собрались у станции метро «Олдгейт» и устроили шествие в населенном преимущественно мусульманами районе Тауэр Хэмлетс, выкрикивая оскорбления в адрес иностранцев.
Помимо националистов на улицы британской столицы вышли около 1,5 тыс. противников марша ультраправых, скандируя «Они не пройдут!».

Аресты начались после того, как активисты Лиги стали устраивать потасовки, взрывать петарды и закидывать бутылками полицейских, передает РИА «Новости». Стражам порядка удалось задержать 60 человек.

Активисты Лиги, выступающие за введение запрета иммиграции в Великобританию, ранее уже не раз вступали в столкновения с антифашистами и полицией. Эту организацию упоминал в своем манифесте и совершивший двойной теракт в Норвегии Андерс Брейвик, отмечавший в документе, что Лига поддерживает его начинания.

В конце августа норвежская полиция допросила одного из основателей Лиги Пола Рэя, которого Брейвик в декларации называл «истинным тамплиером» и своим наставником. Как сообщалось, Рэй прибыл в Норвегию добровольно и в очередной раз осудил действия террориста.

Накануне СМИ распространили сообщение, что британская полиция уже разыскивает националистов, которые, предположительно, помогали Брейвику осуществить массовое убийство в Осло и на острове Утойя.
Имена разыскиваемых якобы раскрыл на допросе в норвежской полиции именно Рэй. В частности, он высказал предположение, что террорист не являлся «волком-одиночкой» и входил в некое крупное движение.

Сам Брейвик во время суда утверждал, что осуществлял теракты в одиночку. Вместе с этим признавал, что у него есть связи с некими террористическими организациями по всей Европе, в том числе и в Великобритании. Однако выдавать он никого не намерен.

Добавим, что за несколько часов до акции националистов в здании мечети был убит мусульманский священнослужитель, иммигрант из Ливана шейх Маймун Зарзур. Полиция, впрочем, отвергла предположение о том, что преступление было совершено на национальной почве.

По данным следствия, убийца, алжирец по происхождению, мог быть прихожанином мечети. По словам депутата парламента от северного Лондона Джереми Корбина, знакомого с убитым имамом, убийца – психически неуравновешенный человек.



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map