Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Знакомьтесь – Blackwater, новая служба безопасности компании Verizon

Знакомьтесь – Blackwater, новая служба безопасности компании Verizon


30-08-2011, 23:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 759)

Совсем недавно профсоюз Работников коммуникационной отрасли Америки подтвердил, что телекоммуникационная компания Verizon действительно наняла печально знаменитую охранную фирму Blackwater для обеспечения своей безопасности.  О том, сколько сотрудников охранной организации было нанято, и где они будут работать пока точно неизвестно.

 

Компания Blackwater, сменившая в 2009 году своё название на Xe, считается крупнейшей и мощнейшей частной армией в мире. В 2004 году в её рядах насчитывалось 2 300 человек, активно работающих по всему миру, и ещё 20 тысяч контрактников наготове. Руководство компании заявляет, что начиная с 1998 года, они подготовили несколько десятков тысяч человек для работы в службе безопасности.

 

После урагана Катрина в Новом Орлеане репортёр журнала The Nation Джереми Скахилл писал: «Я видел, как наёмники Blackwater, экипированные бронежилетами, пулемётами M4 и другим оружием, гоняли по улицам на машинах без опознавательных знаков».

 

А вот что писала New York Times:

 

«Компании, её руководству и личному составу многократно предъявлялись гражданские иски, обвинения в совершении уголовных преступлений, от взяточничества до убийств; свои расследования провела и палата представителей. В апреле 2010, федеральные обвинители провозгласили пяти бывшим руководителям компании, в том числе и бывшему её президенту Erik D обвинение в незаконном ношении оружия.


Спустя почти четыре года после того, как федеральное правительство взялось за  расследование этих преступлений, некоторые дела развалились из-за разного рода юридических препятствий: сложности при получении свидетельских показаний в районах военных действий, при определении надлежащей юрисдикции для предъявления иска в американский гражданский суд, при преодолении неприкосновенности, которой обвиняемые наделены американскими властями…


Однако, 25 апреля 2011 года федеральный апелляционный суд возобновил в отношении четверых бывших американских военных наёмников уголовное дело по обвинению в непредумышленном убийстве в связи со стрельбой в Багдаде в 2007 году».

 

Когда профсоюзы, представляющие интересы 45 тысяч сотрудников Verizon, заявили о начале забастовки, руководство компании обратилось к полиции штата Нью-Джерси для сопровождения грузового транспорта и не состоящих в профсоюзе работников через линии пикетирования. Теперь Verizon нанимает частную охранную организацию.

 

Из этого можно сделать два вывода. Первое: это действительно война против среднего класса. И второе: Verizon пойдёт на любые расходы, чтобы выиграть эту войну.

 

Можете представить себе страну, в которой корпорация, ворочающая миллиардами, нанимает крупнейшую и мощнейшую частную армию, у которой, к тому же, руки по локоть в крови? Что эти бравые ребята из Blackwater будут делать во время пикетирования? Скоро узнаем.

 

Чтобы заменить бастующих специалистов, компания на скорую руку провела обучение менеджеров и сотрудников других подразделений, привлекла пенсионеров. Ошибки в работе этих неподготовленных и не состоящих в профсоюзе людей обошлись компании в тысячи долларов. В результате одной из таких ошибок, к примеру, был уничтожен автоподъёмник.

 

Плюс к этому, компания потратила 20 тысяч долларов на почтовые расходы, рассылая бастующим рабочим письма с уведомлением о приостановлении действия их медицинских страховок с 31 августа.

 

По утверждению профсоюзных активистов Межнационального братства электриков (профсоюз, объединяющий технических работников многих отраслей, в т.ч. коммунального хозяйства, строительства и др.; прим. mixednews), Verizon обратилась к подрядчикам во Флориде, предложив им заменить бастующих за 75 долларов в час плюс номера в отеле. Но соблюдать условия предыдущего договора с профсоюзом руководство компании отказалось наотрез.

 

Руководство Verizon заявляет, что уступки, которых требуют бастующие, будут стоить компании по миллиарду долларов в год. Интересно, как скоро расходы на борьбу с профсоюзами превысят этот миллиард? Впрочем, для компании, доходы которой составляют 100 миллиардов, это не кажется такой уж большой суммой.



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Ктулху (31 августа 2011 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 230
    Рейтинг поста:
    0
    Можете представить себе страну, в которой корпорация, ворочающая миллиардами, нанимает крупнейшую и мощнейшую частную армию, у которой, к тому же, руки по локоть в крови? Что эти бравые ребята из Blackwater будут делать во время пикетирования?
    Веризону на заметку

       
     


  2. » #1 написал: Захожанин (31 августа 2011 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    В русском языке есть выражение " закусив удила..." Вот это с Веризоном (и им подобным компаниями) и происходит. Начался обвальный развал системы. Очень долго ( примерно с 2001 года) фирма прессовала своих работников шаг за шагом. Увольняла строптивых, закрывала "неперспективные" подразделения, переводя работу их профиля в аутсорс. Теперь коса нашла на камень в споре с профсоюзом (тоже, кстати монстр - и жадный, и наглый).  Вот и происходит резкое усложнение ситуации. Ну, в общем, все по плану (читайте "протоколы..")


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map