Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мы глупцы ("American Thinker", США)

Мы глупцы ("American Thinker", США)


2-08-2011, 12:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (9) | просмотров: (3 140)

Энн Бэрнхардт (Ann Barnhardt)

 

 

Я нахожусь здесь в крайнем ступоре. Так называемые «правые» или «партия чаепития» в этой республике были настолько тщательно раздавлены и повержены, что я с трудом могу подобрать адекватную метафору насильственного представления, которая не включала бы какое-нибудь изнасилование в тюрьме или что-то подобное… и они при этом искренне думают, что они «побеждают». Правда? Вы называете это победой?

- Обама получает более двух триллионов долларов на расходы до выборов 2012 года
- Нет никакого реального сокращения расходов
- Есть серьезное увеличение налогов, которое вступает в силу с 1 января 2013 года

Обама получит сумму, превышающую два триллиона долларов - и он вполне ясно дал понять, что потратит ее всю до последнего цента до выборов в ноябре 2012 года. Вот почему он продолжал говорить «…мы не должны делать это снова», имея в виду повышение потолка госдолга. Потолок госдолга нужно будет поднимать только если все деньги будут растрачены. Поэтому он очень четко обозначил, что он потратит все до последнего цента после любого увеличения долгового потолка. Он собирается спустить два с лишним триллиона долларов в ближайшие шестнадцать месяцев. Это было планом режима Обамы с самого первого дня. Гейтнер выступал перед конгрессом в начале мая и сказал им об этом в не то чтобы неопределенных выражениях. Этот итог был известным все время.

В этом плане нет сокращения расходов. Это все бухгалтерское мошенничество. Говорить, что ты не собираешься тратить деньги в Афганистане в течение десяти лет начиная с текущего момента - это не сокращение расходов. Даже если принять сокращение на 1 триллион долларов на десятилетнюю пропаганду, это только сто миллиардов в год, что естественно не имеет никакого значения, учитывая масштаб проблемы. Более того, даже незначительный всплеск в процентных ставках, который, учитывая серьезное снижение качества нашей валюты, в настоящее время математически очень вероятен, полностью съест эти сто миллиардов долларов в год. Это все шутка.

Возвращаясь к двум триллионам долларов, которые получает Обама. Я честно думаю, что большинство людей в нашей стране не понимают простых натуральных чисел. Вы понимаете, что такое триллион? Сколько это? Откуда, вы думаете, появятся эти деньги? У кого есть два триллиона, чтобы нам одолжить? У Китая? Нету. Даже близко нету. Весь ВВП Китая - только шесть триллионов долларов. Вы правда думаете, что Китай одолжит нам треть своего ежегодного экономического производства? Китай был серьезным кредитором для нас некоторое время назад, когда сто миллиардов считались огромной суммой денег, а это было четыре года назад. Теперь сто миллиардов долларов на самом деле не более чем сумма, на которую обычно округляют. Вы понимаете, что лишь небольшое число стран на этой планете имеют ВВП, превышающий два триллиона долларов? Если эти страны одолжат нам каждую копейку своего ВВП, это все равно не будет два триллиона долларов:

Канада (1,57 триллиона долларов)
Индия (1,54 триллиона долларов)
Россия (1,46 триллиона долларов)

Вы начинаете понимать масштаб того, о чем мы сейчас говорим? Обама собирается присвоить и растратить значительно больше, чем весь объем экономического производства Канады, Индии или России, раздав эти деньги своим приспешникам перед выборами 2012 года - и это только беря в расчет данный раунд расходов. Сюда не входят еще пять триллионов долларов, которые он уже спустил с 2009 года.

Китай не собирается одалживать нам эти деньги, просто потому, что у них даже близко нет подобной суммы, чтобы дать в долг. Эти два триллиона долларов будут выделены из Федерального резерва. Где Федрезерв возьмет два триллиона долларов? Они собираются напечатать их из воздуха. Мы находимся в эпицентре крупнейшего валютного ослабления в человеческой истории. Из ослабления валюты может возникнуть только один результат: гиперинфляция и тотальное экономическое и социальное крушение.

Вы также забыли так называемы «бушевские сокращения налогов»? Да. Актуальность этих ставок истечет 1 января 2013 года. Обама предположительно будет по-прежнему занимать Овальный кабинет в это время, если его только не выкинут оттуда силой или если республиканцы к тому времени по-прежнему будут в целости и сохранности. Налоги в этот момент сильно увеличатся, и бюджетный комитет конгресса уже все просчитал, принимая во внимание факт массового повышения налогов с 1 января 2013 года. Вы это понимаете? Когда эти республиканцы и даже так называемые «новички из партии чаепития» говорят вам, что в их «планах» нет никакого повышения налогов, они сознательно, умышленно и заранее все зная лгут вам сквозь зубы.

Наконец, я не понимаю, как это может быть, что консервативные авторы до сих пор говорят об Обаме так, будто бы он на самом деле пытается помочь экономике, но его благие намерения проваливаются.

Обама - враг. Обама - марксистско-коммунистический захватчик и узурпатор, а также марионетка, служащая прикрытием для марксистско-коммунистического заговора, участники которого активно пытаются уничтожить Соединенные Штаты Америки. Все, что они сделали, делают и еще сделают, преследует одну единственную цель - низвергнуть и уничтожить американскую экономику, вооруженные силы, конституционную власть и культуру. Какую часть «марксистской революции» вы не понимаете?

Режим Обамы - не провал. Режим Обамы - не некомпетентен. Режим Обамы за два с половиной года достиг больше, чем кто-либо, возможно, мог предвидеть. Он девальвировал валюту на 50% ВВП и гарантировал, что наша экономика рухнет. Он ограбил казначейство на сумму, превышающую размер экономики топ-10, и отдал это богатство в руки дружественных марксистов в рамках подготовки к финальному краху Соединенных Штатов. Он ввел экономику Соединенных Штатов в состояние ступора. Он дестабилизировал весь мусульманский мир и гарантировал, что вокруг Израиля в ближайшее десятилетие разразится ядерная война.

Режим Обамы не заинтересован в каком бы то ни было «стимулировании» или в том, чтобы «люди вернулись к работе». Как это можно понять? Как мы можем выиграть эту войну, если мы отказываемся примириться с самим фактом того, что мы на самом деле ведем войну.

Боже спаси Соединенные Штаты Америки, потому что люди слишком глупы, чтобы сделать это сами.

Энн Бэрнхардт (Ann Barnhardt) - брокер, специализирующийся на животноводческих активах и зерне, а также маркетинговый консультант, американский патриот, придерживается традиционной католической веры, и невольный контрреволюционный блогер

 

 

Оригинал публикации: We The Stupid



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: коба (3 августа 2011 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Обама- коммунистический узурпатор?!? Вот это, да!!! Обама- американский Горбачев?!? Не может быть!!! Просто он крайний!!! Поэтому в этот раз афроамериканца выбрали. Сейчас всех собак повесят на одного, это было понятно.
     

     

                  Я тоже, ещё в 2008 году предпологал, что Обаму используют для того, чтобы "слить" доллар вместе с "Большой Американской Мечтой". Учитывая, что потолок госдолга подняли на сумму, которая закончиться по их  расчетам перед выборам , а по моим месяцев через 9 (так как кроме ФРС  в очереди за покупкой гособлигаций, страждующих практически нет, соотвественно печатный станок и прочие излишества в виде виртуальных циферок с многими ноликами на виртуальных же  счетах приведут к дальнейшему резкому снижению покупательной способности зелённого  и увеличению расходов правительства США),  в оставшееся время рванувшие с  тонущего американского кораблика VIP пассажиры постараются ввергнуть страну в состояние, при котором вопрос о "виновниках торжества" будет неактуален.



    Цитата: Termius
    Без США китайцы сразу же разберутся с Ротшильдами.
     

        Зачем Китаю разбираться с Ротшильдами?



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #8 написал: Termius (2 августа 2011 22:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США ...
     

     

    Да ерунда все это. Чего стоят все их триллиарды без мощного военного кулака в лице США? Без США китайцы сразу же разберутся с Ротшильдами. Остальных лишь чуть труднее будет выковыривать из Кордильер.


       
     


  3. » #7 написал: WeeD (2 августа 2011 21:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    так будет дефолт или нет??Сколько можно тянуть?Пора уже куда сдвинуться с места!А то все одно и тоже...Дефйол не дефолт,давайте уже определимся what


       
     


  4. » #6 написал: virginiya100 (2 августа 2011 18:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Таки да http://www.biografik.ru/news-354.html


       
     


  5. » #5 написал: violettaru (2 августа 2011 17:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    virginiya100,
    а ссылка есть?


       
     


  6. » #4 написал: virginiya100 (2 августа 2011 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США



    Ротшильды и олигархи вывели свои капиталы из США в ожидании резкого дефолта по доллару
    Миллионеры "средней руки" (те, кто, несмотря на относительно большие личные состояния, все же не решают действительно серьезных вопросов) в быстром темпе покидали некогда столь милые их сердцу Соединенные Штаты и оседали за границей - преимущественно в Латинской Америке.

    Это, конечно, вызывало беспокойство - но владельцы крупных состояний прочно сидели на месте, и это внушало некоторый оптимизм тем из пиндосов, кто имел в голове мозги и умел смотреть на факты, а не на телекартинку CNN и трёп политиков.

    Но теперь случилось для США страшное - из страны повалили гипер-богачи, того разряда, что могут каждый день выписывать любовнице чек на миллион долларов - и не разориться до самой смерти. То есть это те люди, что рулят мировой экономикой, знают тайные пружины и намерения, фактически - знают будущее. И это знание заставляет их валить из США, "пока не началось".

    Вы, конечно же, хотите конкретики? Её есть у меня.

    Американские супер-олигархи неиудейского происхождения теперь покупают земли и объекты недвижимости в Чили и Аргентине. Бодренько так покупают, можно сказать - оптом. В их числе (достоверно) Рокфеллеры, Тед Тернер, Холдрен, Форды и другие.

    Чтобы можно было понять масштаб покупок миллиардерами из США земель в Чили и Аргентине, достаточно сказать, что "Фонд Рокфеллера" и Тед Тернер уже купили около 2 миллионов акров - или 8 094 кв. км (для сравнения: площадь всей Москвы 1081 кв. километра). Если так не доходит - использую другое сравнение: площадь купленных ими земель составляют 1/5 территории Бельгии.

    Земли эти не абы какие пустоши и горы, а земли плодородные. Причем покупка осуществлялась через прослойку из местных чилийско-аргентинских "защитников природы" - естественно, спонсируемых фондами "Рокфеллера-тернера-форда и Ко".
    Какая ирония судьбы - богатейшие англосаксы из США бегут именно туда, куда в свое время сбежали от возмездия нацистские преступники.

    Вы думаете - это лишь случайное совпадение? Отнюдь.

    Есть сведения, что последние несколько месяцев богатые иудеи Израиля в ощутимых количествах перебираются в Европу. Что в общем объяснимо - если предполагать, что им известно о грядущем крахе США. Исчезнет США с его поддержкой - и положение Израиля сразу станет весьма незавидным.

    Это всё происходит на фоне того, что Ротшильды более года тому назад перевели свои основные активы в Азию. Это "корпорация Zero", которая делает ставку на внезапный государственный дефолт США по доллару, обнуление учетных записей (как виртуальных "богатств", так и столь же виртуальных долгов), и переоценку стоимостей в унциях золота.

    В глобальной игре эта группа ведет "китайскую партию" через крупнейший глобальный банк HSBC, но не только. Фингруппа Ротшильдов преимущественно ставит на контроль над обменными курсами, мировыми запасами благородных металлов, драгоценных камней, финансовыми пирамидами, а также "резервной ликвидностью" в виде наркотиков - но при этом они осознают "ересь неограниченного и необеспеченного ссудного процента", и хотят с ним покончить.

    Еще один звоночек о происходящих в мире изменениях - это недавняя "сделка века" (как ее оценивает ряд источников) по обмену акциями между "ротшильдовской" ВР и "Роснефтью". Официально BP обменяла 5% своих акций на 9,5% акций "Роснефти", при этом взносы каждой стороны оценили в 7,8 млрд долларов.

    Понятно, что нефть и чистота сделок - понятия несовместимые. Вот и здесь есть мнение, что Ротшильды решили слить часть падающей переоцененой BP в обмен на гораздо более интересные разведанные запасы нефти, принадлежащие "Роснефти".

    Однако последним переключателем "глобальной перезагрузки" (в которой США превращаются из сверхдержавы в помойку мира), по мнению наиболее продвинутых экспертов, является спровоцированное изменение течения Гольфстрим.

    В Мексиканском заливе первая фаза уже реализована BP, вторая фаза, видимо, будет предпринята на холодной ветви Гольфстрима в районе Гренландии (там "добычу нефти" разворачивает контролируемая Ротшильдами нефтяная компания Сairn Еnergy).

    Замедление Гольфстрима будет означать похолодание в Европе и США - соответственно резко вырастет потребность западных стран в энергоносителях, в нефти и газе. А нефть и газ находятся в руках крупных финансовых групп - они и будут снимать сливки с ситуации. И, имея такой рычаг влияния, они спокойно могут добить доллар, обнулить "виртуальные деньги" и начать игру как бы "с чистого листа" - при том, что правила будут устанавливать они сами, и все козыри уже у них.

    Такие сложности нужны потому, что объявить дефолт "мировой резервной валюты" (то есть доллара США) просто официальным заявлением главы ФРС крайне опасно. Высшая финансовая олигархия сразу потеряет легитимность по всему миру, а их представителей в США просто начнут развешивать по фонарям.

    Организация же глобального военного конфликта (чем США дважды решали свои проблемы в 20 веке) при наличии ядерного оружия у множества стран чревата взаимным уничтожением всех.

    А вот Глобальная экологическая катастрофа, которая произошла как бы сама по себе (и к которой лохов давно готовят голливудской кинопродукцией) - решение практически идеальное.

    Конечно, и в США, и в Европе начнет твориться черт знает что. Народ будет бунтовать, к власти придут правительства профашистского толка, которые завинтят все гайки, каждому загонят под кожу идентификационный чип и установят тотальный полицеский контроль, недовольных уничтожат, и так далее. Гробы и концлагеря в США уже приготовлены, Европа подтянется по ходу дела - у нее большой опыт.

    И вот после всего этого в новый мир придут из Азии и Латинской Америки те же самые Рокфеллеры и Ротшильды - но уже как "спасители" и "великие организаторы лучшей жизни". И систему выкачивания соков и потогона запустят по новой.


    http://via-midgard.info/news/in_midgard/12757-rotshildy-i-oligarxi-vyveli-svoi-k
    apitaly-iz-ssha.html


       
     


  7. » #3 написал: Антонина (2 августа 2011 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0

    А ведь действительно куда можно за пару лет 5 триллионов долларов потратить и еще парочку триллиончиков требовать?

    Пришла внезапно только одна мысль smile

    - Обама строит своим "избранным"  подземный город или космические корабли, чтоб спрятаться при "конце света" в 2012 году  wink

    Только от высоких вибраций Нибиру не спрятаться нигде во всей вселенной  winked


       
     


  8. » #2 написал: VP (2 августа 2011 12:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Поэтому в этот раз афроамериканца выбрали.
     

     

    winked Вчера, 17:39» Политкорректное.


       
     


  9. » #1 написал: geoman (2 августа 2011 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0