Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принципиальная ошибка КОБ

Принципиальная ошибка КОБ


1-08-2011, 15:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (8) | просмотров: (2 748)

Добрый день.
Я Артюх Игорь, буду краток чтоб не грузить вас длинным текстом описывающим ход моей мысли.
По теории КОБ общество состоит и представителей ТОЛЬПЫ и представителей ЭЛИТЫ. Цель жизни элитария – тратить все силы на то чтоб возвышаться над толпой и жить за счёт их тяжолого труда. Идея жизни представителя толпы – постоянно ныть, стонать, прогибаться под прессом элиты, его надежда и мечта – это «хорошо» устроится в жизни.

Теоретики КОБ умышленно или по недомыслию не говорят, что в обществе есть ещё третья категория людей – это МИССИОНЕРЫ, может это и громко звучит но другого более адекватного слова я не подобрал. Миссионер – это человек, для которого главное в жизни – это дело его жизни, дело которому он посвящает жизнь, и его главная задача – выполнение своей миссии. Миссионеру, дело его жизни важнее его положения в обществе, миссионер не ноет, когда дорожает масло и не разговаривает через губу с теми кто находится ниже него по социальной лестнице, для миссионера социальной лестницы вообще не существует. Миссионер самостоятельно способен отличтить кто умнее Вася с водокачки или уважаемый академик. И если этот уважаемый академик окажется дураком, то миссионер это будет в состоянии понять даже если этот академик будет лауреатом нобилевской премии. Главный авторитет для миссионера – это правильность идеи, а не то кем эта идея была высказана, Васей с водокачки или уважаемым академиком. Правильная идея или нет – это устанавливает для себя миссионер самостоятельно. Миссионер будет верить в свою идею до последнего, даже если весь мир будет говорить ему что он не прав.

Итак, общество состоит из трёх каст — ТОЛПЫ, ЭЛИТЫ и МИССИОНЕРОВ. Но самое главное в этом что представители этих каст в чистом виде почти не встречаются. Почти все люди относятся к смешанным кастам, то есть характерные черты ТОЛПЫ, ЭЛИТЫ и МИССИАНСТВА присутствуют каждом конкретном человеке в разных процентных соотношениях.

Вывод: при таком раскладе Концепция Общественной Безопасности очень плохо отражает объективную реальность, а значит внедрение КОБы на практике приведёт к тем же результатам что и внедрение на практике Марксизма, учение которого тоже оторвано от реальности.

Послесловие: речи Петрова и Зазнобина слушать интересно, в них есть экшн, вообще это хорошие позновательно-развлекательные передачи из интернета, но это всего лишь одна из разновидностей шоубизнеса.



Источник: magov.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: iskatel (21 ноября 2012 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Писатель Дёмин В.М. о КОБ как идеологической концепции для перехвата власти у Ельцина Б.Н. в пользу Путина В.В.:

    https://www.youtube.com/watch?v=d9RvyJGbRHA

       
     


  2. » #7 написал: алексей проказюк (16 апреля 2012 19:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    понял лиш одно- нет мозгов -то и не разберешь прав коб или нет ,на самом деле это слишком сложно понять ,ведь даже самые умные из людей не знают что лучше ,и до конца понять так это или нет могут только немногие ,а остальным остается только выслушивать мнение экспертов,это тоже самое как и с теорией относительности - ее понимают только пять с половиной миллионов человек на всей земле


       
     


  3. » #6 написал: mongre47896 (19 января 2012 21:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0

    человек писавший эту статью , посмотрел несколько видио и и прочитал несколько аналитических записок , в принципе не понявший всей теории , а если нет полной картины этой теории то и само сабой выводы будут не точными а в следстивии лживыми


       
     


  4. » #5 написал: sidvk (2 сентября 2011 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Кому это понабилось на ОКО обсуждать КОБ.?И тем более сравнивать?

    Разве что,поговорить.От скуки.

    Не смешно.

     

     



    Цитата: poisk-istini
    решили также поиграть
     

    А почему нет?

    А если посмотреть как следует.

    Не советую ни кому кобаться.

    А вроде и не так уж плохо.С вида.

    Тест на адекватность?



     


       
     


  5. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (2 сентября 2011 16:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Для РОСС от Алекс Зес

    То, что вы говорите в целом, как принципиальная позиция верно, но к сожалению КОБа изначально допустил массу ошибок, как в трактовках исторических личностей, так и методологических вопросах в силу идеализации многих процессов и не понимания их природы. Когда то с ними у меня  была бурная переписка на "Итогах". Я их предупреждал об ошибках, но тогда уних была эйфория по поводу грядущих успехов. Жизнь все быстро поставила на место. Успехи не состоялись.  Вы правы в целом  в том, что и КОБа( вне контекста содержания)  и Триада Управления это поиск новых решений в управлении на базе современных представлений о мироустройстве и психологии людей. Сам факт появления таких методологий отражает то, что общество подходит к новому уровню развития  требующего новой методологической базы основанной не на отрицании, а на развитии и осознании опыта человечества. Когда к пониманию этого придет и часть элиты, произойдет трансформация системы, либо произойдет откат, смена элиты, годы постепенного накапливания условий до созревания следующей возможности. Тут есть одна проблема. Этих лет нам никто уже не даст. Мир перешел в фазу депрессии и возвращения  к средневековым методам, как отражение кризиса системы. Если мы сейчас, в эту минуту,  не начнем формировать свою систему и корневые структуры, дисбаланс раздавит нас, так как единственным выходом Запад видит прямое пересраспределение ресурсов под себя путем их прямого  изьятия. О чем  я  предупреждал еще в начале иракской компании. Думаю не стоит обьяснять ни олигарху ни дворнику что это значит для Глобальной России. 


       
     


  6. » #3 написал: poisk-istini (2 сентября 2011 16:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: РОСС
    РОСС
     

    На самом деле между ОКО и КОБ нет ничего общего, на мой взгляд.

    В методологии КОБы изначально заложено враньё, которое откладывается на мировоззрении её «адептов».

    Например, КОБ-овцы эксплуатируют тему «жидомасонства» и «славяно-арийства», кто изучал КОБ, тот поймет о чем речь.

    Некие якобы египетские жрецы создали расу «недочеловеков» евреев, которые якобы правят миром, и т.д. и т.п., все в таком духе, даже комментировать в очередной раз не охота. Голимое вранье изначально «впрыснутое» в сознание. Кургинян на эту тему говорит, что иногда конспирология лучше официоза, но в этом и ловушка, что человек попадая под мировоззрение типа КОБ зомбируется на кодирующую идею.

    Точно такая же идея про «недочеловеков» евреев и «чистых арийцев» немцев подвела к фашизму и закончилась в 20 веке Второй мировой войной.

    Здесь все то же самое по сути. Теперь с русскими решили также поиграть. Методы как под копирку.

    Неоязычество, «жидомасонство», «чистые арийцы», и т.д.

    Неужели не замечаете сходство всего этого?

    Хотя есть у них адекватные люди, которые делают адекватные обзоры мировых событий. Но когда они начинают в религию, эКзотериХу лезть, то все это похоже на провинциальную команду КВН или комедийного театра. Настолько все смешно. Есть у них «отколовшиеся» из «АУ ГРУ», громкое название (есть у них «эгрегориально-матричное управление», тоже громкое название, суть которого они сами не понимают))), которое отличает КОБовцев, которые мечтают о власти, но за многие годы у них так ничего и не выходит. Там есть люди, которые критикуют вообще КОБнутых, но все равно дербанят теорию про «недочеловеков» и «чистых арийцев». Потому что изначально, ещё раз говорю, там заложено вранье.

     

    От Алекс Зес:

    Совершенно верно, но я бы не хотел начинать эту тему. Ошибки их очевидны, но признать их они не готовы не вчера ни сегодня, а превращать обсуждение в склоку нет желания.

     

    Я бы тоже не хотел, самого блевать тошнит уже не первый год за этим наблюдать. Но решил ответить по эКзотериХе КОБ.

     

     


       
     


  7. » #2 написал: РОСС (2 сентября 2011 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 40
    Рейтинг поста:
    0

    Не являясь ни адептом КОБ, ни адептом ОКО, увидел в этих силах, мне думается главное, это желание преобразить общество, путём консолидации здоровых его сил. На мой взгляд между КОБ и ОКО много общего, например позитивная оценка деятельности Путина. КОБ говорит об автосинхронизации определённых процессов в обществе при достижении определённой концентрации носителей их идеи. ОКО говорит о корневых структурах, точками крепления которых будут люди державной ментальности (государственники), которые смогут купировать негативные тенденции в обществе. Такими людьми в КОБ признаны так называемые жрецы и знахари. В КОБ триединство материи-информации-меры, у ОКО триада управления, которая в моём понимании есть цель, которая постоянно подвергается корректировки "+" и "-", что носит отличие от диалектики. И те и другие разрабатывают свою методологию познания мироздания, общества, человека... Было бы очень для меня интересно и познавательно, если бы отцы-основатели ОКО провели сравнительный анализ общего и различий между КОБ и ОКО с их позиций. Автор же статьи под миссионерством, судя из его высказываний, понимает догматиков и одержимых, которых ни какими доводами расколдовать не получится, этакие свидетели Иеговы. Автор статьи совершенно не понял, что КОБ своей целью ставит сменить толпо-"элитарную" (в кавычках) модель сегодняшнего устройства общества на Человечную (с большой буквы). ОКО также сегодня ищет людей с большой буквы, которые ментально готовы принять на себя ответственность за тяжкий путь преображения вокруг себя общества, только эти люди способны объединившись вместе  открыть так называемые социальные лифты, через которые одновременно снять кавычки со слова "элита", а слово "толпа" превратить в гражданское общество свободных и ответственных людей.


       
     


  8. » #1 написал: zedmar (11 августа 2011 20:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не знаком с КОБ, но вышеупомянутые "миссионеры" довольно часто весьма изрядно автономные люди. Они хотят нести миссию, но делают это не включаясь в общество.

    Говоря образно - это закукленые генератры идей(возможно даже хороших дел, но сути это не поменяет). И в общем эти люди ни на что не влияют. Нужны другие люди, которые возьмут эти идеи и внедрят в общество(принципиальное отличие). Люди могущие "брать" и "внедрять" зовутся Элитой. Остальные - Народ.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map