Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоруссия казнила людей, нарушив международные обязательства

Белоруссия казнила людей, нарушив международные обязательства


28-07-2011, 15:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (2 443)

МИНСК, 28 июля. Белоруссия нарушила международные обязательства, приведя в исполнение смертные приговоры по двум делам, которые находятся на рассмотрении Комитета ООН по правам человека. Члены Комитета просили белорусские власти дождаться результатов рассмотрения этих дел. Однако эта просьба осталась без внимания.

Как сообщает Центр новостей ООН, в Комитет организации поступили жалобы о том, что Андрей Бурдыко и Олег Гришковцов, приговоренные к смертной казни в Беларуси, якобы подвергались пыткам в ходе расследования дел, и что судебные процессы над ними не были справедливыми.

21 июня Комитет направил письмо постоянному представительству Республики Беларусь при отделении ООН в Женеве, в котором выразил обеспокоенность по поводу казни и попросил предоставить разъяснения на этот счет. Однако пока никого ответа не поступило.

 

Напомним, 21 июля сообщалось, что в Белоруссии приведены в исполнение два смертных приговора. По данным правозащитников, речь идет о 28-летнем Андрее Бурдыко и 29-летнем Олеге Гришковцове.

 

Точная дата исполнения приговоров Комитету неизвестна, но предполагается, что это произошло в период между 13 и 19 июля 2011 года.

 

Как ранее сообщал «Росбалт», Олег Гришковцов и Андрей Бурдыко, по данным суда и следствия, в октябре 2009 года совершили тройное убийство в квартире, куда как будто пришли в гости «под предлогом совместного распития спиртных напитков», как пишут в официальных документах.

 

Квартиру подожгли, предварительно прихватив с собой компьютер, приглянувшиеся вещи и мальчишку-школьника — свидетеля преступления и трагедии, в которой погибли мать и дедушка ребенка. На улице пытались остановить такси и легко ранили водителя, отказавшегося везти их в Москву или в Минск. Затем с неохраняемой стоянки пытались угнать автомобиль. Милиция задержала преступников на квартире одного из них. Похищенный ребенок был там же.

 

К высшей мере наказания Гришковцова и Бурдыко приговорил областной суд города Гродно.

 

В начале 2011 года президент Белоруссии Александр Лукашенко отклонил просьбу о помиловании, поданную осужденными после вынесения приговора.

 

Отметим, что Белоруссия остается единственной страной в Европе, где сохраняется и применяется исключительная мера наказания.



Источник: rosbalt.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится38



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: алексей проказюк (29 июля 2011 14:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0

    в россии уже давно бы отменили мораторий,дак ведь "деиократия "осудит-ну,ничего-ничего -когда припрет то и на демократию не посмотрят


       
     


  2. » #11 написал: alex13 (29 июля 2011 12:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Почему преступники совершают такие тяжкие преступления? Очень просто - а чего им боятся, если нет заслуженного воздаяния, нет казни, "ока за око, зуб за зуб"? Какие бы тяжкие преступления они не совершили бы, они остануться жить, дерьмократия спасет. Нет страха смерти. Много ли нашлось бы "смельчаков", которые знали бы, что получат жесточайшую казнь? Нашему обществу еще очень и очень далеко до отказа от высшей меры наказания. Должен быть останавливающий фактор.

     

     

     

     


       
     


  3. » #10 написал: Silvana (29 июля 2011 01:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 149
    Рейтинг поста:
    0

    Я тоже согласна со всеми высказавшимися. Ничего хорошего из этих отморозков в этой жизни уже не получится. А содержать их в тюрьмах или психушках за счёт налогоплательщиков, т.е. за нас же счёт, на чьи жизни они и покушаются... Ну просто верх цинизма! И правильно поступают беларусы в том, что не следуют слепо и наобум требованиям всяких там "правозащитных" органов со стороны ЕС или ООН, что суть одно и тоже, в смысле интересов. Хочешь получить хороший урожай - выпалывай сорняки. Хочешь иметь здоровое общество - выпалывай сорняки.  


       
     


  4. » #9 написал: коба (28 июля 2011 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

                 Правильно сделали, гуманность надо проявлять не в отношении преступников, а в отношении потенциальных жертв.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  5. » #8 написал: virginiya100 (28 июля 2011 21:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    WeeD,Погранец Львов,babaishal, Полностью согласна! angry



       
     


  6. » #7 написал: donadell (28 июля 2011 20:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Против смертной казни выступают только те, кому она самому на горизонте маячит;)


       
     


  7. » #6 написал: babaishal (28 июля 2011 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0

    Надо казнить! Причём, как в КНР, показательно, чтоб другим неповадно было. Целиком и полностью поддерживаю Белоруссию.



    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  8. » #5 написал: pav_73 (28 июля 2011 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0

    Молодцы, не хре.. их слушать, пускай свой мусор (европа, и иже с ним ООН) у себя убирают


       
     


  9. » #4 написал: Захожанин (28 июля 2011 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1452
    Рейтинг поста:
    0

    WeeD,
    Это не евросоюз, это комитет ООН верещит. Т.е. визг этажом выше.


       
     


  10. » #3 написал: Погранец Львов (28 июля 2011 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Поддерживаю Белорусию!

    Излишняя гуманность к преступникам приводит к появлению безнаказанности  и страдают от этого простые граждане, а для жертвы преступления или родственников оплачивать своими налогами содержание в тюрьме убийц и насильников - ещё одна психологическая травма и вид унижения!


       
     


  11. » #2 написал: WeeD (28 июля 2011 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Демократия ежедневно убивает людей.Ирак,афганистан,Ливия и другие страны...законно и не законно!И Белорусия законно казнила!Поддерживаю!Пусть лучше Евросоюз молчит...собние прихвостней!Убийц с помощью законодательства и финансовых средств!Не сметь лезть в дела славянского народа!Иначе это черевато очень большими и тяжкими последствиями.

    Поддерживаю Белорусию! what


       
     


  12. » #1 написал: VJNZ (28 июля 2011 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0