Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » РФ заблокировала решение СБ ООН по вопросам климата ("Fox News", США)

РФ заблокировала решение СБ ООН по вопросам климата ("Fox News", США)


22-07-2011, 12:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 544)

На этой неделе постоянный представитель США  при ООН Сюзан Райс осудила Россию, Китай и другие страны, которые заблокировали в Совете Безопасности принятие заявления, связывающего изменение климата  с международным миром и безопасностью.

 

В среду, во время первого за четыре года формального обсуждения проблемы изменения климата в Совбезе Россия не поддалась на уговоры западных стран под предводительством Германии, председательствующей в совете в этом месяце, которые настаивают на том, что Совет Безопасности должен ответить на последствия изменения климата, произошедшие в регионе Дарфур в Судане и Сомали, где, согласно сообщениям ООН, голод охватил два региона.

 

"Существованию десятков стран, находящихся в этой организации и даже в этой комнате угрожает опасность",  - заявила Райс, не называя, каких именно стран. "Они попросили Совет показать понимание того, что их безопасность находится под серьезной угрозой".

 

"Взамен, из-за отказа нескольких принять нашу ответственность, этот совет своим молчанием говорит:"Ничего не поделаешь!".  Это более чем неутешительно. Это трагично и недальновидно. Откровенно говоря, это манкирование обязанностями".

 

Москва "скептически" отнеслась к попыткам включить Совбез в вопрос изменения климата, заявил первый заместитель постоянного представителя России в ООН Александр Панкин, согласно агентству Reuters.

 

""Мы думаем, что регулярный обзор Советом Безопасности вопроса климатических изменений ничего не даст, а только приведет к дальнейшей политизации этого вопроса и усугублению разногласий между странами", - цитирует его Reuters.

 

Индия и Бразилия, временные члены Совбеза, также выразили сомнение в необходимости вовлечения Совбеза в данный вопрос.

 

Совет "не имеет необходимых средств, чтобы заниматься ситуацией", - заявил постоянный представитель Индии Хардип Синх Пури (Hardeep Singh Puri), согласно агентству Reuters.

 

Вместо этого Совет договорился о принятии размытого заявления о том, что он "озабочен возможными последствиями для безопасности в результате потери территории некоторыми странами, особенно низкими островными,  из-за возможного повышения уровня моря в связи с изменением климата".

 

Генсек Пан Ги Мун заявил, что Рамочная конвенция ООН об изменении климата (РКИК) должна начать решительные действия на следующей конференции в декабре в ЮАР по отношению к соглашениям, достигнутым на встрече в Канкуне в 2010 году. Те соглашения призывали к защите леса, адаптации и технологии.

 

"В Дурбане должен произойти верный шаг к обязательствам по смягчению последствий и действиям каждой стороны, согласно их ответственности и возможностям", -  сообщил он в заявлении, опубликованном  на официальном сайте ООН. "Развитые страны должны стать предводителями, в то время как развивающиеся страны должны взять на себя свою часть".

 

Аким Штайнер(Achim Steiner), исполнительный директор программы ООН по защите окружающей среды, предупредил Совбез, что время на ответ истекает.

"Именно скорость изменений окружающей среды, включая изменение климата, будет все чаще во главе наших общих переживаний и действий", - заявил он в сообщении, опубликованном на официальном сайте ООН.

 

"Сегодня вряд ли можно сомневаться, что климатические изменения имеют долгосрочные последствия для мировой стабильности и безопасности в экономических, социальных и экологических рамках, справляться с которыми самостоятельно государствам станет все сложнее".

 

 

Оригинал публикации: Rice Lashes Out at Russia for Blocking U.N. Council From Tackling Climate Change



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

пусть "возмущальцы" - идут брать мастер-класс у Моники Левински


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map