Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чубайс посмеялся над "любимой наностраной"

Чубайс посмеялся над "любимой наностраной"


21-07-2011, 12:14 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 600)

Глава Роснано Анатолий Чубайс процитировал на своей странице в Twitter пародию на гимн России. Запись появилась в официальном микроблоге политика вечером 20 июля.

 

"Россия - священная нанодержава, Россия - любимая нанострана. Могучая нано, великая нано-Нана, нанана, нанана!:-)))", - привел Чубайс выдержки. Однако цитировать текст полностью он не стал.

 

Наногимн был опубликован в декабре 2010 г. в блоге пользователя whitehowk. Его автором указана некая Анастасия Александрова. Он представляет собой пародию на новый и старый тексты Сергея Михалкова. Есть там, например, такие строки: "Славься, Отечество наносвободное, наносвершений надежный оплот. Партия Путина, нанонародная, нас к торжеству нанонизма ведет!".

 

Напомним, с сентября 2008 г. Чубайс возглавляет госкорпорацию Роснано. Тогда президент Дмитрий Медведев заявил, что эта компания должна сделать нанотехнологии одной из мощнейших отраслей экономики, а до 2015 г. "Роснано" получит 318 млрд рублей.

 

Тем не менее уже в мае 2010 г. глава государства признал, что госкорпорация не оправдала себя и должна уступить место частной инициативе. "Наверное, чтобы управлять нашей газовой промышленностью, нам потребуется государственная структура, или для того, чтобы выпускать крупные оборонные изделия, но в этой сфере они не нужны. Поэтому, я думаю, что Роснано, с честью выполнив свой долг, в конечном счете, должна будет передать свои полномочия частным компаниям или компаниям, основанным на частном капитале", - отметил президент.

 

В июне прошлого года Чубайс получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Тогда же он выступил на Петербургском международном экономическом форуме и назвал, что препятствует развитию инновационной экономики. "Ядовитая атмосфера в стране. Никто ни во что не верит. Что там у вас: модернизация, инновации? Да ладно, ребята", - сказал Чубайс.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от VP:

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят
Государственной Думой
24 мая 1996 года

Одобрен
Советом Федерации
5 июня 1996 года

 

Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

 

 

*****

 

а вот эта редакция, увы, так и не была принята:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Внести в Уголовный кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954) следующие изменения и дополнения:
1. Статью 329 изложить в следующей редакции:
"Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации, Государственным флагом Российской Федерации или Государственным гимном Российской Федерации

Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации, Государственным флагом Российской Федерации или Государственным гимном Российской Федерации -
наказывается штрафом в размере от ста до трехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до трех месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.".

Статья 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Президент
Российской Федерации






ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Государственный герб, Государственный флаг и Государственный гимн - это символы любого государства. Каждый обязан уважать эти символы, а надругательство над ними выражает пренебрежительное отношение и неуважение к государству. Именно из этого исходит законодатель, устанавливая уголовную ответственность за надругательство над государственными символами.
К сожалению, в настоящее время в России установлена ответственность только за надругательство над Государственным гербом Российской Федерации и Государственным флагом Российской Федерации. Таким образом, один из символов России - Государственный гимн - остался незащищенным.
Настоящий Федеральный закон устанавливает уголовную ответственность за надругательство над Государственным гимном Российской Федерации, приравнивая ее к ответственности за надругательство над Государственным гербом Российской Федерации и Государственным флагом Российской Федерации. Это закономерно и обоснованно, так как все эти три государственных символа равнозначны.






ПЕРЕЧЕНЬ
АКТОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,
ПОДЛЕЖАЩИХ ПРИЗНАНИЮ УТРАТИВШИМИ СИЛУ, ПРИОСТАНОВЛЕНИЮ,
ИЗМЕНЕНИЮ, ДОПОЛНЕНИЮ ИЛИ ПРИНЯТИЮ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ
ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием настоящего проекта Федерального закона, нет.






ФИНАНСОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ
К ПРОЕКТУ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
И ДОПОЛНЕНИЙ В УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Принятие проекта настоящего Федерального закона не повлечет дополнительных затрат из федерального бюджета.

 

а жаль

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: rsm1955 (21 июля 2011 13:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Отнюдь, далеко не дурак, ведь до сих пор на плаву и на слуху.Хотя, как известно,г... всегда поверху плавает.


       
     


  2. » #1 написал: violettaru (21 июля 2011 12:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Дурак, одним словом... Пусть сгребает все свои нано-доллары и валит куда-нибудь за бугор!

    От gopman: Вы не правы. нанодоллары его не интересуют, ему бы мега....... и то не свалит, пока не погонят.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map