Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад готовит свою смерть собственными руками

Запад готовит свою смерть собственными руками


20-07-2011, 12:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 866)

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь – и делай с ним, что хошь", – пели лиса Алиса и кот Базилио. Эта песенка кратко и точно описывает то, что "Братья-мусульмане" делают с представителями американской администрации.

"Мы верим, – заявила в начале июля Хиллари Клинтон, – что, учитывая изменения в политическом ландшафте Египта, интересы США лежат в области переговоров и контактов со всеми участниками будущих президентских и парламентских выборов в стране, если они не применяют насилия. И, следовательно, мы готовы к диалогу с "Братьями-мусульманами", если они пожелают с нами сотрудничать".

 

Аналогичное заявление прозвучало из уст пресс-секретаря комиссара ЕС по международным делам Майкла Манна: "Мы всегда открыты для диалога с любым, кто заинтересован в демократии".

 

Вера политиков такого ранга в то, что любой произнесший "демократия" автоматически становится носителем западных ценностей, изумляет. Это, в первую очередь, следствие непонимания термина "демократия", который путают с одним из принятых при этой системе власти методов – голосованием. Голосование – пусть и необходимый, но отнюдь не достаточный признак демократии (или западных ценностей в принципе, если уж на то пошло). А отсутствие террористических актов в Египте в данный момент совершенно не означает, что "Братья-мусульмане" отказались от террора как от метода.

 

"Братья-мусульмане" – радикальная группировка, одной из декларируемых задач которой является установление шариата. На данном этапе – в Египте.

 

Если кто-то еще не в курсе, шариат и демократия не пересекаются вообще никак, поскольку законы шариата предусматривают попрание прав женщин и любых меньшинств (и многое другое). "Братья" посвящают свою деятельность, если цитировать их программный документ, "уничтожению и разрушению западной цивилизации изнутри и саботажу всей ее деятельности в мире".

 

Сейчас они ведут подготовку к свержению короля Иордании – еще одного сильного союзника США на Ближнем Востоке. Иорданский журналист и аналитик Фахид Кхитан заявил недавно, что, по всей видимости, демонстранты в его стране вскоре выйдут на улицы с лозунгом "Народ хочет смены режима" и результатом раскола общества станет гражданская война.

 

Подобная той, что мы сейчас наблюдаем в Ливии.

 

"Братья-мусульмане" отлично сознают, что, пока они будут употреблять слово "демократия" так часто, как сумеют втолкнуть его в предложение, они могут рассчитывать на поддержку Запада. Поэтому они категорически отказываются от предложенного иорданским правительством диалога – к чему им это, так ведь, не дай Аллах, и договориться можно. И они совершенно не скрывают, на что делают ставку во "внутренней" политике: один из видных членов организации заявил катарской газете Al-Shourouq: "большинство иорданцев религиозны и верят, что любой, кто идет под флагом ислама, достоин доверия".

 

Таким образом, пока "Братья-мусульмане" рассказывают про ислам одной категории слушателей и про демократию – другой, у них все будет в порядке. А для себя у них есть четкая, не допускающая никаких двусмысленностей программа: "мы должны понимать, что наша работа в США – это вид великого джихада, который должен уничтожить западную цивилизацию изнутри и привести к тому, чтобы вера в Аллаха победила повсеместно" (цитата из меморандума, автором которого является один из идеологов организации Мохаммед Акрам). Еще более конкретно высказался бывший пресс-секретарь "братства" Камаль Аль-Хебави: "Наш идеал – всемирное государство ислама. Почему бы не появиться стране под названием "Соединенные Штаты Ислама"".

 

И, пожалуй, только Хиллари Клинтон с ее коллегами по администрации готовы верить в то, что эта страна будет демократической. Потому что надо полностью отключить себя и от реальности и попыток к критическому восприятию информации, чтобы верить, что "Братья-мусульмане" заинтересованы в установлении демократии где бы то ни было. Запад готовит свою смерть собственными руками.



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: babich43 (20 июля 2011 22:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Меня изумляет доверие США к некоторым своим ценностям.В Госдепе не понимают, что их ценности исламским государствам нужны до поры, до времени.Исламисты используют эти ценности, как один резиновый предмет№6.Не хочу грубитьв уважаемый мною Око Планеты.Итак продолжу, они поступят с этим и ценостями, как и с использованным резиновым предметом №6, после употребления.Послушаешь американцев, уши вянут,"режим Каддафи утратил доверие", позволю спросить вас, американцы, вы што истина в последней инстанции, кто дал вам право, стране с 14трл.доларов внешнего долга, распоряжатся судьбами народов.Поэтому готовтесь, вы приготовили свою смерть собственными руками.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map