Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Республиканцы хотят обменять дефолт на поправку к конституции CША

Республиканцы хотят обменять дефолт на поправку к конституции CША


17-07-2011, 20:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 594)

Представители республиканской партии предлагают Бараку Обаме обменять подъем бюджетного потолка США на поправку к конституции, которая обяжет правительство балансировать бюджет раз в год, сообщает Reuters.

 

«План, который внесен в повестку Палаты представителей на следующей неделе, представляется мне весьма серьезным. Давайте проголосуем по этому вопросу и посмотрим, что же будет дальше», — заявил на пресс-конференции спикер палаты представителей республиканец Джон Бонер.

 

Инициатива, направленная на то, чтобы заставить правительство США «подбивать баланс» раз в год родилась в кабинетах правых республиканцев. Она обязывает правительство сводить доходы с расходами по всем программам. По мнению экспертов, это резко сокращает пространство для маневров казначейства во время кризиса. В условиях ежегодного отчета, Белый дом будет вынужден либо сократить социальные траты, ибо поднять налоги, считают аналитики агентства.

 

В обмен на принятие закона, который фактически связывает руки людям Обамы, республиканцы готовы принять билль о повышении долгового потолка США. Это позволит завершить одно из самых напряженных противостояний между Конгрессом и Белым Домом, которое продолжается более двух месяцев.

 

Заявления республиканцев прозвучали после того, как партия объявила о достижении патового результата в переговорах с Бараком Обамой. Люди президента пытались убедить республиканцев принять билль о подьеме бюджетного потолка без особых условий, однако им это не удалось. На прошлой неделе президент пригласил лидеров своих противников на неформальную встречу в Кемп-Дэвиде, однако республиканцы прибыть в загородную резидецию президента США отказались.



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: коба (18 июля 2011 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

        Немного математики. Примерно с середины мая мы слышим о том, что США достигли потолка лимита госдолга. Как один из вариантов предпологалось , что 2 августа правительство Америки определит приоритеты  платежей, и соответствующие службы перепрограммируют компьютеры, осуществляющие выплаты. Следовательно, на начало августа баланс казначейства США будет близок нулю. С учётом того, что ежемесячные траты составляют примерно 125 000 000 000 долларов, с середины мая до первых чисел августа, консолидировав все оставшиеся  средства, американское правительство, потратит 325 000 000 000. Допустим, за этот же период в казну поступит 160-170 миллиардов долларов налогов, хотя поступления по всей вероятности исчисляются гораздо меньшей суммой, тем не менее в августе месяце нужно будет продать гособлигаций как минимум на 150 миллиардов, для того чтобы покрыть текущие расходы и частично восполнить средства, которые растрачивались на  протяжении мая-июля, причем чтобы восполнить эти средства целиком, такой уровень продаж нужно сохранить на протяжении 10-12 месяцев. Примем во внимание  ещё несколько дополнительных факторов.  Примерно в то же время как США приостановили выпуск очередных партий гособлигаций:

    1 Япония в силу объективных причин лишилась возможности их покупать.

    2  Китайские официальные круги высказались о том, что запас золотовалютных резервов является избыточным.

    3  Евросоюз занялся внутренними экономическими проблемами.

    4  ФРС закончила программу по скупке правительственных "ценных бумаг" на 600 миллиардов.

            Всё это косвенно говорит о том, что крупных покупателей "трейджерис" в настоящее время на рынке нет, а с учетом того, что и котировки акций в последнее время не отличаются заметным ростом, на рынке, по свей вероятности, нет свободных средств, которые бы поглотили в ограниченный промежуток времени такую уйму гособлигаций США.

           На мой взгляд game over.

     



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map