Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сорос - грабитель России, Сербии, Англии и Италии ("The Wall Street Journal", США)

Сорос - грабитель России, Сербии, Англии и Италии ("The Wall Street Journal", США)


11-07-2011, 13:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (5) | просмотров: (2 142)
Милла Дукич (Milla Dukic)
Джордж Сорос: Как жертвы становятся террористами picture

 

Джордж Сорос проводит грабительские операции против России, Сербии, Англии и Италии

Джордж Сорос – один из крупнейших современных аферистов; на протяжении своей всей жизни и по сей день он занимается грабительскими операциями в России, Сербии, Англии и Италии.

В сентябре 1992 года, во время открытой конфронтации с Банком Англии (Bank of England) Сорос разрушил британский фунт и итальянскую лиру и заработал на этом 12 миллиардов долларов. В период войны в Косово фонд Сороса обеспечивал финансовую и военную поддержку преступной организации «Армия Освобождения Косово» (KLA).

Джордж Сорос и живущий в Нью-Йорке албанский миллионер Сахит Мужа (Sahit__Muja)  задумали наложить свою лапу на запасы угля в Косово, общая ценность которых, по оценкам, может достигать свыше 300 миллиардов долларов.

Правительство Тачи (Thaci), по сообщениям, заверило Клинтона, что американские корпорации станут основным бенефициарием угольных резервов Косово. Ну, конечно, ее супруг, Билл Клинтон, был президентом Соединенных Штатов Америки как раз во время войны в Косово.

Г-н Мужа и агент Сороса, по сообщениям, пять раз за прошлый год посетили Косово, выискивая возможности заключения выгодных сделок в угольном секторе. Предполагается, что угольные резервы Косово вместе с более 15 миллиардами тонн лигнита станут ценнейшим источником снабжения топливом электростанций, обеспечивающих электроэнергией Косово и всю область.

Генеральный директор компании Albanian Minerals, Сахит Мужа, вне всяких сомнений, имеет виды на косовские запасы минеральных ископаемых, которые включают и залежи свинца, хрома, цинка, золота, серебра, меди, никеля и т.п..

Неудивительно, так как сербский телеканал («Центр Косовского Кризиса», (Kosova Crisis Center), 17 апреля 1999 года) обнародовал свидетельства того, что Фонд Сороса «Открытое общество» предоставлял финансовую и военную помощь Армии Освобождения Косово во время войны в Косово в 1999 году.

Сербское консульство в Нью-Йорке выпустило 22 июля 2009 года пресс-релиз об отгрузке Сахит Мужой оружия Адему Яшари (Adem Jashari) и другим командирам Армии Освобождения Косово. Этот пресс-релиз также свидетельствует о том, что Сахит Мужа использовал свои деньги и американские политические связи для помощи косовским сепаратистам, Армии Освобождения Косово.

 

Оригинал публикации: George Soros has running looting operations against , Russia, Serbia, England an Italy.



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: апорист (12 июля 2011 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 474
    Рейтинг поста:
    0

    Да что бы Вы не говорили. Сорес - финансовый гений.

     

    Не-е-ет, Сорос финансовый  преступникь, которой возползуется предательство и  невежество некаторых овец.

    Моя тетя еврейка, из испанских евреев, и она мне сказала : " Вот про этих циганов которые приняли юдаизм все нас в мире ненавижут."

     

    Джордж Сорос (настоящее име Георги Шварц (Черный, Блак, КАЛО). Моя тетя сказала, что евреи recognize themselves by the family name and a CALO/ pl.  CALE  is the name of the Spanish gipsies.

    By the way, if Bulgaria had sent the "jews" in the German concentration camps, she wouldn't be in the number - she's A+  blood group, she and her parents!


       
     


  2. » #4 написал: VP (11 июля 2011 17:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    vadgra,
    ну да - центробежный насос для грантососов.

     

    Сороса также обвиняют в использовании при игре на бирже инсайдерской информации, которую он получает от высокопоставленных лиц государств и компаний. Один раз он уже был замечен в скандале с использованием такой информации. В 2002 году Парижский суд признал Джорджа Сороса виновным в получении конфиденциальных сведений в целях извлечения прибыли и приговорил к штрафу в 2,2 млн. евро. По мнению суда, благодаря этим сведениям Сорос заработал около $2 млн. на акциях французского банка Societe Generale.

    Из всех финансовых операций, которые проводил Сорос, наиболее известны его валютные спекуляции. В “черную среду” 16 сентября 1992 года Сорос открыл короткую позицию на фунт стерлингов объемом более $10 млрд., заработав за один день более $1,1 млрд. В результате операций Сороса Банк Англии был вынужден провести массированную валютную интервенцию и, в конечном счете, вывести фунт стерлингов из механизма регулирования курсов валют европейских стран, что привело к мгновенному падению фунта по отношению к основным валютам. Именно с этого момента Сорос стал упоминаться в прессе как “человек, обрушивший Банк Англии”.

    Джордж Сорос проводил рискованные операции с использованием кредитов, поступая так, как обычно на рынке не поступают, предпочитая более надежные методы. Но, видимо, Соросу особенно приятен азарт биржевой игры и возможность выйти “победителем” из трудной ситуации, которую он сам себе создал. Джордж Сорос, как и его отец, любит опасность и риск. Своему биографу он признался, что лучшим годом его жизни стал 1944 год, когда он и его семья находились в смертельной опасности. В этот год Джордж Сорос видел, как грозящая расстрелом подделка документов, которой занимался его отец, спасла жизнь членам его семьи и многим другим людям, тогда как сотни тысяч евреев были уничтожены гитлеровским режимом. “Мне повезло, что мой отец был из тех, кто не поступал, как обычно поступают люди, - говорит Джордж Сорос. – Если будешь поступать нормальным образом, то скорее всего умрешь. Многие евреи тогда не предпринимали никаких действий, чтобы скрыться или покинуть струну. А моей семье повезло. Мой отец не побоялся пойти на риск. Жизненный урок, который я усвоил именно во время войны, состоит в том, что иногда можно потерять все, даже собственную жизнь, если не рисковать.”

     

    жулик. чистой воды.


       
     


  3. » #3 написал: vadgra (11 июля 2011 16:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да что бы Вы не говорили. Сорес - финансовый гений. А то что он опускает время от времени через чур зажравшиеся или глупые экономические системы. дак это ж гуд.
    И как то не упоминают здесь сколько средств он вкладывает в науку3 и образование. даже в той же России, в безумные 90-е его фонд оборудывал компьютерами обнищавшие университеты (это факт, я сам работал тогда в Вузе). В конце концов его фонд закрыли и выгнали из страны (по непонятным причинам, просто обычная российская параноий и ненависть к успеху). Он игрок и гений, и для серости он всегда будет устрашающе непонятен.

    от god: Ага и учебники нам писал, особенно по истории...


       
     


  4. » #2 написал: KostasKA (11 июля 2011 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 219
    Рейтинг поста:
    0

    Уж не в честь его назвали современную Грузию - Georgia? wink


       
     


  5. » #1 написал: aa_ya (11 июля 2011 15:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Че-то прибеднились журанлисты в описании "заслуг" оного сэра Шороша. Сюда без напрягов можно еще и бОльшую часть Восточной Европы и Юго-Восточной Азии добавить. Вот только в Китае этого сударя по большому счету обламывали, а теперь он и на Россию полез.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map