Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коммунисты США на выборах поддержат Обаму

Коммунисты США на выборах поддержат Обаму


8-07-2011, 10:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 491)

Коммунистическая партия США с 1930 годов последовательно поддерживала Демократическую  партию и внедрялась в неё, постоянно работая над созданием третьей партии.

 

В одной из рубрик новостного веб-сайта People’s World от 29 июня сего года Государственный секретарь Коммунистической партии Сэм Уэбб излагает причины, почему его партия, несмотря на некоторые «разочарования», будет продолжать поддерживать своего «друга» Барака Обаму и демократов в 2012 году.

 

Главный вопрос, со стратегической точки зрения, заключается в следующем: есть ли какая-нибудь разница, с точки зрения классовой и демократической борьбы, какая партия получает политическую власть?


Некоторые (хотя и не представители движения трудящихся, и не представители других массовых организаций американского народа) говорят «нет».


 

Некоторые даже идут дальше и говорят, что победа демократов создает популярные иллюзии, которые, в свою очередь, ослабляют  усилия людей. И единственный выход из этого зла – формирование сейчас третьей партии.

 

Коммунисты не согласны ни с одним из этих мнений. На наш взгляд, различиями между двумя партиями капитализма являются результаты  классовой и демократической борьбы.


Ни одна из партий не является антикапиталистической. И они также и не похожи друг на друга. Различия существуют на политическом уровне и в социальном составе. И, несмотря на многие разочарования последних двух лет, избрание Барака Обамы стало историческим событием и дало пространство для борьбы за народную политику.


 

Если бы, с другой стороны, республиканцы одержали победу в 2008 году, характер классовой и демократической борьбы проявил бы себя совсем иначе. Наше движение было бы оборонительным с самого первого дня, демократы искали бы прикрытия, а республиканцы имели бы неограниченную власть в своих стремлениях ликвидировать государственную социальную помощь, отменить революцию прав 1930-х – 1960-х годов, и сокрушить народное движение -  движение трудящихся в первую очередь.


 

Что же касается мудрости третьей стороны, мы всегда выступали за создание независимой народной партии, основу которой составляют рабочий и трудовой класс, расово и национально угнетенные люди, женщины, молодежь, иммигранты, пожилые люди, геи и гетеросексуалы, и т.д. Это важно для любых глубоких социальных изменений. Но решение  этой задачи зависит не только от нашего желания и наших политико-идеологических отношений. Миллионы, которые должны составлять основу этой партии до сих пор работают под эгидой Демократической партии, хотя и все более независимым образом.


 

Более того, отделить себя в данный момент от этих сил – будет противоречить нашему стратегическому курсу построения максимального единства против правого экстремизма в настоящее время и в выборах в следующем году.


Это не значит, что мы отказываемся от нашего выступления в пользу независимой народной партии, но мы также понимаем, что ее формирование диктуется конкретными политическими реалиями и стратегическими потребностями. Это также не значит, что мы умолкаем, когда правительство Обамы занимает позиции, с которыми мы не согласны. Так же, как мы проявляем твёрдость в поддержке правительства, и боремся за его прогрессивные инициативы, у нас не должно быть никаких угрызений совести в выступлении против правительства, когда оно занимает позицию, с которой мы не согласны.


 

Что мы и сделали.


 

Когда кто-то говорит, что мы не критикуем правительство, он обычно имеет в виду то, что наша критика не столь радикальна и категорична, как ему хотелось бы.


Мы делаем критические замечания, но мы делаем это в определенном контексте и памятуя о конкретной стратегической цели. Мы остро осознаем тот факт, что повестка дня ультраправых – в политической жизни США поставить это правительство и страну на колени с помощью огромной дозы расизма, лжи и экономического саботажа, создания условий для полномасштабного возвращения к власти наиболее реакционных, расистских, направленных против трудящихся и женщин, гомофобных и милитаристских группировок.


Мы не хотим ничего из этого. У нас нет никаких иллюзий насчет Демократической партии, но у нас также нет никаких иллюзий насчет Республиканской партии.


Кроме того, мы также осознаём, что никакая другая партия, кроме Демократической не имеет шанса победить Республиканскую партию в следующем году.


 

Американские избиратели не должны сбрасывать со счетов влияние Коммунистической партии США. Партия имеет влияние на многие профсоюзы, религиозные группы и массовые организации. Это даёт партии возможность склонить чашу весов в предстоящих выборах как на местном, так и федеральном уровне.

 

Это также связано со многими ведущими законодателями от Демократической партии, в том числе с: Берни Сандерс, Максин Уотерс, Дэнни Дэвис, Барбара Ли, Джон Конайерс, Деннис Кусинич и Роза Делоро, – не говоря уже о самом президенте.

 

В рамках этих контактов Коммунистическая партия может влиять на политику Демократической партии во многих областях.

 

Если вы хотите знать, что демократы будут делать завтра, посмотрим, за что коммунисты выступают сегодня …!

 

http://trevorloudon.com/2011/06/communists-to-back-obama-and-democrats-in-2012/



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (8 июля 2011 23:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    по-поводу коммунистов: наша КПРФ уже шевелИт батонами. Вчера вечером я была на Бабушкинской. Прям возле метро палатка, тётенька раздает листы  для заполнения и подписи собирает. Трудно может поверить, но люди подходят САМИ, тётя никого не созывала, они просят листочки, достают ручки, документы. Вот до чего Кремль со товарищи дотанцевались. Народ, видя, что во власти пошел дикий бардак и большой беспредел с новой распродажей, решил метнуться к коммунистам. У палатки человек 15 было. Большинство ждали в очереди, все было тихо и серьезно


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map