Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Теперь в космической гонке Россия получила преимущество

Теперь в космической гонке Россия получила преимущество


7-07-2011, 09:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 288)

 

Олимпиады ещё ждать до лета 2012 года, но США проигрывают важную гонку уже сейчас. Америка отстаёт от России в самой важной космической гонке.

 

Как вы возможно уже знаете, США завершают свою программу шаттлов, а это значит, что Россия скоро полностью возьмёт под контроль доступ на Международную космическую станцию.

 

Как пишет в своём репортаже AFP, в российском космическом агентстве не празднуют этот момент; они якобы всячески преуменьшают ощущение триумфа. Но факт остаётся в том, что американские астронавты для доступа на МКС теперь будут зависеть от России.

 

Также им придётся ей платить, чтобы купить место в космических капсулах «Союз».

 

«Мы не можем сказать, что выиграли космическую гонку, мы просто достигли окончания определённого этапа», заявил в своём интервью глава российского космического агентства Виталий Давыдов.

 

Восьмого июля 4 американских астронавта зайдут на борт Атлантиса, чтобы совершить последний полёт. Тем самым они завершат продолжавшуюся три десятилетия программу, после которой США для доставки команды и грузов необходимо будет использовать российские ракеты Протон и Союз.

 

США надо будет платить России 51 миллион долларов за каждое место в их космических капсулах, что безусловно очень дорого. В НАСА считают, что новый космический аппарат будет построен частными компаниями в период между 2015-2020 годами.

 

Возможно русские и не радуются этому публично, но вне всяких сомнений значение этого момента от них не ускользнуло. В свое время космическая гонка определяла величие Америки, а сейчас ещё одна промышленная страна просто записывает к себе на счёт выигрыш как одно из многих достижений над США в эпоху после атак 11 сентября.

 

Также к этому быстро растущему списку нужно добавить и Китай; они послали своих космонавтов на орбиту в 2003 году.

 

Возможно в Америке каждую неделю появляется такая статья, но боже, как же может пасть величие. Печально думать о том, что прекратив радоваться независимости, наша космическая программа теперь зависит от России.

 

Я думаю что космическая гонка чрезвычайно важна для всего человечества, но когда богатейшая страна на земле сокращает бюджет на космическую программу, я бы сказал, что такое событие обо многом говорит. Экономические и бюджетные проблемы приводят к тому, что наш статус в мире падает, и к ним нужно относиться очень серьёзно.

 

Если США хочет стать мировым лидером в космической гонке, то нужно подходить к проблеме с другой стороны. Если мы снова всерьёз займёмся космической программой, то в этот раз её нужно отдать частному сектору.

 

Огромный бюджет НАСА совершенно неоправдан, учитывая экономические проблемы, с которыми мы столкнулись, но это не значит, что мы сдадимся в попытке колонизировать звёзды. Мы всё ещё можем иметь лучшую в мире космическую программу; просто не нужно, чтобы её финансировали налогоплательщики.

 

http://www.tgdaily.com/opinion-features/57034-russia-has-the-edge-in-the-space-race-now



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: LLG (7 июля 2011 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 93
    Рейтинг поста:
    0

    violettaru,
    Конечно, тяжело им это признавать, особенно учитывая, что всё ещё достаточно большое количество американцев верят в то, что их страна - самая лучшая. Оно, конечно, тоже по своему верно (верить-то в лучшее надо), но США сдаёт позиции как ни крути, а признаваться в поражении самим себе тяжко.



    --------------------
    Время всё рассудит.....

       
     


  2. » #2 написал: violettaru (7 июля 2011 12:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что интересно, когда с американцами в разных форумах обсуждаешь этот факт, мол "а вы, ребята, теперь отстали от нас, не на чем теперь вам даже на МКС летать!", так такой шум поднимают! Ни в какую не хотят признавать этого. Замашки свои им еще долго придется вытравлять из себя, "по капле" - по Чехову...:-) Какой им сейчас космос с НАСОЙ? Из долгов надо выпутываться, а не по космосам летать. 


       
     


  3. » #1 написал: geoman (7 июля 2011 10:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    И здесь атаки 11 сентября вспомнили! Это им помешало в космос летать! Но ведь сами устроили взрывы, 70-80 % населения Земли так считают. Так кто им помешал?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map