Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Резолюция с петлёй на шее

Резолюция с петлёй на шее


5-07-2011, 09:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 941)

 




Думается, сухую юридическую справку, предложенную уважаемым [info]123_a_b_c, следует прочитать как можно большему количеству людей, не вполне равнодушных к тому, в каком мире нам предстоит жить. Собственно, недавно мы уже ознакомились с предложением известнейшего американского юриста Дэвида Шеффера насчет пересмотра всей концепции международного права и превращения человечества в паханат с правом смотрящего по зоне на всё. Но это выглядело, как теория. А получается, идея уже вовсю внедряется в жизнь, и весь вопрос в одном: полностью ли безграмотные идиоты руководят нами или, наоборот, весьма смышленые ребята, все уже знающие и со всем согласившиеся, только ничего не сообщившие нам с вам, ибо незачем...


Резолюция 1973 и отмена международного права.
 

В воскресенье 3 июля по телевидению показали интервью министра иностранных дел Франции каналу Россия 1, где Алену Жюппе был задан вопрос, как поставки Францией оружия в Ливию согласуются с резолюцией СБ ООН №1973.

Смысл ответа Алена Жюппе был следующий: хотя резолюция 1973 прямо и однозначно запрещает любые поставки оружия в Ливию, но поскольку пункт 4 этой резолюции позволяет осуществлять любые действия, противоречащие международному законодательству, то таким образом этот пункт резолюции 1973 отменяет как запрет на поставки оружия, содержащийся в этой же резолюции, так и вообще все ограничения, налагаемые международным правом, в том случае, если кому-то покажется, что такие ограничения мешают защите населения Ливии.

Поскольку пункт 4 резолюции 1973 никак не ограничивает круг разрешённых действий, то этому пункту полностью соответствуют любые действия по отношению к любым странам, организациям и частным лицам. Например - ядерный удар по территории РФ, убийство президента Венесуэлы или оккупация Белоруссии (но, конечно, лишь в том случае, если кому-то покажется, что это необходимо для защиты населения Ливии).

Т.е. участники агрессии против Ливии на полном серьёзе позиционируют пункт 4 резолюции 1973, как открытую лицензию на международный разбой, полностью отменяющую весь комплекс международного права.

Разговоры о "смерти" международного права ходят уже давно, но впервые данный вопрос приобретает чёткие юридические формы - поскольку официально утверждается, что пункт 4 резолюции 1973 юридически отменяет всё международное право.

В сложившейся ситуации весьма важно, чтобы этим авантюристическим заявлениям была дана чёткая юридическая оценка. Это важно и для Ливии и для нашей страны.

Необходимо привлечь максимально широкое внимание к тому факту, что 4-й пункт резолюции 1973 не придаёт этому документу дополнительных юридических смыслов, поскольку разрешает осуществлять только действия уже и без того разрешённые международным законодательством и не позволяет осуществлять никаких действий, противоречащих международному праву.

В редкой статье о событиях в Ливии не встретишь утверждения, что резолюция 1973 допускает боевые действия. Но на самом деле резолюция 1973 лишь ограничивает суверенитет Ливии в части использования воздушного пространства и получения поставок вооружений. Никаких иных ограничений суверенитета Ливии резолюция 1973 не устанавливает, поэтому любые военные удары по суверенной территории Ливии являются агрессией, т.е. особо тяжким международным преступлением.

Представители РФ довольно часто говорят о "недопустимости расширительных трактовок" резолюции 1973, но это лишь отвлекает внимание от того факта, что резолюция 1973 вообще не допускает возможности каких-либо трактовок, чётко описывая процедуры ограничения суверенитета Ливии. Тогда как 4-й пункт, который по утверждениям агрессоров является открытой неограниченной лицензией на международный разбой, выданной им Советом Безопасности ООН - вообще не имеет юридического смысла.

Важно, чтобы как можно большее число людей это поняло.



Источник: putnik1.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: boyar (5 июля 2011 23:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    Ну, допустим, что все это поняли. И что изменится?


       
     


  2. » #1 написал: violettaru (5 июля 2011 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Хм, а Лавров об этом знает?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map