Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Свинья чумная под дубом вековым

Свинья чумная под дубом вековым


30-06-2011, 15:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 576)
 
Александр Белов
Опасность режима Саакашвили нарастает.

 

С каким тотемом мы раньше ассоциировали Грузию? С горным орлом, может, даже с тигром, потому как «Витязь» Руставели носил тигровую шкуру. Но политик Саакашвили довёл дело до свинства, то есть до свиней, да к тому же ещё больных чумой.

 

Как известно, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что эпидемия африканской чумы свиней, вспышки которой были отмечены в регионах России, проникла в страну из Грузии. «Я абсолютно однозначно могу сказать, что эта чума свиней пришла к нам из Грузии», — сказал Онищенко. Он оговорился, что вспышка чумы свиней пока ещё не приобрела масштабы биологической войны, но употребил понятие «экономическая диверсия».

 

Глава Роспотребнадзора сообщил, что свиная чума безопасна для человека, но всё поголовье свиней, поражённых чумой, необходимо уничтожить. По его словам, из регионов, где есть чума свиней, уже нельзя вывозить зерно. Хотя Онищенко и высказал мнение, что полномасштабную биологическую войну может вести только полный идиот, «ибо вести её невозможно», становится неспокойно.

 

Никто не опровергал материалы программы о Грузии, показанной недавно Первым каналом российского ТВ. В ней приводились сведения о создании  на территории этой страны бактериологических лабораторий. Добротные режимные объекты, окружённые надёжными заборами, созданы вблизи российской границы специалистами из США. Вряд ли их можно назвать идиотами, и если они соберутся вести «полномасштабную войну», то идти она будет вовсе не на их территории. И даже не на их континенте.

 

Кроме того, вопрос об умственных и иных способностях персонажа, жевавшего свой собственный галстук на глазах многомиллионной аудитории BBC, остаётся открытым.

 

Однако дипломатическому официозу, представляющему мировое сообщество, по-видимому, недосуг вникать в сущность грузинского режима. Либо этой ленивой близорукостью, либо сумасшедшим давлением со стороны Вашингтона можно объяснить «прогрузинское» решение генеральной ассамблеи ООН. Она приняла резолюцию по беженцам из Абхазии и Южной Осетии с требованием предоставить им возможность безопасно и достойно вернуться в свои дома.

 

Россия выступала категорически против принятия данной резолюции и призывала другие страны не голосовать за неё. В документе подчёркивается «необходимость соблюдать имущественные права всех внутренне перемещённых лиц и беженцев, пострадавших от конфликтов в Грузии, и воздерживаться от приобретения собственности в нарушение этих прав», а также заявляется о «недопустимости насильственного изменения демографической ситуации».

 

Постпред Грузии в ООН Каха Ломая был очень рад: «Данная резолюция крайне важна, так как она ещё раз подтверждает факт оккупации Россией грузинских территорий и право беженцев вернуться в свои дома».

 

Представляющий Россию Александр Панкин заявил, что резолюция подготовлена «вне контекста современных политических реалий, сложившихся в регионе». По его словам, грузинская сторона пытается провести «тезис о якобы принадлежности Абхазии и Южной Осетии Грузии».

 

Очевидно, что Грузию втягивают в новый виток противостояния с Москвой. За последние дни мы получили два отчётливых сигнала о том, что пришло время заметить всю серьёзность положения на нашей южной границе. Враждебный режим Саакашвили становится сегодня мультипликатором нестабильности и чрезвычайных ситуаций во всём Южном федеральном округе.

 

Это, разумеется, не только «свиная чума», но и вещание сепаратистского телеканала с территории Грузии на весь Северный Кавказ, и проведение т.н. «съезда черкесского народа» вкупе с объявлением поддержки «борьбы черкесов за независимость», и комплекс мероприятий, направленных на срыв Сочинской Олимпиады, и многое другое. Но самым главным в этом ряду следует считать подготовку режима Саакашвили к новой войне против Абхазии и Осетии.

 

Маленький фюрер, захвативший старый Тбилиси, как всякий тиран, удерживает власть при помощи насилия и не скрывает реваншистских настроений. По существу, он готовит нацию к самоубийственной бойне. Грузинская катастрофа приобретает зримые очертания. Экономический коллапс, миграция почти всего трудоспособного населения в РФ, а также дальнейший распад лоскутного одеяла разноплемённой страны в силу невозможности существования под гнётом команды «Мишико».

 

Тем временем жизнь идёт вперёд. Вице-президент компании РЖД Михаил Акулов заявил, что железнодорожное сообщение между Москвой и абхазским Сухумом откроется уже во второй половине июля. По его словам, российские железнодорожники договорились со своими коллегами, что в первой половине июля будет готов график движения, после чего станет возможным запустить в Сухум восемь пассажирских вагонов, которые будут следовать с поездом «Москва-Адлер».

 

Жизнь независимых государств входит в нормальное русло, связь их с внешним миром будет усиливаться. При повышенном внимании, комплексе дипломатических, оборонительных, информационно-психологических мероприятий Россия в итоге сумеет отстоять нынешний статус-кво.

 

Однако даже если допустить, что из Москвы можно будет доехать до Сухума, сидя в мягком вагоне суперэкспресса, останется горечь. Отрицать вековую дружбу, даже братство с православными грузинами, вместе с которыми дрались на Бородинском поле и брали Берлин – безумие и ложь.

 

Если ложь сумели внушить большой части грузинского народа – значит, в том есть и наша вина. Как и доля ответственности за то, что Грузию корёжит и топчет режим диктатора Саакашвили.

 

Россия должна помочь Грузии освободиться. В наше время, когда страны объединяются в мегасоюзы, существование государственности Абхазии и Южной Осетии не будет препятствием для складывания большой российско-кавказской общности. Большое место в ней, безусловно, должна занять Грузия. Конечно, впереди долгий и трудный путь. Но разве свиньи, заражённые чумой, заставят нас отступить?



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map