Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В телефоне бен Ладена оказалось много интересного

В телефоне бен Ладена оказалось много интересного


24-06-2011, 15:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 191)

Внимательно обследовав бывшее убежище Усамы бен Ладена в пакистанском городе Абботабаде, американские военные обнаружили мобильный телефон, по которому террорист связывался со своим курьером. Военные отследили совершавшиеся с телефона звонки и пришли к выводу, что Аль-Каида сотрудничала с пакистанскими властями. Обнародованные в четверг данные проливают свет и на личную жизнь террориста номер один.

Личного курьера бен Ладена звали Абу Ахмед эль-Кувейти, он погиб вместе с лидером Аль Каиды 2 мая в ходе военной операции, проведенной американским спецназом, пишет New York Times.

Обработав данные с мобильного телефона террориста, военные пришли к выводу, что бен Ладен тесно сотрудничал с пакистанской исламистской группировкой Харкат-уль-Муджахидин, которая оказывала ему всяческую поддержку внутри страны, сообщает издание со ссылкой на анонимные источники в администрации США. Отследив звонки, которые совершались с телефона бен Ладена, военные утсановили, что террористы Харката неоднократно связывались с высшими чинами пакистанских спецслужб.

 

Официальные представители американских властей, однако, от комментариев по этому поводу воздерживаются.

"Мы не будем комментировать информацию, опубликованную в прессе", - сказал представитель правительства США в Вашингтоне, когда его спросили о связях Аль-Каиды с пакистанской разведкой.

 

До окончательного завершения операции по обнаружению бен Ладена американские власти ничего не сообщали об этом Исламабаду. Правительство Пакистана восприняло это как оскорбление и заявило, что подобные действия спецслужб США поставили под угрозу отношения двух стран.

 

Американские военные отметили, впрочем, что у них нет данных о том, что переговоры, которые велись с телефона бен Ладена, непосредственно касались сотрудничества террориста и пакистанских властей. Таким образом, на сговор лидера Аль-Каиды и Исламабада указывают лишь косвенные факты.

 

При этом, заявляют американские власти, обнаруженные данные проливают свет на то, каким образом Бен Ладену удавалось в течение многих лет ускользать от внимания местной разведки, прячась всего в 30 километрах от столицы Пакистана.

 

По мнению эксперта, хорошо знакомого с деятельностью террористов из Хараката, талибы обладают обширными связями в районе Абботабада, и их лидеры поддерживают тесные отношения как с Аль-Каидой, так и с пакистанской разведкой.

 

Другие данные, обнаруженные в бывшем укрытии террориста номер один, проливают свет на его личную жизнь. Как сообщает Sfist со ссылкой на издание The Globe, талиб втайне от своих последователей предавался пороку, недопустимому в мусульманской среде. По сообщению издания, бен Ладен, у которого было более 20 детей от пяти разных жен, состоял в гомосексуальной связи со своим курьером. По данным The Globe, лидер Аль-Каиды и Абу Ахмед эль-Кувейти были неразлучны в течение 10 лет. При этом именно неосторожное обращение Абу Ахмеда с мобильным телефоном навело американских военных на убежище бен Ладена в Абботабаде, сообщает издание.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Pegasus (24 июня 2011 16:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикации 3
    комментариев 1066
    Рейтинг поста:
    0

    А если тщательней пороются то под тумбочкой ноутбук найдут а там в Outlooke переписка с главами Пакистана, Китая, России, Ливии, Египта и далее (по списку членов ООН)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map