Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: Куба об эксплуатации третьего мира

ООН: Куба об эксплуатации третьего мира


16-06-2011, 10:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 641)
Министр труда и социальной защиты Кубы Маргарита Гонсалес, выступая на 100 Международной конференции труда, обратила внимание на века эксплуатации, отсталость, социальную несправедливость и разграбление ресурсов стран третьего мира.

 

Подчеркнула, что весь этот комплекс причин уже существовал в бедных странах, ещё до нынешнего финансового и экономического кризиса в мире, поэтому нет места для поиска причин и конкретных ответов по теме.

 

Кубинский министр в своей речи призвала к решению проблем безработицы и поиску путей для социальной защиты.

 

Нет никакой возможности говорить о компетенции в мире, где существует 205 миллионов безработных, 400 миллионов человек, живущих в крайней нищете, и миллионы голодных. Нужны глубокие и коренные изменения, считает она.  

 

Заверила, что "рецепты выхода из кризиса, которые применяют гегемонистские сверхдержавы, смогли только увековечить учреждения и практику деятельности, повергнувшие страны в кризис, от последствий которого страдают трудящиеся и их семьи".

 

В частности, в развивающихся странах цены на продукты питания выросли в три раза, не хватает питьевой воды, стихийные бедствия разрушают инфраструктуру, растет нищета, неравенство и социальная изоляция, уточнила министр.

 

Гонсалес обратила внимание, выступая на конфренции Международной организации труда (МОТ), что достижение развития во многих частях мира остается недостижимой мечтой, у которой нет будущего.

 

То же самое относится и к мечте о достойном труде, правах трудящихся, социальных льготам.

 

"Поддерживается хищнический и несправедливый международный экономический порядок, и вместе с этим, главные доноры средств на развитие в настоящее время тратят все больше средств на захватнические войны против стран третьего мира, продолжая грабить богатство этих стран", сказала Гонсалес.

 

Министр рассказала, что недавно на Кубе прошел процесс консультаций с общественностью, для создания программы обновления экономической модели, сохраняя социализм, и добиваясь большего развития и повышения уровня жизни населения.

 

В нашей стране никогда не будет места для "шоковой терапии", никто не будет брошен на произвол судьбы, несмотря на несправедливую экономическую, торговую и финансовую блокаду страны Соединенными Штатами, отметила кубинский представитель.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map