Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Союз защиты детей имени Маннергейма"

"Союз защиты детей имени Маннергейма"


3-04-2024, 18:51 | Политика / Статьи о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 139)


"Союз защиты детей имени Маннергейма"

Вчера в школе Виертола в финском городе Вантаа произошла стрельба. Один ребенок скончался, двое других получили серьезные ранения. Полиция задержала подозреваемого в стрельбе – им оказался 12-летний подросток. Кстати, в тюрьму его не посадят, законы такие.

Читаю про этот трагический эпизод в русскоязычных финских источниках и вижу совет: «В Союзе защиты детей им. Маннергейма говорят, что взрослым важно сохранять спокойствие и выслушать своих детей».

«Союз защиты детей имени Маннергейма»… С одной стороны анекдотично до сих пор называть подобную почтенную организацию именем человека, который сначала женился на богатой русской невесте из-за ее состояния. (Их благородия — они такие). А потом бросил свою жену с двумя малолетними дочерями... Кстати, по одной из версий произошло это из-за не вполне традиционной ориентации царского, а затем белого генерала. Тема у нас не слишком известная, да и в Финляндии долгое время находилась под негласным запретом:



«Например, большой скандал вызвал появившийся в 2008 году мультипликационный фильм режиссера Катарийны Лилльквист «Уральская бабочка». Дело в том, что в фокусе внимания режиссера оказались те стороны жизни кровавого маршала, о которых вслух не принято говорить, а именно: его гомосексуальность и жестокость во время гражданской войны в Финляндии в 1918 году.

Хотя о том, что маршал был бисексуал, и что в разных странах у него было много любовников, знали и раньше, но открыто об этом заговорили только теперь. Многие объясняют жестокости Маннергейма его сексуальной фрустрацией, потому что в лютеранской Финляндии прошлого века национальный герой вынужден был тщательно скрывать свою ориентацию».

Главное другое. Союз защиты детей до сих пор носит имя человека, при котором финских же детей расстреливали или сажали в концлагеря. Например, в 1918 году, после победы белых в финской гражданской войне в концлагере в Хеннале находились 2216 женщин. Это были жены и дети финских красногвардейцев и женщин, находившихся на вспомогательных должностях в красной гвардии. Исследовательница Марья Лиукконен, занимавшаяся историей женщин и детей в Хеннале, рассказывает, что сама удивилась итогам исследования, так как об этой теме в Финляндии долго умалчивали.

Для проведения исследования Лиукконен изучила много документов. Она прочла сотни воспоминаний военнопленных и лагерной охраны. Кроме того, она изучила 26 тысяч карточек арестованных, 11 тысяч карточек военнопленных, письма, доказательства в судебных делах о совершении государственного преступления, протоколы допросов, заметки в газетах и сообщениях церковных приходов о погибших и без вести пропавших на гражданской войне.

По результатам исследования Лиукконен выяснилось, что среди пленных женщин в лагере Хенналы было 289 детей младше 15 лет. А самым молодым девушкам, изнасилованным и расстрелянным без суда, было 14 лет.

В лагере были даже младенцы, находившиеся там со своими матерями. Дети тоже умирали. В воспоминаниях тех, кто побывал в лагере для военнопленных, рассказывается, что детские трупы лежали грудами в коридорах и на чердаках казарм.

Белый террор - он всегда такой. Хоть в России, хоть в «цивилизованной» Финляндии, хоть в менее цивилизованных Чили или Индонезии.

«Союз защиты детей имени Маннергейма»… Самое удивительное, что при этом финская либеральная «общественность» (ничем не отличающаяся от такой же в России) имеет наглость выступать с нравоучениями по поводу истории соседнего государства...

(с) А.Степанов

https://dzen.ru/a/Zgz6jrBUGgdo0Ij2 - цинк


Источник: colonelcassad.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map