Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последние новости о ситуации вокруг Украины на 11 марта 2024 года: Кто предложил Зеленскому признать поражение

Последние новости о ситуации вокруг Украины на 11 марта 2024 года: Кто предложил Зеленскому признать поражение


11-03-2024, 05:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Влад 66 | комментариев: (0) | просмотров: (2 081)

Наибольшие потери 10 марта ВСУ понесли на Авдеевском направлении

Западная группировка войск на Купянском направлении отразила три контратаки ВСУ, потери противника составили более роты, два танка, три автомобиля, польская САУ Krab, две САУ «Гвоздика» и склад боеприпасов ВСУ. Южная группировка войск на Донецком направлении вывела из строя до трех рот, танк, три бронемашины, пять автомобилей, САУ «Акация», гаубица Д-30 и два склада боеприпасов ВСУ. Группировки войск «Центр» на Авдеевском направлении уничтожила более батальона танк, две БМП, 8 автомобилей, САУ М109 Paladin производства США, гаубица Д-20, САУ«Гвоздика», и две гаубицы Д-30. Группировка войск «Восток» на Южно-Донецком направлении нанесла такой урон противнику: полторы роты, две бронемашины, четыре автомобиля, две гаубицы Д-20, САУ «Гвоздика» и склад боеприпасов ВСУ. На Херсонском направлении противник потерял до 45 бойцов, три автомобиля, американскую артсистему М777, немецкую САУ Panzerhaubitze 2000, две САУ «Гвоздика» и гаубица Д-30. Силы ПВО сбили три снаряда РСЗО Himars и 130 украинских беспилотников.

Поляки бегут впереди французского паровоза по украинским рельсам

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, призвала страны северо-атлантического альянса прекратить отрицать факт отправки своих военных в незалежную. Так она отреагировала на заявление главы МИД Польши Радослава Сикорского, сообщившего, что ряд стран-членов альянса своих военных на Украину уже делегировал. Так Польша подхватила призыв французского президента Макрона готовиться к тому, что их контингенты могут войти в самостийную. Лицемерие налицо: и уничтоженными "Патриотами" в Покровском, и "Абрамсами" под Авдеевкой, и центром по подготовке безэкипажных катеров в Одессе вряд ли управляли хуторяне, которых отлавливают при попытке бегства за границу самой демократической страны западного мира. Кстати, лидеры Германии и Италии зуб давали на то, что свои войска Зеленскому не дадут. А кому дадут?

Американский сенатор предлагает США выйти из НАТО

Сенатор от штата Юта Майк Ли заявил, что США должны выйти из НАТО, если войска альянса войдут на территорию незалежной. The American Conservative цитирует сенатора: «Мы должны провести красную линию с НАТО: либо Украина, либо Соединенные Штаты. Если союзники отправят войска Киеву, мы должны полностью выйти из этого объединения». Ли заявил, что столь сложные решения, способные привести к мировой войне, не могут приниматься транснациональными элитами. А мононациональными — могут?

В Киеве возненавидели папу Римского за предложение поднять белый флаг

Директор пресс-службы Ватикана Маттео Бруни попытался смягчить эффект от слов Папы Римского о необходимости мирных переговоров Украины и России. Представитель понтифика в Vatican News так объявил его выражение про белый флаг: «Папа Римский использовал символ белого флага, предложенного интервьюером, чтобы обозначить прекращение боевых действий, перемирие, достигнутое благодаря переговорам. В другом месте интервью, говоря о другой конфликтной ситуации, Папа ясно заявил: «Переговоры никогда не являются капитуляцией». При том Франциск прямо сказал, что надо «иметь смелость поднять белый флаг». На украинских ура-патриотов это произвело эффект совместного принятия слабительного со снотворным. Самая мягкая из характеристик главы католической церкви со стороны диванных «воинов света» — «агент Путина». Их глава МИД уже заявил, что никогда Киев не поднимает белый флаг. Как говаривал ваш кумир Джеймс Бонд — никогда не говори никогда...

80-летнюю украинку лишили квартиры за симпатии к России

Страна.ua сообщает, что пенсионерка из Винницы лишилась квартиры и даже получила уголовный срок за свою… жизненную позицию. Издание информирует, что 80-летняя учительница критиковала киевский режим и поддерживала Москву. Когда началась спецоперация, она переехала в Россию. Несмотря на возраст, бывшая педагог была активна в соцсетях, на что обратило внимание СБУ. В итоге в Виннице ее осудили заочно. Дали четырем года лишения свободы и выставили квартиру, которую пенсионерка опрометчиво не успела продать, на торги. Но почему-то не хочется завидовать тем, кто купит отчужденное у старушки жилье по дешевке.

В Германии раскритиковали ВСУ за потерю ЗРК Patriot

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что ВСУ разместила ЗРК Patriot слишком близко к фронту. И дали ВС РФ возможность для нанесения по ним точного удара. Репке утверждает, что две пусковые установки Patriot разместили менее чем в 40 километрах от линии фронта, при том находилась они на расстоянии менее 10 метров друг от друга. И находились на этих позициях достаточно долго для того, чтобы, что российские ракетчики смогли навести баллистическую ракету Искандер и уничтожить дорогие американские ЗРК, по предварительным данным, вместе с экипажами. То, что в ДНР в районе Покровска были уничтожены зенито-ракетные зарубежные установки, подтвердили и источники в Минобороны. Земля им стекловатой, этим горе-зенитчикам.

Восстановление незалежной оценили в 1 трлн долларов.

Свыше 1 трлн долларов, по оценке Европейского инвестиционного банка, будет стоить «послевоенное восстановление» Украины . Эта сумма более чем в пять раз превышает средства, выделенные США после 1945 года на восстановление центральной Европы в рамках «плана Маршалла» - с учетом инфляции. Bloomberg полагает, что, большую часть контрактов получат компании США и Европы, а также Турции. Источник этого триллиона не указывается. Украденных у России денег этим фантазерам явно не хватит.

Беспилотники сбивали в Ленинградской и Белгородской областях

По данным российского оборонного ведомства, в 18.15 10 марта ВСУ совершили атаку при помощи беспилотника в Белгородской области. Вражеский БПЛА был сбит. Другой дрон российские силы ПВО уничтожили в Ленинградской области, где вечером на полтора часа был введен запрет на работу аэропорта Пулково по приему и отправке самолетов. Украинский беспилотник самолетного типа был сбит в районе поселка Форносово. Криво все у киевского режима выходит, нелепо.

Игорь ЯКУНИН



Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map