Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » После легализации наркотиков количество наркоманов зашкаливает - это медицинский факт

После легализации наркотиков количество наркоманов зашкаливает - это медицинский факт


7-06-2011, 13:37 | Политика / Статьи о политике | разместил: VP | комментариев: (10) | просмотров: (2 186)

Глобальная комиссия ООН заявила, что бороться с наркоманией неэффективно и что следует немедленно легализовать наркотики.



Комментирует Евгений Ройзман, президент фонда "Город без наркотиков":


Во-первых, это не ООН, это какая-то совершенно частная комиссия, куда не вошел ни один сколько-нибудь серьезный эксперт. Комиссия, состоящая из уже никому не известных персон, которые пытаются остаться на слуху. Комиссия, в которой ни одного профессионала.

 

Второе, выводы этой комиссии не являются ни рекомендательными, ни обязательными. Это частное мнение частных людей к ООН не имеющих отношения.

 

Наконец, выводы комиссии абсолютно ложные. Это же надо было во всеуслышание заявить, что борьба с наркотиками провалена и привела только к тому что наркопотребление увеличилось. Это прямая ложь. Любой кто сталкивался с этой проблемой знает, что это не так. Пусть они попытаются это в Китае рассказать… Китайцы справились, японцы справились, шведы справились. И многие многие справились, но только там, где боролись и не давали торговать.

 

Я несколько лет собирал сравнительное законодательство, я знаю что все без исключения страны, которые вели жесткую политику, активизировали борьбу с наркотиками, ужесточили санкции, они все получили положительный результат. Те страны, которые попытались либерализовать законодательство, там количество наркоманов стало зашкаливать. Это медицинский факт, проверенный многими странами.

 

Что такое легализация наркотиков? Пожалуйста, у нас легализован алкоголь и мы все знаем, что это делает с нашей страной. А героин распространяется с еще более страшной скоростью. Это будет в 100 раз хлеще чем алкоголь. А китайцы видели как выглядит легализованный опиум. У них каждый третий мужчина был наркоманом, у них чуть не рухнула вся цивилизация из-за этого, но они вовремя спохватились.

 

Я профессионал, я отдал 12 лет жизни борьбе с наркотиками и моим глазам свидетелей не надо: там, где не дают торговать наркотиками, там не торгуют.

 

Ну и специально для Кофи Аннана. Количество убийств растет из года в год во всем мире и прочему то никому не пришло в голову сказать: Мы боремся-боремся, убийств еще больше, давайте перестанем бороться и легализуем убийство.

Евгений Ройзман.



Источник: rus-obr.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от VP:

В связи с этим, слыша аббревиатуру "ООН", отчего-то вспоминается клич в одной из передач Георгия Делиева "Маски" в Армии: "Педерасты в штабе!"...


Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: песок (7 июня 2011 20:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

     Здравствуйте

    в юности от легких к тяжелым перейти не сложно, все хочется попробовать, руки чешутся, запретный плод все-таки, в магазине не купишь!
    Ну на счет магазинов не знаю, а вот в аптеке очень много разного рода препаратов можно купить, среди которых и детские сиропы от кашля как ни странно с содержанием как опиатов так и психотропных препаратов, что б с детства привыкали наверное, так что борьба в наркоманией это мыльный пузырь раздутый властью + отупление населения страны.


       
     


  2. » #9 написал: GudBay (7 июня 2011 18:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну так давайте обсуждать не наркотики вообще а конкретные в-ва! Про петрушку вон прошел бредовый клич. Есть то от чего человек сгорает за 2-4 года, причем последние 2 он на человека не похож, он становится перступником. Вот про это речь. Однозначно запретить.

    По поводу родителей, в большинстве случаев именно они виноваты в том, что дети подсели. Упустили, недоглядели, не привили страх к зелью, а порой и сами в приличных количествах (сверх меры) употребляют алкоголь. И не нужно пытаться вспоминать цифры из статистики, они лгут. Практика тут главный критерий. Наркотики - яд молодежный так сказать. Хорошо разбавленый модными в этом году коктейлями в банках. Важно все-таки разделять класс Н. веществ, все плохо и вредно но в разной степени!

    Цитата: Arsimont
    сажают молодого парня на несколько лет строгого режима за то, что он продал пакетик травки за 20баксов и столько же человека, несколько лет продававшего героин, который погубил многих, это мне кажется не правильным.
    Согласен, что степень причиненного вреда существенна, но и торговать нехрен, ишь предприниматель нашелся, в юности от легких к тяжелым перейти не сложно, все хочется попробовать, руки чешутся, запретный плод все-таки, в магазине не купишь! Мое мнение что все легкие Н. только по рецептам и с ограничением по возрасту.

    Будучи в европе и глядя на приличных людей в кофе-шопе немного изменил взгляд на проблему. Но там никто не ширялся и невменяемых было на порядок меньше чем в спальном районе мегаполиса.

    Легализация легких Н. также опасна, сушит мозги молодежи огого как! Причем непоправимо! До 30 лет строго запрещать! А вот пожилой паре почему бы не расслабиться?

     

     


       
     


  3. » #8 написал: geoman (7 июня 2011 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемый Поиск-истины, пожалуйста, не сражайтесь со мной. Ничего я против Ройзмана не имею. Считаю, что героин, кокаин, синтетические наркотики смерти подобны, и их необходимо жестко запрещать. Но есть вещи, которые, как бы это выразиться, даны природой, что ли. Петрушка или конопля, сражаться с ними- бесполезное занятие, идти против Природы. Многообразие растительного мира... Всё хорошо в меру, а без меры яд.


       
     


  4. » #7 написал: poisk-istini (7 июня 2011 17:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Пусть Ройзман с петрушкой борется. Бабушек наручниками к перилам пристегивает.
     

    1. Петрушку он не запрещал.

    2. Бабушек наручниками не пристегивал, а пристегивал молодых наркоманов, которые замучили своих родителей и они их привезли.

    Не нужно так преувеличивать.

    Я уже понял вашу заинтересованность в этой теме, вы за наркоманов и наркобаронов, как и они хотите в стране легализовать наркоту.

    Особенно после вашего опуса, что нужно выслушать наркоторговцев тоже.

     


       
     


  5. » #6 написал: geoman (7 июня 2011 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1108
    Рейтинг поста:
    0

    Пусть Ройзман с петрушкой борется. Бабушек наручниками к перилам пристегивает. Какая заинтересованность? Политический капитал. Не удивлюсь если он баллотироваться будет.


       
     


  6. » #5 написал: poisk-istini (7 июня 2011 15:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: geoman
    Ройзман- лицо заинтересованное своей общественной деятельностью.
     

    Чем же он "лицо заинтересованное"? Тем, что пытается бороться с наркоманией в России?

    Цитата: geoman
    Пусть тогда ещё и наркобарон, какой-нибудь цыганский, выскажется. Для полноты картинки.))))
     

    У меня после таких комментариев уже ощущение, что тут собрались целые представителя наркобаронов и наркоманов, которые всячески пытаются их защищать и рекламируют легализацию.

    Цыганских наркобаронов нужно не выслушивать, а сажать надолго в колонии. Это преступники, которые продают молодежи наркотики и делают на этом больше деньги. Убивают нашу молодежь.


       
     


  7. » #4 написал: Arsimont (7 июня 2011 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0

    Может быть речь идет не о поголовной легализации всего сразу, а например той же травки? Насколько я знаю ее курят повсеместно, в той же Швеции например, лучше бы алкоголь запретили, от него куда больше бед. Вообще надо пересматривать анти-наркотическую политику,просто когда сажают молодого парня на несколько лет строгого режима за то, что он продал пакетик травки за 20баксов и столько же человека, несколько лет продававшего героин, который погубил многих, это мне кажется не правильным.


       
     


  8. » #3 написал: poisk-istini (7 июня 2011 15:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я несколько лет собирал сравнительное законодательство, я знаю что все без исключения страны, которые вели жесткую политику, активизировали борьбу с наркотиками, ужесточили санкции, они все получили положительный результат. Те страны, которые попытались либерализовать законодательство, там количество наркоманов стало зашкаливать. Это медицинский факт, проверенный многими странами.

    Правильно он пишет, мы про это в той теме уже обсуждали, что легализовать наркотики - это значит уничтожить свой народ.


       
     


  9. » #2 написал: ЛекС (7 июня 2011 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ройзман - После этого уже как то не так всё воспринимается, у них там что междоусобица?


       
     


  10. » #1 написал: geoman (7 июня 2011 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0